Happy People SCOUT PMR Funksprechgerät 446 MHz PMR-Funkgerät

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über eine automatische Rauschsperre, die störende Geräusche minimiert.
• Mit der Push-to-Talk (PTT)-Funktion ist eine schnelle Kommunikation möglich.
• Die Reichweite von bis zu 5.000 Metern ermöglicht eine zuverlässige Verbindung auch über größere Distanzen.
• Dank der Energiesparfunktion wird die Akkulaufzeit verlängert, was längere Einsatzzeiten ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,23 €
ab 29,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walkie Talkie Funksprechgeräte 2 Stück ca. 5km Reichweite expert Walkie Talkie Funksprechgeräte 2 Stück ca. 5km Reichweite Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Happy People GmbH 19385 Der Echte Scout Funkgeraet PMR 446MH Amazon Happy People GmbH 19385 Der Echte Scout Funkgeraet PMR 446MH Auf Lager 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• Happy People Walkie Talkie SCOUT Walkie Talkie PMR 446 MHz, 6 Kanäle, bis zu 5... Otto Happy People Walkie Talkie SCOUT Walkie Talkie PMR 446 MHz, 6 Kanäle, bis zu 5... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Walkie Talkie Funksprechgeräte 2 Stück ca. 5km Reichweite ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Happy People 19385 - SCOUT Walkie Talkie Funkgerät PMR 446 MHz Winningmoves Angebotsinfo Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 35,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Happy People 19385 - SCOUT Walkie Talkie Funkgerät für Kinder 5km Reichweite 6 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Happy People GmbH 19385 Der Echte Scout Funkgeraet PMR 446MH Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Happy People GmbH 19385 Der Echte Scout Funkgeraet PMR 446MH Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
HAPPY PEOPLE 19385 SCOUT Funkgerät PMR 446 MHz idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 44,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Happy People Walkie Talkie SCOUT Walkie Talkie PMR 446 MHz, 6 Kanäle, bis zu 5 Km Otto Gomazing (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Scout PMR 446 MHz Funksprechgeräte 6 Kanäle bis 5000 m (Grün) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Happy People 19385 - SCOUT Walkie Talkie Funkgerät für Kinder 5km Reichweite 6 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Happy People 19385 - SCOUT Walkie Talkie Funkgerät für Kinder 5km Reichweite 6 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Funksprechgeräte 6 Kanäle bis 5000 m Scout PMR 446 MHz (Grün) Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
Vedes 19385 Funkgerät Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 55,23 € Versand kostenfrei Gesamt 55,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Testbericht Happy People SCOUT PMR Funksprechgerät 446 MHz

Entdecken Sie das Happy People SCOUT PMR Funksprechgerät 446 MHz

Das Happy People SCOUT PMR Funksprechgerät 446 MHz ist die ideale Wahl für alle, die zuverlässige Kommunikation in der Freizeit suchen. Mit einer Reichweite von bis zu 5.000 Metern und einer Sendeleistung von 5 Watt bietet dieses PMR-Funkgerät eine hervorragende Leistung. Es wird im praktischen Set mit zwei Geräten geliefert, sodass Sie sofort loslegen können.

Vielseitige Funktionen für jede Situation

Dieses Walkie-Talkie ist mit einer automatischen Rauschsperre ausgestattet, die störende Hintergrundgeräusche minimiert. Die Push-to-Talk (PTT)-Funktion ermöglicht eine einfache und schnelle Kommunikation. Zudem verfügt das Gerät über eine Energiesparfunktion, die die Akkulaufzeit verlängert und somit längere Einsatzzeiten ermöglicht.

Happy People SCOUT PMR Funksprechgerät 446 MHz Test

5/5
★★★★★ Das Highlight unter den Weihnachtsgeschenken!
Timmy P Januar 2018

Die Sprachqualität ist ausgezeichnet. Einziger Wermutstropfen: Batterien nicht im Lieferumfang enthalten. Trotzdem sorgt dieses Produkt für stundenlangen Spaß für Jung und Alt, egal ob drinnen, draußen, auf Ausflügen oder mit Freunden. Perfekt für Großeltern und Enkelkinder ab 5 1/2 Jahren.

4/5
★★★★☆ A little expensive
Elsa S November 2023

Obwohl die Kinder dieses Produkt geliebt haben, war es meiner Meinung nach etwas zu teuer für die gebotene Qualität. Das Plastik wirkte nicht besonders hochwertig und entsprach nicht meinen Erwartungen. Leider war die Verpackung auch geschmolzen, sodass ich die Qualität nicht vor dem Auspacken prüfen konnte und das Produkt somit nicht zurückschicken konnte.

4/5
★★★★☆ Der erste Eindruck täuschte
Patti Mai 2022

Die robusten Funkgeräte für Kinderhände überraschen positiv mit ihrer supereinfachen Bedienung und astreinen Klangqualität. Die Reichweite von der Küche bis zum Spielplatz 2 Straßenzüge weiter ist beeindruckend. Leider fehlt eine Trageschlaufe, obwohl eine Öse vorhanden ist. Ein Stern Abzug gibt es für die unglücklich konstruierte Kanal-Taste, obwohl die Farbgestaltung ein tolles Konzept für Kinder ist. Trotzdem sind die Funkgeräte empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Ganz in Ordnung, aber...
Couchpotatoe Mai 2020

Das Produkt enttäuschte meine Erwartungen, die Lautstärkeregelung ist schwierig und die Lautstärke nicht ausreichend. Dennoch gefallen mir die bunten Kanäle und ich hoffe, dass mein Neffe damit zufrieden ist.

1/5
★☆☆☆☆ Rueckabwicklung des Kaufvertrages
Anne Januar 2021

Ein von zwei Geräten war defekt, konnte nicht eingeschaltet werden. Keine Reaktion des Anbieters auf E-Mails. Walkie-Talkies wurden auf eigene Kosten zurückgeschickt.

Bitte um Rückerstattung des Kaufpreises. Weihnachtsschreck für meinen Enkel.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
2 Funkgeräte, Bedienungsanleitung
PMR-Funkgerät, Walkie-Talkie
Weitere Eigenschaften
20,2 x 19 x 4 cm
Freizeit
2
grün
Energiesparfunktion, Push-to-Talk (PTT)
222 g
6 Freenet
automatisch
5.000 m
5 Watt, 5 Watt / 0, PMR: 0
Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram