Motorola T90 H2O - DUO PMR-Funkgerät

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät ist wasserdicht nach IP67 und somit ideal für Outdoor-Aktivitäten.
• Es verfügt über 8 PMR-Kanäle und eine Reichweite von bis zu 10 Kilometern.
• Die VOX Freisprechfunktion ermöglicht eine automatische Stimmenaktivierung.
• Ein beleuchtetes Display und eine Batteriestandanzeige sorgen für Benutzerfreundlichkeit.
• Im Lieferumfang sind zwei Funkgeräte, Gürtelclips, NiMH-Akkus, ein Ladegerät und ein Kfz-Adapter enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,54 €
Ø 85 €
82,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,54 €
Ø 85 €
82,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,66 €
ab 86,54 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motorola TLKR T92 H2O PMR Funkgerät (IP67, wetterfest, Reichweite bis zu 10... Amazon Motorola TLKR T92 H2O PMR Funkgerät (IP67, wetterfest, Reichweite bis zu 10... Auf Lager 86,54 € Versand kostenfrei Gesamt 86,54 € → zum Angebot
• Motorola Funkgerät Talkabout T92 H2O, lizenzfrei,PMR446, 10km Reichweite, bueromarkt-ag Motorola Funkgerät Talkabout T92 H2O, lizenzfrei,PMR446, 10km Reichweite, sofort lieferbar 92,76 € Versand kostenfrei Gesamt 92,76 € → zum Angebot
• Motorola T92 H2O, Motorola Talkabout T92 H2O proshop DE Motorola T92 H2O, Motorola Talkabout T92 H2O Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 92,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 95,76 € → zum Angebot
• Motorola Solutions Funkgerät Otto Motorola Solutions Funkgerät lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 146,66 € Versand kostenfrei Gesamt 146,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.54 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Motorola TLKR T92 H2O PMR Funkgerät (IP67, wetterfest, Reichweite bis zu 10 km), 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,54 € Versand kostenfrei Gesamt 86,54 € → zum Angebot
Motorola TLKR T92 H2O PMR Funkgerät (IP67, wetterfest, Reichweite bis zu 10 km), 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,54 € Versand kostenfrei Gesamt 86,54 € → zum Angebot
Motorola Funkgerät Talkabout T92 H2O, lizenzfrei,PMR446, 10km Reichweite, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 92,76 € Versand kostenfrei Gesamt 92,76 € → zum Angebot
Motorola T92 H2O, Motorola Talkabout T92 H2O proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 92,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 95,76 € → zum Angebot
Motorola TLKR T92 H2O - 2x Walkie Talkie - Funk-Reichweite bis zu 10 km - 8 Kanäle - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 95,68 € Versand kostenfrei Gesamt 95,68 € → zum Angebot
Motorola 188046, Motorola TLKR T92 H2O Duopack (10 km) (188046) Schwarz/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 95,76 € Versand kostenfrei Gesamt 95,76 € → zum Angebot
Motorola 188046, Motorola TLKR T92 H2O TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Motorola 188046, Motorola TLKR T92 H2O Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 101,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,58 € → zum Angebot
Motorola 188046, Motorola Solutions T92 H2O Twintalker Funkgerät (188046) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 101,69 € Versand kostenfrei Gesamt 101,69 € → zum Angebot
Motorola A9P00811YWCMAG, 2er Set Motorola T92 - H2O Lizenzfreie, wasserdichte und Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 103,47 € + 8,27 € Versand Gesamt 111,74 € → zum Angebot
Motorola 188046, Motorola Funkgerät TLKR T92 H2O Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 108,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 117,73 € → zum Angebot
MOTOROLA SOLUTIONS 188046, Motorola Solutions TLKR T92 H2O 188046 PMR-Handfunkgerät Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Motorola T90 H2O - DUO

Motorola T90 H2O - DUO: Das perfekte Funkgerät für Outdoor-Abenteuer

Das Motorola T90 H2O - DUO ist ein robustes und wasserdichtes PMR-Funkgerät, das speziell für Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Mit einer Reichweite von bis zu 10 Kilometern und einer Vielzahl von Funktionen ist es ideal für Freizeit- und Profianwendungen geeignet. Das Set enthält zwei Funkgeräte, die durch ihre gelbe Farbe leicht zu erkennen sind.

Umfangreicher Lieferumfang für sofortigen Einsatz

Im Lieferumfang des Motorola T90 H2O - DUO sind zwei Funkgeräte, zwei Gürtelclips, zwei NiMH-Akkus, ein Ladegerät und ein Kfz-Adapter enthalten. Damit sind Sie bestens ausgestattet, um sofort loszulegen. Die Funkgeräte sind kompakt und leicht, mit Abmessungen von 6,1 x 17,8 x 3,8 cm und einem Gewicht von nur 176 g.

Motorola T90 H2O - DUO Test

5/5
★★★★★ Gute Investition!
Lotte August 2019

Tolle Investition für den Urlaub mit 2 Motorbooten in Kroatien! Die Geräte funktionieren einwandfrei, allerdings sind sie nicht für die Nutzung in bergigem Gelände geeignet. Auf dem Wasser konnten wir bereits einige Kilometer zurücklegen, auch wenn es nicht der angegebenen Reichweite entsprach. Perfekt für Wassersportler!.

5/5
★★★★★ Top Funkgeräte für den Einsatz in Gebäuden
Wörth August 2019

Unsere Funkgeräte sind ideal für die Kommunikation in großen Industriegebäuden. Die Verbindung funktioniert einwandfrei, selbst über mehrere Stockwerke hinweg. Bisher haben wir keine Probleme mit der Reichweite gehabt, die meist zwischen 100-200 Metern liegt.

Die Bedienung ist einfach und intuitiv, die integrierte Taschenlampe sehr praktisch. Einziger Kritikpunkt ist die lange Ladezeit von 8 Stunden mit dem mitgelieferten Ladegerät. Wir müssen die Funkgeräte über Nacht laden. Trotzdem sind wir mit der Leistung und Qualität insgesamt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ideales Kinder-Outdoor-Funkgerät
Daniel S Juli 2019

Unsere Kinder-Walkie-Talkies haben sich bei Familienausflügen und Wanderungen als echte Alleskönner erwiesen. Selbst in Pfützen und Bächen sind sie wasserdicht und schwimmen sogar! Mit 16 Kanälen sind sie weniger anfällig für Störungen und haben eine bessere Sende-Empfangsleistung als andere Modelle. Die Akkuleistung ist solide und die Reichweite beeindruckend.

Kinder müssen zwar erst den Umgang mit den Funkgeräten lernen, aber das geht schnell von der Hand. Dank der Möglichkeit, die Tasten zu sperren, vermeiden wir ungewolltes Verstellen der Kanäle. Ob vom Eltern- bis zum Spielplatzgerät oder bei Freunden auf Wanderungen – unsere Funkgeräte sind immer zuverlässig dabei. Mit unseren Kinder-Walkie-Talkies haben wir nicht nur endlosen Spaß, sondern auch immer einen sicheren Kontakt zueinander.

5/5
★★★★★ Solide Geräte
Moppel85 Juni 2019

Diese robusten Reifen werden problemlos in einer 40 Hektar großen Sandgrube eingesetzt. Trotz Bergen und hohen Klippen bewähren sie sich einwandfrei. Die Handhabung und Bedienung sind hervorragend. Einziger Kritikpunkt: Der Kfz-Adapter fehlte in der Lieferung.

5/5
★★★★★ Wertige, hochqualitative Funkgeräte
Robert G Mai 2019

Die Funkgeräte übertreffen meine Erwartungen und zeigen kaum Störungen beim Funken. Sie sind wasserdicht, robust und ansprechend im Design. Die Verständigung zwischen zwei Autos während unserer Urlaubsreise war problemlos. Die Reichweite innerhalb eines Faraday’schen Käfigs war erwartungsgemäß eingeschränkt.

Unter idealen Bedingungen sind knapp über einen Kilometer ohne Außenantenne wahrscheinlich das Maximum. Für den Gebrauch im Freien kann ich keine genauen Angaben machen, da wir sie hauptsächlich im Auto verwendet haben. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit diesen Funkgeräten und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Gerät - Man sollte dem Werbeversprechen jedoch nicht Blind vertrauen.
-Ben- September 2017

Das TLKR T92 ist eine ausgezeichnete Wahl mit langer Akkulaufzeit, hoher Reichweite und bequemer USB-Lademöglichkeit. Ideal für den Autoconvoi, die Jagd und sogar Segeln. Nutzer sollten ihre Anwendungsgebiete festlegen und das Gerät testen, um die volle Leistung zu erleben. Trotz einiger schlechter Bewertungen sind die meisten Kunden zufrieden mit dem TLKR T92 und empfehlen es weiter. Ideal für den Einsatz in Stadt und Natur.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
2 Funkgeräte, 2 Gürtelclips, 2 NiMH-Akkus, Kfz-Adapter, Ladegerät
PMR-Funkgerät, Walkie-Talkie
Weitere Eigenschaften
6,1 x 17,8 x 3,8 cm
Kopfhörer
Freizeit, Profi
Display, beleuchtetes Display
Pegel
gelb
Notfall-Taste, Push-to-Talk (PTT), Roger-Beep, Taschenlampe, Tastensperre, VOX Freisprechfunktion (Stimmenaktivierung), Vibrationsalarm
176 g
8 PMR
robust, spritzwassergeschützt, wasserdicht nach IP67
10.000 m
20
Motorola TLKR T
Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram