Midland (C1177) Duo PMR-Funkgerät

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät hat eine Reichweite von 6.000 Metern.
• Es verfügt über 16 Kanäle und 38 CTCSS-Rufcodierungen.
• Die VOX Freisprechfunktion ermöglicht eine einfache Kommunikation.
• Das benutzerfreundliche Display zeigt alle wichtigen Informationen an.
• Die Sendeleistung beträgt 5 Watt, was eine starke Verbindung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
47,90 €
Ø 51 €
45,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
47,90 €
Ø 51 €
45,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,98 €
ab 47,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Midland C1177, Midland XT30 C1177 PMR-Handfunkgerät 2er Set Voelkner Midland C1177, Midland XT30 C1177 PMR-Handfunkgerät 2er Set Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 47,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• MIDLAND C1177, Midland XT30 C1177 PMR-Handfunkgerät 2er Set Conrad MIDLAND C1177, Midland XT30 C1177 PMR-Handfunkgerät 2er Set Lieferzeit 1 bis 3 Tage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• Midland XT30 C1177 PMR-Handfunkgerät 2er Set thalia Midland XT30 C1177 PMR-Handfunkgerät 2er Set Bis zu 4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Midland XT30 C1177 PMR-Handfunkgerät 2er Set buecher Midland XT30 C1177 PMR-Handfunkgerät 2er Set Sofort lieferbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Midland C1177, Midland XT30 C1177 PMR-Handfunkgerät 2er Set ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 47,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
MIDLAND C1177, Midland XT30 C1177 PMR-Handfunkgerät 2er Set Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Midland XT30 C1177 PMR-Handfunkgerät 2er Set buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Midland XT30 C1177 PMR-Handfunkgerät 2er Set thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Midland 81076, Midland Funkgerät XT30 Paar ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Xt30 C1177 Pmr-handfunkgerät 2er Set - Midland ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 89,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 93,73 € → zum Angebot
Midland C1177.S1, Midland Motorrad-Funkset C1177.S1 XT30 (6 km) (C1177.S1) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 109,81 € Versand kostenfrei Gesamt 109,81 € → zum Angebot
Midland PMR446 Sprechfunkgerät XT30, Paar METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Testbericht Midland (C1177) Duo

Midland (C1177) Duo: Das perfekte Walkie-Talkie für Ihre Freizeit

Das Midland (C1177) Duo ist ein hochwertiges PMR-Funkgerät, das speziell für den Freizeitgebrauch entwickelt wurde. Mit einer Reichweite von bis zu 6.000 Metern und 16 Kanälen bietet es eine zuverlässige Kommunikation in verschiedenen Umgebungen. Die kompakte Größe von 4,8 x 9 x 3,2 cm und das geringe Gewicht von 75 g machen es ideal für unterwegs.

Vielseitige Funktionen für eine einfache Handhabung

Das Gerät verfügt über eine Vielzahl von Funktionen, die die Nutzung erleichtern. Dazu gehören die Scan-Funktion, die VOX Freisprechfunktion (Stimmenaktivierung) und die Call-Funktion. Diese Features ermöglichen eine flexible und komfortable Kommunikation, ohne dass Sie ständig die Hände frei haben müssen.

Midland (C1177) Duo Test

5/5
★★★★★ Walkie Talikie mit Babyphone - perfekte Kombi
Jochen W Februar 2022

Wir haben das Produkt XT70 als idealen Babyphone-Ersatz für längere Strecken und mehrere Wände gekauft und sind sehr zufrieden. Dank der vielen Einstellmöglichkeiten kann es auch als Walkie Talkie flexibel eingesetzt werden, z. B.

beim Wandern oder Motorradfahren. Besonders praktisch finden wir, dass sowohl Akkus als auch normale AA Batterien genutzt werden können, um die Nutzungsdauer zu verlängern. Mit einer Laufzeit von bis zu 12 Stunden sind längere Trips kein Problem.

Zudem kann die Laufzeit unterwegs mit einer Powerbank über USB verlängert werden. Eine wirklich nützliche Funktion für alle, die viel unterwegs sind. Das Headset überzeugt ebenfalls mit gutem Klang.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
nickibiene November 2020

Die Geräte sind leicht zu programmieren und haben eine gute Reichweite. Ich bin zufrieden, da sie meine Erwartungen erfüllt haben. Eine deutsche Anleitung habe ich online gefunden und ausgedruckt. Ich benötige sie nur über eine Entfernung von etwa einem Kilometer.

5/5
★★★★★ Super Reichweite, guter Klang, einfache Handhabung
gallocampo August 2019

Mein 7-jähriger Sohn bekam dieses Spielzeug zum Geburtstag und ist begeistert. Endlich ein Gerät, das nicht zu schnell auflädt. Er konnte problemlos durch das Dorf laufen, während wir entspannt zu Hause waren.

Der Akku hielt locker die Hälfte des Tages für seine Abenteuer. Das Aufladen über das mitgelieferte USB-Y-Kabel lief einfach und schnell ab. Super Kauf!.

4/5
★★★★☆ Perfect for tiny businesses
PK November 2022

Der Sound ist erstklassig und das Setup kinderleicht. Die Reichweite im Wald beträgt etwa 8/10 km: Ok. Für den Preis gibt es nichts zu bemängeln.

Der Akku hält bei kontinuierlicher Nutzung auf dem Feld ganze 8 Stunden durch. Wie er sich in den kommenden Monaten schlägt, bleibt abzuwarten. Das mitgelieferte Headset ist jedoch praktisch nutzlos, hier empfiehlt sich ein dediziertes Headset für langen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Not so good volume level
koullis Dezember 2021

Komfortabel und einfach zu bedienen, aber bei einem der beiden Stücke, die ich gekauft habe, höre ich die Stimme der anderen Person nicht so klar. Die Lautstärke ist etwas leiser als bei dem anderen. Ich muss die Lautstärke auf Maximum stellen, um die Stimme klar zu hören. Insgesamt gefällt es mir jedoch für den Zweck, für den ich es verwende.

4/5
★★★★☆ Bedingt geeignet, nicht empfindlich genug für meinen Zweck.
Der k Dezember 2020

Ich kaufte das Produkt, um mit meiner bettlägerigen Mutter (91 Jahre) nach ihrer Operation zu kommunizieren. Leider ist das Mikrofon zu empfindlich und erfordert lautes Sprechen, bevor die Automatik reagiert. Schade, muss es zurückgeben. Im Allgemeinen ein gutes Produkt, aber nicht ideal für unseren Bedarf.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
PMR-Funkgerät, Walkie-Talkie
Weitere Eigenschaften
4,8 x 9 x 3,2 cm
Kopfhörer
Freizeit
2
Display
grün, schwarz
Call Funktion, Scan-Funktion, VOX Freisprechfunktion (Stimmenaktivierung)
75 g
16
fest eingestellt
6.000 m
38 CTCSS
5 Watt, 5 Watt / 0, PMR: 0
Batterie
446 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram