Maas-Elektronik PT-375 Funkgerät

• 99 Kanäle im 446 MHz Frequenzbereich ermöglichen störungsfreie Kommunikation auch in belebten Umgebungen.
• Leistungsstarker 2.300 mAh Akku garantiert lange Betriebszeiten für ganztägige Einsätze ohne Unterbrechung.
• VOX-Freisprechfunktion mit 10 einstellbaren Empfindlichkeitsstufen erlaubt komfortables Kommunizieren ohne Tastendruck.
• IPX2 spritzwassergeschützt und stoßfest konstruiert für zuverlässigen Einsatz unter anspruchsvollen Outdoor-Bedingungen.
• Beleuchtetes Display mit akustischer Batteriestandanzeige bietet optimale Bedienbarkeit bei Tag und Nacht.
• Komplettes Zubehörpaket mit Standlader, Gürtelclip und USB-Kabel für sofortigen professionellen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,94 €
Ø 62 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,94 €
Ø 62 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 64,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAAS PT-375 PMR-446 Handfunkgerät inkl. Akku und Standlader Amazon Marketplace MAAS PT-375 PMR-446 Handfunkgerät inkl. Akku und Standlader Auf Lager 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• MAAS Elektronik PT-375 3702 PMR-Handfunkgerät 1er Set thalia MAAS Elektronik PT-375 3702 PMR-Handfunkgerät 1er Set Bis zu 4 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• MAAS Elektronik PT-375 3702 PMR-Handfunkgerät 1er Set buecher MAAS Elektronik PT-375 3702 PMR-Handfunkgerät 1er Set Sofort lieferbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.94 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
MAAS PT-375 PMR-446 Handfunkgerät inkl. Akku und Standlader ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
MAAS Elektronik PT-375 3702 PMR-Handfunkgerät 1er Set buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
MAAS Elektronik PT-375 3702 PMR-Handfunkgerät 1er Set thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

Testbericht Maas-Elektronik PT-375

Maas-Elektronik PT-375 für professionelle Kommunikation ohne Kompromisse

In anspruchsvollen Arbeitsumgebungen zählt jede Verbindung. Dieses Walkie-Talkie überzeugt mit 99 Kanälen im PMR-Frequenzbereich und bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der professionellen Funkkommunikation. Das beleuchtete Display ermöglicht eine problemlose Bedienung auch bei schlechten Lichtverhältnissen, während die stoßfeste Bauweise mit IPX2-Schutz dem rauen Arbeitsalltag standhält. Mit der leistungsstarken 2.300 mAh Akkukapazität bleiben Sie über längere Einsätze hinweg zuverlässig erreichbar.

Freihändige Bedienung steigert Ihre Produktivität im Arbeitsalltag

Die VOX-Freisprechfunktion mit 10 individuell einstellbaren Empfindlichkeitsstufen ermöglicht Ihnen eine komfortable Kommunikation ohne Tastendruck. Besonders in Situationen, in denen beide Hände für die Arbeit benötigt werden, erweist sich diese Funktion als unverzichtbarer Helfer. Die Stimmenaktivierung reagiert präzise auf Ihre Spracheingaben und passt sich flexibel an unterschiedliche Umgebungslautstärken an. So kommunizieren Sie effizient, während Sie sich auf Ihre Kernaufgaben konzentrieren können.

Maas-Elektronik PT-375 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maas-Elektronik PT-375? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2,5 und 3,5 mm
Profi
1
beleuchtetes Display
akustisch Signal
schwarz
446 MHz
Monitor-Funktion, VOX Freisprechfunktion (Stimmenaktivierung)
99
2.300 mAh
Akkupack, Gürtelclip, Steckernetzteil mit Standlader, USB-Kabel
IPX2, spritzwassergeschützt, stoßfest
PMR-Funkgerät, Walkie-Talkie
regelbar
PMR: 0,5 Watt
Akku
446 MHz
10 Stufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram