Stabo freetalk com III PMR-Handfunkgerät schwarz (20262) PMR-Funkgerät

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ermöglicht zuverlässige Kommunikation über eine beeindruckende Reichweite von bis zu 5.000 Metern für erweiterte Einsatzmöglichkeiten.
• Bietet 8 Kanäle im UHF-Frequenzbereich von 446 MHz für flexible und störungsfreie Verbindungen in verschiedenen Umgebungen.
• Verfügt über einen Vibrationsalarm und VOX-Freisprechfunktion für diskrete und handfreie Nutzung in unterschiedlichen Situationen.
• Überzeugt durch robuste Konstruktion mit Spritzwasserschutz, ideal für den Einsatz im Freien und unter anspruchsvollen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,03 €
Ø 65 €
64,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,03 €
Ø 65 €
64,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,10 €
ab 64,03 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabo 20262, Stabo freetalk com III 20262 PMR-Handfunkgerät 1er Set Voelkner Stabo 20262, Stabo freetalk com III 20262 PMR-Handfunkgerät 1er Set Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 64,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• STABO 20262 - PMR Funkgerät, IP54, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de STABO 20262 - PMR Funkgerät, IP54, schwarz ab Lager 65,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• Stabo Walkie Talkie Stabo freetalk com III 20262 PMR-Handfunkgerät 1er Set Otto Stabo Walkie Talkie Stabo freetalk com III 20262 PMR-Handfunkgerät 1er Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,08 € → zum Angebot
• Stabo freetalk com III 20262 PMR-Handfunkgerät 1er Set Amazon Stabo freetalk com III 20262 PMR-Handfunkgerät 1er Set Auf Lager 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.03 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Stabo 20262, Stabo freetalk com III 20262 PMR-Handfunkgerät 1er Set ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 64,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
STABO 20262 - PMR Funkgerät, IP54, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 65,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Stabo Walkie Talkie Stabo freetalk com III 20262 PMR-Handfunkgerät 1er Set Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,08 € → zum Angebot
Stabo freetalk com III 20262 PMR-Handfunkgerät 1er Set thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
STABO 20262, Stabo freetalk com III 20262 PMR-Handfunkgerät 1er Set Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Stabo freetalk com III 20262 PMR-Handfunkgerät 1er Set buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Stabo 20262, Stabo freetalk com III 20262 PMR-Handfunkgerät 1er Set (20262) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 73,12 € Versand kostenfrei Gesamt 73,12 € → zum Angebot
Stabo freetalk com III 20262 PMR-Handfunkgerät 1er Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Stabo freetalk com III 20262 PMR-Handfunkgerät 1er Set Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
stabo freetalk com III (20262) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 78,10 € Versand kostenfrei Gesamt 78,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Stabo freetalk com III PMR-Handfunkgerät schwarz (20262)

Stabo freetalk com III PMR-Handfunkgerät schwarz (20262) - Zuverlässige Kommunikation für alle Einsätze

Entdecken Sie die Freiheit grenzenloser Kommunikation mit diesem leistungsstarken PMR-Funkgerät. Es überzeugt durch eine beeindruckende Reichweite von bis zu 5.000 Metern und ermöglicht so eine zuverlässige Verständigung selbst in anspruchsvollen Umgebungen. Das spritzwassergeschützte Gehäuse macht das Gerät zum idealen Begleiter für Outdoor-Aktivitäten, während der integrierte Vibrationsalarm diskrete Benachrichtigungen in lauten Umgebungen gewährleistet.

Flexible Kommunikationsmöglichkeiten für jeden Anspruch

Dieses Modell bietet vielseitige Funktionen für eine effiziente Verständigung. Die VOX-Freisprechfunktion ermöglicht eine bequeme Bedienung ohne Hände, perfekt für Aktivitäten, bei denen Sie beide Hände frei haben müssen. Mit der Sprachverschleierung (Scrambler) sichern Sie Ihre Gespräche vor unerwünschtem Mithören. Die acht Kanäle gewährleisten eine störungsfreie Kommunikation, selbst in Gebieten mit hohem Funkverkehr.

Stabo freetalk com III PMR-Handfunkgerät schwarz (20262) Test

5/5
★★★★★ Top Gerät, kleiner als es aussieht
DocSnuggles August 2025

Umfangreiche Ausstattung lässt keine Wünsche offen. Das Gerät ist kompakter als es wirkt, bietet dabei sehr gute Tonqualität und überzeugt insgesamt. Einziger Kritikpunkt sind die Codierungen: sie sind fortlaufend nummeriert, sodass man gegebenenfalls die Mapping-Tabelle mitnehmen muss.

Die kleinen Wipptasten sind für größere Finger unpraktisch und führen gelegentlich zu Fehleingaben. Der Roger-Ton wirkt schlicht, was Geschmackssache ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

Allgemeine Daten
1
schwarz
Sendezeitbegrenzung (TOT), Sprachverschleierung (Scrambler), VOX Freisprechfunktion (Stimmenaktivierung), Vibrationsalarm
8
spritzwassergeschützt
PMR-Funkgerät, Walkie-Talkie
5.000 m
Akku
446 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram