Midland G18 Pro NC Funkgerät

• Robust konstruiertes Gerät mit IP67-Schutzklasse und MIL-STD-810G-Zertifizierung für zuverlässigen Einsatz unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Beeindruckende Reichweite von 12.000 m ermöglicht eine weiträumige Kommunikation in verschiedenen Einsatzszenarien.
• Ausgestattet mit 16 PMR-Kanälen und umfangreichen Rufcodierungen (50 CTCSS / 105 DCS) für störungsfreie und flexible Kommunikation.
• Integrierte VOX-Freisprechfunktion mit 10 Empfindlichkeitsstufen bietet bequeme, händefreie Bedienung bei verschiedenen Aktivitäten.
• Kompaktes Design (11,3 x 5,6 x 3,8 cm) und leistungsstarker Akku (1.600 mAh) gewährleisten lange Einsatzzeiten und hohe Mobilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,45 €
Ø 138 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,45 €
Ø 138 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 135,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Midland G18 Pro NC G-Series, C1145.04, Schwarz Amazon Midland G18 Pro NC G-Series, C1145.04, Schwarz Auf Lager 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
• Midland G18 04 - PMR Funkgerät IP67 schwarz (C1145.04) Jacob Elektronik Midland G18 04 - PMR Funkgerät IP67 schwarz (C1145.04) 137,42 € Versand kostenfrei Gesamt 137,42 € → zum Angebot
• Midland Walkie Talkie Midland Midland G18 Pro NC, PMR446 Funkgerät C1145.04 Otto Midland Walkie Talkie Midland Midland G18 Pro NC, PMR446 Funkgerät C1145.04 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,31 € → zum Angebot
• Midland Midland G18 Pro NC, PMR446 Funkgerät C1145.04 PMR-Funkgerät Conrad Midland Midland G18 Pro NC, PMR446 Funkgerät C1145.04 PMR-Funkgerät 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.45 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Midland G18 Pro NC G-Series, C1145.04, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
Midland G18 Pro NC G-Series, C1145.04, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
Midland G18 04 - PMR Funkgerät IP67 schwarz (C1145.04) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 137,42 € Versand kostenfrei Gesamt 137,42 € → zum Angebot
Midland Walkie Talkie Midland Midland G18 Pro NC, PMR446 Funkgerät C1145.04 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,31 € → zum Angebot
Midland Midland G18 Pro NC, PMR446 Funkgerät C1145.04 PMR-Funkgerät Conrad Angebotsinfo 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
MIDLAND G18 04 - PMR Funkgerät, IP67, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 175,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,90 € → zum Angebot
G18 Pro Black proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Midland Funkgerät G18 Pro NC Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Testbericht Midland G18 Pro NC

Midland G18 Pro NC - Professionelle Kommunikation auf höchstem Niveau

Erleben Sie präzise und zuverlässige Funkverbindungen mit diesem leistungsstarken PMR-Funkgerät. Entwickelt für anspruchsvolle Einsätze, überzeugt das Gerät durch seine robuste Konstruktion nach IP67-Standard und MIL-STD-810G-Zertifizierung. So meistern Sie selbst herausfordernde Umgebungen souverän. Die beeindruckende Reichweite von bis zu 12 Kilometern ermöglicht weiträumige Kommunikation in verschiedensten Szenarien.

Kristallklare Übertragung in jeder Situation

Genießen Sie störungsfreie Gespräche dank fortschrittlicher Rauschunterdrückungstechnologie. Mit 16 PMR-Kanälen und umfangreichen Codierungsoptionen finden Sie stets eine freie Frequenz. Die VOX-Freisprechfunktion mit 10 Empfindlichkeitsstufen erlaubt komfortable Hands-free-Kommunikation. Ob im Freien oder in lärmintensiven Umgebungen - dieses Walkie-Talkie liefert stets erstklassige Sprachqualität.

Midland G18 Pro NC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Midland G18 Pro NC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
11,3 x 5,6 x 3,8 cm
2,5 und 3,5 mm
Profi
1
beleuchtetes Display
Pegel
7,4 V
schwarz
446 MHz
Monitor-Funktion, Rauschunterdrückungsschaltung (NRC), Roger-Beep, Scan-Funktion, Tastensperre, VOX Freisprechfunktion (Stimmenaktivierung)
240 g
16 PMR
1.600 mAh
Akkupack, Gürtelclip, Handschlaufe, Headset, Standlader mit AC-Adapter
IP67, MIL-STD-810G
PMR-Funkgerät, Walkie-Talkie
regelbar
12.000 m
50 CTCSS / 105 DCS
PMR: 0,5 Watt
Akku
446 MHz
10 Stufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram