Stabo Handfunkgerät Freecomm 200 - Duo PMR-Funkgerät

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Funkgerät verfügt über 8 PMR-Kanäle für eine stabile Kommunikation.
• Die Reichweite beträgt bis zu 5.000 Meter, ideal für Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem Gewicht von nur 102 Gramm ist es leicht und handlich.
• Das beleuchtete Display zeigt alle wichtigen Informationen an.
• Die VOX Freisprechfunktion ermöglicht eine freihändige Bedienung.
• Die 550 mAh Batterie sorgt für eine lange Betriebsdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 47,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabo Elektronik Freecomm PMR-446 Funkhandy bis 5 km Reichweite, 200 Set schwarz Joybuy (joybuy.de) Stabo Elektronik Freecomm PMR-446 Funkhandy bis 5 km Reichweite, 200 Set schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Stabo Elektronik Freecomm PMR-446 Funkhandy bis 5 km Reichweite, 200 Set schwarz Amazon Marketplace Stabo Elektronik Freecomm PMR-446 Funkhandy bis 5 km Reichweite, 200 Set schwarz 49,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,74 € → zum Angebot
• Stabo Walkie Talkie freecomm 200 Set PMR-446 Funkgerät schwarz Otto Stabo Walkie Talkie freecomm 200 Set PMR-446 Funkgerät schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Stabo Elektronik Freecomm PMR-446 Funkhandy bis 5 km Reichweite, 200 Set schwarz ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Stabo Funkgerät 20200, freecomm 200 Set, PMR446, Walkie Talkie, Reichweite bis 5km, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 48,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 53,13 € → zum Angebot
Stabo Elektronik Freecomm PMR-446 Funkhandy bis 5 km Reichweite, 200 Set schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,74 € → zum Angebot
STABO 20200 Funkhandy freecomm 200 idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 49,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
STABO 20200, Stabo freecomm 200 20200 PMR-Handfunkgerät 2er Set Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
STABO 20200, STABO 20200 Funkhandy freecomm 200 Wagner's Spiel- und Technikwelt MICA TOYS Angebotsinfo 4 Werktage 49,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Stabo 20200, Stabo freecomm 200 20200 PMR-Handfunkgerät 2er Set Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 52,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,32 € → zum Angebot
Stabo 20200, Stabo Freecomm 200 (5 km) (20200) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
stabo freecomm 200 PMR Funkhandy, 5 km thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Stabo Funkgerät Set freecomm200 8 Kanäle Reichweite 5 km - 20200 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 55,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,34 € → zum Angebot
stabo 20200, Stabo Elektronik PMR Funkgerät Freecomm 200 Set | 8 Kanäle | 5 km smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 55,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
stabo freecomm PMR 446 Funkhandy 200 Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 58,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Stabo Handfunkgerät Freecomm 200 - Duo

Stabo Handfunkgerät Freecomm 200 - Duo: Ihr zuverlässiger Begleiter

Das Stabo Handfunkgerät Freecomm 200 - Duo ist die ideale Wahl für alle, die ein zuverlässiges und vielseitiges Walkie-Talkie suchen. Mit einer Reichweite von bis zu 5.000 Metern und einer Sendeleistung von 5 Watt bietet dieses PMR-Funkgerät eine hervorragende Kommunikation, egal ob Sie es für Freizeitaktivitäten oder Outdoor-Abenteuer nutzen.

Robustes Design und praktische Funktionen

Das Stabo Handfunkgerät Freecomm 200 - Duo überzeugt durch sein robustes Design und seine spritzwassergeschützte Bauweise. Mit einem Gewicht von nur 102 Gramm und den kompakten Abmessungen von 121 x 51 x 28 cm liegt es gut in der Hand und ist leicht zu transportieren. Die integrierte Taschenlampe und die automatische Rauschsperre machen es zu einem praktischen Begleiter in jeder Situation.

Stabo Handfunkgerät Freecomm 200 - Duo Test

5/5
★★★★★ Einfach nur Super!
Amazon C Oktober 2019

Die Kinder lieben diese Taschenlampe! Perfekt für Abenteuer drinnen und draußen. Robust und langlebig, ideal für Spiele wie Räuber und Gendarme. Toller Begleiter beim Wandern. Tolles Geschenk!.

5/5
★★★★★ Funkgeräte sind super ohne Schnickschnack
Alexgucky November 2020

Die Stabo freecomm 200 sind kleine Meisterwerke. Gute Stabo Qualität robust und gut verarbeitet. Die Tonqualität ist einfach Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PMR-Funkgerät, Walkie-Talkie
Weitere Eigenschaften
121 x 51 x 28 cm
Freizeit
2
Display, beleuchtetes Display
Pegel
schwarz
Push-to-Talk (PTT), Scan-Funktion, Taschenlampe, VOX Freisprechfunktion (Stimmenaktivierung), iVox (internal Voice operated Transmission)
102 g
8 PMR
550 mAh
spritzwassergeschützt
automatisch
5.000 m
5 Watt, 5 Watt / 0, PMR: 0
Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram