Albrecht AE 6120 VOX Funkgerät

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet 40 AM und 80 FM Kanäle für vielseitige Kommunikationsmöglichkeiten in unterschiedlichen Umgebungen und Situationen.
• Verfügt über eine Sendeleistung von 4 Watt, die eine beeindruckende Reichweite von bis zu 10.000 Metern ermöglicht.
• Ausgestattet mit einer praktischen VOX Freisprechfunktion, die eine hands-free Bedienung durch Stimmenaktivierung ermöglicht.
• Kompaktes Design mit Abmessungen von 11,1 x 10,4 x 2,5 cm und einem Gewicht von 300 g für einfache Portabilität und flexible Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,31 €
Ø 71 €
70,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,31 €
Ø 71 €
70,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,98 €
ab 71,31 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Albrecht AE 6120 VOX Mini CB-Funkgerät 12620, 4 Watt AM/FM mit integrierter Amazon Albrecht AE 6120 VOX Mini CB-Funkgerät 12620, 4 Watt AM/FM mit integrierter Auf Lager 71,31 € Versand kostenfrei Gesamt 71,31 € → zum Angebot
• Albrecht 12620, Albrecht Mini-CB FunkAE 6120 VOX Multi 12620 CB-Funkgerät Voelkner Albrecht 12620, Albrecht Mini-CB FunkAE 6120 VOX Multi 12620 CB-Funkgerät Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• Mini-cb Funkae 6120 Vox Multi 12620 Cb-funkgerät - Albrecht ManoMano Mini-cb Funkae 6120 Vox Multi 12620 Cb-funkgerät - Albrecht 1 bis 3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• Albrecht Funkgerät Albrecht Mini-CB FunkAE 6120 VOX Multi 12620 CB-Funkgerät Otto Albrecht Funkgerät Albrecht Mini-CB FunkAE 6120 VOX Multi 12620 CB-Funkgerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,34 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.31 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Albrecht AE 6120 VOX Mini CB-Funkgerät 12620, 4 Watt AM/FM mit integrierter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,31 € Versand kostenfrei Gesamt 71,31 € → zum Angebot
Albrecht AE 6120 VOX Mini CB-Funkgerät 12620, 4 Watt AM/FM mit integrierter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,31 € Versand kostenfrei Gesamt 71,31 € → zum Angebot
Albrecht 12620, Albrecht Mini-CB FunkAE 6120 VOX Multi 12620 CB-Funkgerät Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Mini-cb Funkae 6120 Vox Multi 12620 Cb-funkgerät - Albrecht ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
ALBRECHT 12620, Albrecht Mini-CB FunkAE 6120 VOX Multi 12620 CB-Funkgerät Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Albrecht Mini-CB FunkAE 6120 VOX Multi 12620 CB-Funkgerät thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Albrecht 12620, Albrecht AE 6120 VOX (10 km) (12620) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 76,58 € Versand kostenfrei Gesamt 76,58 € → zum Angebot
Albrecht Funkgerät Albrecht Mini-CB FunkAE 6120 VOX Multi 12620 CB-Funkgerät Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,34 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,29 € → zum Angebot
Albrecht Mini-CB FunkAE 6120 VOX Multi 12620 CB-Funkgerät buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Albrecht AE 6120 VOX 12V Mini-CB Funkgerät (134812) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 82,26 € Versand kostenfrei Gesamt 82,26 € → zum Angebot
Albrecht AE 6120 VOX, Mini-CB Funk, Multi METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht Albrecht AE 6120 VOX

Albrecht AE 6120 VOX: Kompaktes und Leistungsstarkes CB-Funkgerät

Das Albrecht AE 6120 VOX ist ein kompaktes und leistungsstarkes CB-Funkgerät, das sich ideal für den mobilen Einsatz eignet. Mit seinen Abmessungen von 11,1 x 10,4 x 2,5 cm und einem Gewicht von nur 300 g ist es leicht zu transportieren und einfach zu installieren. Das Gerät bietet eine Vielzahl von Funktionen, die es zu einer ausgezeichneten Wahl für Amateurfunker und CB-Funk-Enthusiasten machen.

Vielseitige Stromversorgung und Benutzerfreundlichkeit

Das Albrecht AE 6120 VOX wird mit zwei Stromkabeln geliefert, die entweder über den Zigarettenanzünder oder durch Festverdrahtung angeschlossen werden können. Diese Flexibilität ermöglicht eine einfache Installation in verschiedenen Fahrzeugen. Das Display des Geräts sorgt für eine klare und übersichtliche Anzeige aller wichtigen Informationen, was die Bedienung erleichtert.

Albrecht AE 6120 VOX Test

5/5
★★★★★ Kompakt und zuverlässig
Morris Januar 2025

Das Albrecht AE 6120 VOX Mini CB-Funkgerät bietet kompakte Bauweise, starke Leistung und einfache Bedienung — ideal als mobiles CB-Funkgerät fürs Fahrzeug. Trotz winzigem Gehäuse liefert es klare Sprachqualität und zuverlässigen Empfang, vergleichbar mit größeren Geräten. Die VOX-Freisprechfunktion erleichtert das Sprechen unterwegs, zeigt aber gelegentlich ein leichtes Abschneiden der ersten 1–2 Wörter.

Bedienmenü und Bedienelemente sind intuitiv, schnelle Einrichtung ohne Vorkenntnisse möglich. Fazit: Das Albrecht AE 6120 ist eine empfehlenswerte, platzsparende Lösung für Nutzer, die ein leistungsstarkes, handliches Mini CB-Funkgerät mit guter Audioqualität suchen.

5/5
★★★★★ Albrecht AE 6120 VOX Mini CB-Funkgerät 12620, 4 Watt AM/FM
Hendrik A Mai 2024

Das Albrecht AE 6120 VOX Mini CB-Funkgerät überzeugt mit seiner kompakten Bauweise, beeindruckender Funktionalität und einer Reichweite von 4 Watt in AM/FM. Die integrierte VOX-Funktion ermöglicht freihändiges Sprechen, ideal für die Nutzung im Fahrzeug. Die zuverlässige Sprachaktivierung gewährleistet eine nahtlose Kommunikation.

Mit einer RJ45 Mikrofonbuchse, gut ablesbarem LCD-Display und einer robusten Halterung bietet das Gerät komfortable Bedienung und sicheren Halt. Das professionelle schwarze Design verleiht dem Funkgerät ein unauffälliges Aussehen. Das Albrecht AE 6120 VOX Mini CB-Funkgerät bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und ist die perfekte Wahl für zuverlässige und vielseitige CB-Funkgeräte. Eine klare 5-Sterne-Bewertung!.

5/5
★★★★★ Klein und unglaublich gut!
Dirk W Februar 2023

Suchst du ein kompaktes Funkgerät, das sofort einsatzbereit ist und eine hervorragende Leistung bietet? Dann ist dieser Artikel genau das Richtige für dich! Der Empfang ist ausgezeichnet und die Modulation mit dem mitgelieferten Mikrofon sehr gut. Du hast auch die Möglichkeit, ein anderes Mikrofon anzuschließen, aber das ist nicht zwingend erforderlich. Allerdings sollte beachtet werden, dass das Gerät warm wird. Ein Lüfter kann Abhilfe schaffen. Kaufe es jetzt!.

5/5
★★★★★ CB Funke
Uwe August 2025

Super klein , tolles Gerät 80 Kanäle und fast 5 Watt sendeleistung Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
11,1 x 10,4 x 2,5 cm
2
Display
mit 2 Stromkabeln: Zigarettenanzünder oder Festverdrahtung
schwarz
Scan-Funktion, VOX Freisprechfunktion (Stimmenaktivierung)
300 g
40 AM, 80 FM
Mikrofon
Amateurfunkgerät, CB-Funkgerät
automatisch
10.000 m
4 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram