Miele G 7210 SCi BW Einbaugeschirrspüler

• Die AutoOpen-Trocknung öffnet die Tür automatisch nach dem Spülgang für optimale Trocknungsergebnisse.
• Mit QuickPowerWash erzielen Sie in nur 58 Minuten perfekte Reinigungsergebnisse.
• Das EcoFeedback informiert Sie über den aktuellen Wasser- und Energieverbrauch.
• Die 3D-Besteckschublade bietet flexiblen Platz für Besteck und kleine Geschirrteile.
• Dank des Frischwasserspüler-Konzepts wird für jeden Spülgang frisches Wasser verwendet.
• Die ComfortClose-Tür lässt sich besonders leicht öffnen und schließen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.099,00 €
Ø 1.138 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.379,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.099,00 €
Ø 1.138 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.379,00 €
ab 1.099,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12338030, Miele G7210SCi 60 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne Front) expert TechnoMarkt Miele 12338030, Miele G7210SCi 60 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne Front) Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Miele G 7210 SCi Integrierter Geschirrspüler 12338030, Brillantweiß Kueche24 Miele G 7210 SCi Integrierter Geschirrspüler 12338030, Brillantweiß 8 - 10 Werktage 1.108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.108,00 € → zum Angebot
• Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 7210 SCi, 14 Maßgedecke Otto Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 7210 SCi, 14 Maßgedecke lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 1.379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.418,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.138 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
Miele 12338030, Miele G7210SCi 60 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne Front) ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Miele G 7210 SCi Integrierter Geschirrspüler 12338030, Brillantweiß Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.108,00 € → zum Angebot
Miele G 7210 SCi Einbau-Geschirrspüler Brillantweiß HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.185,00 € → zum Angebot
Miele G 7210 SCi Weiß coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 1.299,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 1.324,00 € → zum Angebot
G 7210 SCi Teilintegrierter Einbau-Geschirrspüler 60 cm brillantweiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
G 7210 Sci Bw Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.299,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.378,90 € → zum Angebot
MIELE G 7210 SCi Geschirrspüler (teilintegrierbar, 598 mm breit, 43 dB (A), A) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.319,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.358,90 € → zum Angebot
MIELE G 7210 SCi Geschirrspüler (teilintegrierbar, 598 mm breit, 43 dB (A), A) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.319,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.358,90 € → zum Angebot
Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 7210 SCi, 14 Maßgedecke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 1.379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.418,95 € → zum Angebot
Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler "G 7210 SCi" 14 Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.418,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht Miele G 7210 SCi BW

Spitzentechnologie für makellose Sauberkeit

Der Miele G 7210 SCi BW setzt neue Maßstäbe in der Welt der Geschirrspüler. Mit seiner beeindruckenden Kapazität von 14 Maßgedecken und einer Vielzahl innovativer Funktionen erleichtert er Ihnen den Alltag. Das teilintegrierbare Design fügt sich nahtlos in jede moderne Küche ein und bietet gleichzeitig höchsten Bedienkomfort durch die intuitiv bedienbaren Tipptasten.

Energieeffizienz trifft auf Leistungsstärke

In der Energieeffizienzklasse A angesiedelt, vereint dieser Geschirrspüler Sparsamkeit mit Leistung. Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,4 Litern pro Waschzyklus und einem Stromverbrauch von 54 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm schont er nicht nur Ihre Geldbörse, sondern auch wertvolle Ressourcen. Die AutoOpen-Trocknung sorgt für perfekt trockenes Geschirr bei minimiertem Energieaufwand.

Miele G 7210 SCi BW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 7210 SCi BW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler, Standgeschirrspüler
14
grau
teilintegrierbar, vollintegrierbar
schwarz
für 3-4 Personen
Programme
10
Eco, Glas, Intensiv, Kurz, Normal, Schnellspülprogramm, Selbstreinigung, Silence
3:50 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
3D-Besteckschublade, AutoOpen-Trocknung, ComfortClose, EcoFeedback, EcoPower, Frischwasserspüler, QuickPowerWash
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Gläseranlagebügel, Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, Türschließhilfe, Warmwasseranschluss, automatische Türöffnung
Tipptasten
Technische Daten
A
B
43 dB(A)
Energiemerkmale
A
8,4 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
81 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram