Falmec Flipper 55 weiß Wandhaube

• Die vier Gebläsestufen bieten flexible Einstellungen für jede Kochsituation.
• Mit der LED-Beleuchtung wird der Kochbereich optimal ausgeleuchtet, während die Energieeffizienzklasse A für einen niedrigen Energieverbrauch sorgt.
• Der spülmaschinengeeignete Fettfilter aus Metall erleichtert die Reinigung und Wartung.
• Dank der Randabsaugung werden Kochdünste effizient und leise abgesaugt.
• Die elektronische Steuerung ermöglicht eine intuitive Bedienung und Anpassung der Leistungsstufen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
890,00 €
Ø 890 €
890,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 890,79 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
890,00 €
Ø 890 €
890,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 890,79 €
ab 890,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 890,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALMEC 100093, Falmec FLIPPER 55 Kopffrei Dunstabzug Edelstahl Glas weiß... Konzept-Küchen FALMEC 100093, Falmec FLIPPER 55 Kopffrei Dunstabzug Edelstahl Glas weiß... 8-14 Arbeitstage 890,00 € Versand kostenfrei Gesamt 890,00 € → zum Angebot
• FALMEC 100093, Falmec Flipper Kopffreihaube 55 cm Weiß satiniert, moebelplus FALMEC 100093, Falmec Flipper Kopffreihaube 55 cm Weiß satiniert, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 890,00 € + -17,80 € Versand Gesamt 872,20 € → zum Angebot
• falmec Kopffreihaube Flipper, 55 cm, Glas weiß satiniert 100093 past-geraete falmec Kopffreihaube Flipper, 55 cm, Glas weiß satiniert 100093 6 - 7 Werktage 890,00 € Versand kostenfrei Gesamt 890,00 € → zum Angebot
• Falmec Flipper, 800 m3/h, Geleitet, A, B, C, 58 dB - Weiß Kaufland Falmec Flipper, 800 m3/h, Geleitet, A, B, C, 58 dB - Weiß 5-7 Werktage 890,79 € Versand kostenfrei Gesamt 890,79 € → zum Angebot
Varianten: Falmec Flipper 55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
890 €
Ø 1 Mon.
890 €
Tiefstpreis
890 €
Preisalarm aktivieren
FALMEC 100093, Falmec FLIPPER 55 Kopffrei Dunstabzug Edelstahl Glas weiß 100093, EEK ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 890,00 € Versand kostenfrei Gesamt 890,00 € → zum Angebot
FALMEC 100093, Falmec Flipper Kopffreihaube 55 cm Weiß satiniert, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 890,00 € + -17,80 € Versand Gesamt 872,20 € → zum Angebot
falmec Kopffreihaube Flipper, 55 cm, Glas weiß satiniert 100093 past-geraete Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 890,00 € Versand kostenfrei Gesamt 890,00 € → zum Angebot
Falmec Flipper, 800 m3/h, Geleitet, A, B, C, 58 dB - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 890,79 € Versand kostenfrei Gesamt 890,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Falmec Flipper 55 weiß

Entdecken Sie die Eleganz und Effizienz der Falmec Flipper 55 weiß

Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube ist entscheidend für eine saubere und frische Küchenumgebung. Der Falmec Flipper 55 weiß besticht nicht nur durch sein elegantes Design in Weiß und Edelstahlfarben, sondern auch durch seine hohe Funktionalität und Effizienz. Dieses Modell vereint moderne Technologie mit Benutzerfreundlichkeit, um Ihre Küche frei von Kochdünsten und Gerüchen zu halten.

Falmec Flipper 55 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falmec Flipper 55 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
edelstahlfarben, weiß
Ausstattung
4
LED-Lampe
Filter, Sicherheitsglas, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Aktivkohlefilter
Randabsaugung, dimmbar
Eigenschaften
Metall
Edelstahl, Glas
elektronisch
normal
Energiemerkmale
A
56 kWh/Jahr
A
Leistung
800 m³/h
2 Watt, 2 x 1
drehbarer Motor
Maße & Gewicht
55 cm
51 cm
52,5 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram