Midland D10 DMR446 Funkgerät

• Digitale DMR-Technologie ermöglicht kristallklare Sprachübertragung auf 16 PMR-Kanälen im lizenzfreien 446-MHz-Frequenzbereich.
• Robustes IP54-Gehäuse schützt zuverlässig gegen Staub und Spritzwasser für den Einsatz unter anspruchsvollen Outdoor-Bedingungen.
• Leistungsstarker 2.600-mAh-Akku gewährleistet lange Betriebszeiten, aufladbar über praktischen USB-C-Anschluss mit mitgeliefertem Ladegerät.
• Integrierter Scrambler und CTCSS/DCS-Rufcodierung sorgen für abhörsichere, störungsfreie Kommunikation mit maximaler Reichweite bis 14 Kilometer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
157,01 €
Ø 165 €
156,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
157,01 €
Ø 165 €
156,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 157,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Midland D10 Digitales DMR446 Funkgerät (8011869206504) Jacob Elektronik Midland D10 Digitales DMR446 Funkgerät (8011869206504) 157,01 € Versand kostenfrei Gesamt 157,01 € → zum Angebot
• Midland D10 Digitales DMR446 Funkgerät C1600 PMR-Handfunkgerät thalia Midland D10 Digitales DMR446 Funkgerät C1600 PMR-Handfunkgerät Bis zu 4 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• Midland D10 C1600 Digital/Analog Radio PMR446-DMR446, Reichweite bis zu 14km,... Amazon Marketplace Midland D10 C1600 Digital/Analog Radio PMR446-DMR446, Reichweite bis zu 14km,... Auf Lager 172,71 € Versand kostenfrei Gesamt 172,71 € → zum Angebot
• Midland Walkie Talkie Midland Midland D10 Digitales DMR446 Funkgerät C1600 Otto Midland Walkie Talkie Midland Midland D10 Digitales DMR446 Funkgerät C1600 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.01 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Midland D10 Digitales DMR446 Funkgerät (8011869206504) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 157,01 € Versand kostenfrei Gesamt 157,01 € → zum Angebot
Midland D10 Digitales DMR446 Funkgerät C1600 PMR-Handfunkgerät thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Midland D10 C1600 Digital/Analog Radio PMR446-DMR446, Reichweite bis zu 14km, 50h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,71 € Versand kostenfrei Gesamt 172,71 € → zum Angebot
Midland D10 Digitales DMR446 Funkgerät Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 175,66 € + 4,75 € Versand Gesamt 180,41 € → zum Angebot
Midland Walkie Talkie Midland Midland D10 Digitales DMR446 Funkgerät C1600 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,16 € → zum Angebot
Midland D10 Digitales DMR446 Funkgerät C1600 PMR-Handfunkgerät buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
MIDLAND D10 - Funkgerät, D10, IP54 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 199,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Testbericht Midland D10 DMR446

Midland D10 DMR446 für zuverlässige Kommunikation ohne Lizenzgebühren

Professionelle Verständigung auf bis zu 14 Kilometern Reichweite – dieses lizenzfreie DMR-Funkgerät ermöglicht Ihnen störungsfreie Kommunikation ohne monatliche Kosten. Das kompakte Walkie-Talkie vereint digitale Übertragungstechnik mit robuster Bauweise und eignet sich perfekt für den gewerblichen Einsatz auf Baustellen, in der Logistik oder bei Veranstaltungen. Dank programmierbare Kanäle und Scrambler-Funktion schützen Sie Ihre Gespräche vor unerwünschtem Mithören, während die IP54-Zertifizierung das Gerät gegen Staub und Spritzwasser schützt.

Ausdauernde Energieversorgung für lange Arbeitstage

Der leistungsstarke 2.600-mAh-Akku garantiert mehrere Schichten durchgehenden Betrieb ohne Unterbrechung. Die integrierte Energiesparfunktion verlängert die Einsatzdauer zusätzlich, indem das System automatisch in den Standby-Modus wechselt. Per USB-C-Anschluss laden Sie das Gerät schnell und komfortabel über das mitgelieferte Ladegerät oder unterwegs via Powerbank. Eine akustische Batteriestandanzeige warnt Sie rechtzeitig vor leerer Energiereserve, sodass Sie nie unerwartet ohne Kommunikationsmittel dastehen. Die 7,4-Volt-Betriebsspannung sorgt dabei für konstante Sendeleistung auch bei intensiver Nutzung.

Midland D10 DMR446 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Midland D10 DMR446? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-C
lizenzfrei
1
ohne Display
akustisch Signal
7,4 V
schwarz
446 - 446,2 MHz, 446 MHz
Energiesparfunktion, Scrambler, programmierbar
16 PMR
2.600 mAh
Gürtelclip, Ladegerät, USB-Kabel
IP54
PMR-Funkgerät, Walkie-Talkie
dPMR-Funkgerät
14.000 m
CTCSS + DCS
PMR: 0,5 Watt, dPMR: 0,5 Watt
Akku
446 - 446,2 MHz, 446 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram