Albrecht Tectalk Worker 3 2er Set PMR-Funkgerät

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält zwei robuste Geräte in schwarzer Farbe, ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
• Mit einer beeindruckenden Reichweite von bis zu 10.000 Metern ermöglicht es eine weiträumige Kommunikation im Freien.
• Die Geräte verfügen über 16 Kanäle und eine Scan-Funktion für flexiblen und störungsfreien Funkverkehr.
• Eine integrierte VOX-Freisprechfunktion erlaubt handfreie Kommunikation durch Stimmenaktivierung für mehr Komfort.
• Die Funkgeräte sind spritzwassergeschützt und wiegen nur 174 g, was sie für den Outdoor-Einsatz prädestiniert.
• Vielseitige Stromversorgungsoptionen wie Akku, Batterie oder Netzbetrieb gewährleisten eine zuverlässige Nutzung in verschiedenen Situationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
108,90 €
Ø 105 €
102,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
108,90 €
Ø 105 €
102,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,97 €
ab 108,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Albrecht Tectalk Worker 3 PMR-Handfunkgerät 2er-Set 16 Kanäle bis 10 km... Jacob Elektronik Albrecht Tectalk Worker 3 PMR-Handfunkgerät 2er-Set 16 Kanäle bis 10 km... 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
• albrecht MIDLAND® Funkgeräteset "Tectalk Worker 3" 2 Funkgeräte BayWa albrecht MIDLAND® Funkgeräteset "Tectalk Worker 3" 2 Funkgeräte 2-4 Werktage Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Albrecht Tectalk Worker 3, 2er Kofferset, 29825, PMR446-Funkgeräte, robuste Amazon Marketplace Albrecht Tectalk Worker 3, 2er Kofferset, 29825, PMR446-Funkgeräte, robuste Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 110,71 € Versand kostenfrei Gesamt 110,71 € → zum Angebot
• Albrecht Funkgerät Tectalk Worker 3 Koffer 2er Kofferset Handwerk Otto Albrecht Funkgerät Tectalk Worker 3 Koffer 2er Kofferset Handwerk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,01 € + 7,99 € Versand Gesamt 123,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Albrecht Tectalk Worker 3 PMR-Handfunkgerät 2er-Set 16 Kanäle bis 10 km Reichweite ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
albrecht MIDLAND® Funkgeräteset "Tectalk Worker 3" 2 Funkgeräte BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Albrecht Tectalk Worker 3, 2er Kofferset, 29825, PMR446-Funkgeräte, robuste Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 110,71 € Versand kostenfrei Gesamt 110,71 € → zum Angebot
ALBRECHT TECTALK WORKER 3 2ER KOFFERSET Funkgerät Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Albrecht Tectalk Worker 3 29825 PMR446-Funkgerät cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 112,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Albrecht Funkgerät Tectalk Worker 3 Koffer 2er Kofferset Handwerk Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,01 € + 7,99 € Versand Gesamt 123,00 € → zum Angebot
Alan Electronics Albrecht Tectalk Worker 3 PMR446 2er Kofferset, Einzel-Standlader, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 116,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,33 € → zum Angebot
Albrecht Tectalk Worker 3 29825 PMR-Handfunkgerät 2er Set Conrad Angebotsinfo 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
ALBRECHT TT W3-2 - Funkgeräte, Tectalk Worker 3, PMR446, 2er Kofferset Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Tectalk Worker 3 29825 Pmr-handfunkgerät 2er Set - Albrecht ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 134,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 138,27 € → zum Angebot
Albrecht Funkgerät-Kofferset Tectalk Worker 3 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
MIDLAND Zwei-Wege-Radio-Set 10000 m Schwarz 1259493 Viking Angebotsinfo 142,79 € Versand kostenfrei Gesamt 142,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Albrecht Tectalk Worker 3 2er Set

Albrecht Tectalk Worker 3 2er Set für professionelle Kommunikation

Erleben Sie eine neue Dimension der mobilen Verständigung mit diesem leistungsstarken Funkgerät-Set. Konzipiert für anspruchsvolle Einsätze, bietet das System eine beeindruckende Reichweite von bis zu 10 Kilometern. Dies ermöglicht eine zuverlässige Kommunikation selbst in weitläufigen Arealen oder anspruchsvollem Gelände. Die robusten Geräte sind ideal für Profis, die auf eine unterbrechungsfreie Verbindung angewiesen sind – sei es auf Baustellen, bei Großveranstaltungen oder in der Logistik.

Maximale Flexibilität durch vielseitige Funktionen

Die Walkie-Talkies überzeugen durch ihre Vielseitigkeit. Mit 16 verfügbaren Kanälen lassen sich verschiedene Kommunikationsgruppen problemlos organisieren. Die integrierte Scan-Funktion ermöglicht es, schnell den aktiven Kanal zu finden. Besonders praktisch ist die VOX-Freisprechfunktion, die eine handfreie Bedienung erlaubt – perfekt für Situationen, in denen Sie beide Hände frei haben müssen. Zusätzlich sorgt die Push-to-Talk-Taste für eine einfache und intuitive Handhabung, selbst wenn Sie Handschuhe tragen.

Albrecht Tectalk Worker 3 2er Set Test

5/5
★★★★★ Perfekt für unsere Einsätze!
Clairvoyante September 2025

Albrecht Tectalk Worker 3 Funkgeräte überzeugen durch hohe Zuverlässigkeit und robuste Verarbeitung. Große Reichweite, klare Sprachqualität und intuitive Bedienung machen sie ideal für Baustellen-Einsatz und privaten Gebrauch. Präzise, langlebig – genau, was wir gesucht haben.

4/5
★★★★☆ Überzeugt in vielen Punkten.
Oliver S Januar 2025

Sehr solide verarbeitete Geräte mit überzeugender Klangqualität und städtischer Reichweite bis zu 8 km vom 4. OG. Ein Manko: Statt beworbener 2200 mAh ist nur ein 2000 mAh Akku enthalten, daher ein Stern Abzug.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍
Dragan D April 2026

Bin zufrieden danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 10 von 10
Jakob S November 2025

Perfekte Lösung für die Baustelle!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
PMR-Funkgerät, Walkie-Talkie
Weitere Eigenschaften
2
schwarz
Anschluss für Lautsprecher/Kopfhörer, Energiesparfunktion, Push-to-Talk (PTT), Scan-Funktion, VOX Freisprechfunktion (Stimmenaktivierung), programmierbar
174 g
16
robust, spritzwassergeschützt
10.000 m
Akku, Batterie, Netzbetrieb
446 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram