Miele DA 4288 W Puristic Plus Wandhaube

Produkttyp: Wandhaube Betriebsart: Abluft - Umluft Funktionen: Intensivstufe - Sicherheitsausschaltung - WLAN-fähig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.629,00 €
Ø 1.638 €
1.629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.859,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.629,00 €
Ø 1.638 €
1.629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.859,00 €
ab 1.629,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.629,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 28428850D, Miele DA 4288 W Puristic Plus Wand-Dunstabzugshaube Edelstahl HGW-Technik Miele 28428850D, Miele DA 4288 W Puristic Plus Wand-Dunstabzugshaube Edelstahl 10 Werktage 1.629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.629,00 € → zum Angebot
• Miele 10749600, Miele DA4288W Puristic Plus Umluft Dunstabzugshaube/Esse Wand... expert TechnoMarkt Miele 10749600, Miele DA4288W Puristic Plus Umluft Dunstabzugshaube/Esse Wand... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.629,00 € → zum Angebot
• Miele DA 4288 W Puristic Plus Wand-Dunstabzugshaube 10749600, Edelstahl Kueche24 Miele DA 4288 W Puristic Plus Wand-Dunstabzugshaube 10749600, Edelstahl 8 - 10 Werktage 1.629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.629,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1629 €
Ø 1 Mon.
1.638 €
Tiefstpreis
1.629 €
Preisalarm aktivieren
Miele DA 4288 W Puristic Plus Wand-Dunstabzugshaube 10749600, Edelstahl ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.629,00 € → zum Angebot
Miele 28428850D, Miele DA 4288 W Puristic Plus Wand-Dunstabzugshaube Edelstahl HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.629,00 € → zum Angebot
Miele 10749600, Miele DA4288W Puristic Plus Umluft Dunstabzugshaube/Esse Wand 748 mm expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.629,00 € → zum Angebot
DA 4288 W Puristic Plus Edelstahl Dunstabzugshaube expert Angebotsinfo Lieferzeit 3 - 5 Werktage 1.859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.859,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:58 Uhr.

Miele DA 4288 W Puristic Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele DA 4288 W Puristic Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Dunstabzugshauben

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
Edelstahl
Miele Puristic Plus
Ausstattung
4
Drucktasten
LED
Intensivstufe, Sicherheitsausschaltung, WLAN-fähig
Eigenschaften
Edelstahl
mechanisch
52 dB, normal
52 dB
36 dB
3500 K
energiesparend
CleanCover, Con@ctivity 2.0, Con@ctivity 3.0, Miele@Home, MobileControl, WiFiConn@ct
5 Min.
64 dB
73 dB
64 dB
Aktivkohlefilter-Sättigung, Fettfilter-Sättigung
45 dB
Energiemerkmale
A++
25 kWh/Jahr
A
230 V
Leistung
390 m³/h, 630 m³/h
2 x 3 Watt
315 m³/h, 460 m³/h
Maße & Gewicht
74,8 cm
150 mm
23 kg
6,2 cm
50 cm
Technische Daten
A
570 lux

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram