Midland G7 Pro Single PMR-Funkgerät
- Das Funkgerät hat eine Reichweite von bis zu 10.000 Metern, ideal für weite Distanzen.
- Es verfügt über 8 Kanäle und 69 LPD-Kanäle für eine flexible Kommunikation.
- Die Sendeleistung beträgt 5 Watt, was eine starke Signalübertragung ermöglicht.
- Das beleuchtete Display zeigt alle wichtigen Informationen auf einen Blick.
- Der 1.800 mAh Akku sorgt für eine lange Betriebsdauer und kann durch AA-Batterien ersetzt werden.
-
Günstigster Preis
Midland Funkgerät G7 Pro, lizenzfrei, PMR446, 10km Reichweite, einzeln
sofort lieferbar
66,99 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 71,14 €
→ zum Angebot
-
Midland C1090.14, Midland G7 Pro Single C1090.14 PMR/LPD-Handfunkgerät
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
68,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 74,85 €
→ zum Angebot
-
Midland Walkie Talkie Midland G7 Pro Twin C1090.13 PMR/LPD-Handfunkgerät 2er... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,20 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Midland G7 Pro Single: Das ideale Funkgerät für Freizeit und Beruf
Das Midland G7 Pro Single ist ein vielseitiges PMR-Funkgerät, das sowohl für Freizeitaktivitäten als auch für professionelle Anwendungen geeignet ist. Mit einer Reichweite von bis zu 10.000 Metern und einer Sendeleistung von 5 Watt bietet es zuverlässige Kommunikation auch über größere Distanzen. Das Gerät ist kompakt und leicht, was es ideal für den mobilen Einsatz macht.
Robustes Design und einfache Handhabung
Das Midland G7 Pro Single überzeugt durch sein robustes Design und die einfache Handhabung. Mit Abmessungen von 5,8 x 12,2 x 3,4 cm und einem Gewicht von nur 120 g liegt es gut in der Hand. Das beleuchtete Display zeigt alle wichtigen Informationen auf einen Blick, einschließlich der Batteriestandanzeige. Dank des mitgelieferten Gürtelclips kann das Funkgerät bequem am Körper getragen werden.
Midland G7 Pro Single Test
Das Midland G7 PRO hat uns positiv überrascht. Mit seiner herausragenden Funkverbindung funktioniert es einwandfrei auch in belebten Umgebungen. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.
Bei meinen Gruppenausfahrten mit dem Cabrio nutze ich das PMR-Gerät. Neben der Sende- und Empfangsleistung ist die Rauschunterdrückung und Lautstärke entscheidend für mich. Die volle Lautstärke ist hier gar nicht nötig, denn alles ist auch bei offenem Dach klar zu verstehen. Selbst bei maximaler Lautstärke bleibt der Sound unverzerrt. Insgesamt wurden meine Erwartungen mit diesem Gerät sogar übertroffen.
Die Verpackung meines Produkts war bereits geöffnet, aber keine Mängel feststellbar. Obwohl ich es nicht ausprobiert habe, kann ich sagen, dass es ein ausgezeichnetes Einsteiger-Funkgerät ist.
Ich bin Sehr zufrieden mit dem midland g7 pro. Einfache bedienung und sehr übersichtlich. Kann ich nur empfehlen würde es mir jeder zeit wieder kaufen:). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen