Midland XT70 Pro orange Case Set Funkgerät

• Beeindruckende Reichweite von 12.000 Metern ermöglicht zuverlässige Kommunikation über große Distanzen hinweg.
• Vielseitige Funktionalität durch 69 LPD- und 16 PMR-Kanäle für flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Umgebungen.
• Fortschrittliche VOX Freisprechfunktion aktiviert das Gerät automatisch bei Stimmerkennung für bequeme Handhabung.
• Robustes Design in auffälligem Orange mit beleuchtetes Display gewährleistet gute Sichtbarkeit bei allen Lichtverhältnissen.
• Umfangreiches Zubehör inklusive Ladestation, Akkupacks und Tragetaschen bietet sofortige Einsatzbereitschaft.
• Hochwertige Verarbeitung und professionelle Funktionen wie Scan-Funktion und Tastensperre erfüllen anspruchsvolle Kommunikationsanforderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,65 €
Ø 128 €
126,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,65 €
Ø 128 €
126,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,64 €
ab 127,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Midland Midland Xt70 Pro Kofferset, Pmr+lpd, Orange C1465.01 Pmr-handfunkgerät ManoMano Midland Midland Xt70 Pro Kofferset, Pmr+lpd, Orange C1465.01 Pmr-handfunkgerät 1 bis 3 Werktage 127,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,60 € → zum Angebot
• Midland XT70 Pro Hobby & Work Kofferset, PMR + LPD-Funkgeräte mit bis zu 12 km Amazon Midland XT70 Pro Hobby & Work Kofferset, PMR + LPD-Funkgeräte mit bis zu 12 km Auf Lager 129,60 € Versand kostenfrei Gesamt 129,60 € → zum Angebot
• Midland XT70 Pro Kofferset, PMR+LPD, Orange C1465.01 PMR-Handfunkgerät thalia Midland XT70 Pro Kofferset, PMR+LPD, Orange C1465.01 PMR-Handfunkgerät Bis zu 4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Midland Walkie Talkie Midland Midland XT70 Pro Kofferset, PMR+LPD, Orange... Otto Midland Walkie Talkie Midland Midland XT70 Pro Kofferset, PMR+LPD, Orange... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.65 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Midland Midland Xt70 Pro Kofferset, Pmr+lpd, Orange C1465.01 Pmr-handfunkgerät ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 127,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,60 € → zum Angebot
Midland XT70 Pro Hobby & Work Kofferset, PMR + LPD-Funkgeräte mit bis zu 12 km Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,60 € Versand kostenfrei Gesamt 129,60 € → zum Angebot
Midland XT70 Pro Hobby & Work Kofferset, PMR + LPD-Funkgeräte mit bis zu 12 km Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,60 € Versand kostenfrei Gesamt 129,60 € → zum Angebot
Midland XT70 Pro Kofferset, PMR+LPD, Orange C1465.01 PMR-Handfunkgerät buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Midland XT70 Pro Kofferset, PMR+LPD, Orange C1465.01 PMR-Handfunkgerät thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Midland Walkie Talkie Midland Midland XT70 Pro Kofferset, PMR+LPD, Orange C1465.01 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,55 € → zum Angebot
Midland XT 70 Pro 2er Kofferset (C1465.01) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 146,02 € Versand kostenfrei Gesamt 146,02 € → zum Angebot
Midland XT 70 Pro 2er Kofferset Audio (C1465.01) future-x Angebotsinfo 148,60 € Versand kostenfrei Gesamt 148,60 € → zum Angebot
Midland XT 70 Pro 2er Kofferset Audio Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 166,64 € Versand kostenfrei Gesamt 166,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Testbericht Midland XT70 Pro orange Case Set

Midland XT70 Pro orange Case Set - Zuverlässige Kommunikation für Profis

Entdecken Sie die Spitzenklasse der mobilen Kommunikation mit diesem leistungsstarken Funkgerät. Entwickelt für anspruchsvolle Anwender, bietet das Gerät eine beeindruckende Reichweite von bis zu 12 Kilometern. Dies ermöglicht eine zuverlässige Verständigung selbst in weitläufigen Gebieten oder bei Outdoor-Aktivitäten. Die robuste Konstruktion und das wasserfeste Design machen dieses Modell zum idealen Begleiter für professionelle Einsätze unter herausfordernden Bedingungen.

Vielseitige Funktionen für effiziente Teamkommunikation

Das System überzeugt durch seine Vielseitigkeit und durchdachte Ausstattung. Mit 69 LPD- und 16 PMR-Kanälen sowie 38 CTCSS- und 83 DCS-Codes bietet es eine hohe Flexibilität bei der Kanalwahl. Die integrierte VOX-Freisprechfunktion ermöglicht eine bequeme Bedienung ohne Hände, ideal für koordinierte Teamarbeit. Zusätzlich sorgt die Babyphone-Funktion für erweiterte Einsatzmöglichkeiten, etwa zur diskreten Raumüberwachung oder als mobile Babyüberwachung.

Midland XT70 Pro orange Case Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Midland XT70 Pro orange Case Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
68 x 120 x 33 cm
Kopfhörer
Profi
beleuchtetes Display
orange
Babyphone, Call Funktion, Scan-Funktion, Tastensperre, VOX Freisprechfunktion (Stimmenaktivierung)
113 g
16 PMR, 69 LPD
1 Ladestation, 2 Akkupacks, 2 Funkgeräte, 2 Gürtelclips, Tragetaschen
PMR-Funkgerät, Walkie-Talkie
automatisch
12.000 m
38 CTCSS + 83 DCS
PMR: 0,5 Watt / 0,5 Watt
Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram