Vtech Kiditronics - KidiTalkie (518564) Kinder Walkie-Talkie

★★★★ (169 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das KidiTalkie ist für Kinder im Alter von 4 bis 12 Jahren geeignet.
• Es besteht aus robustem Kunststoff, der für Langlebigkeit sorgt.
• Die Reichweite beträgt bis zu 200 Meter.
• Es verfügt über mehrere Kanäle für störungsfreie Kommunikation.
• Die Stromversorgung erfolgt über 6 AAA-Batterien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,01 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,01 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,04 €
ab 27,01 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VTech 80-518564-004, VTech KidiTalkie Kinder Walkie Talkie TechnikDirekt VTech 80-518564-004, VTech KidiTalkie Kinder Walkie Talkie Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 27,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• VTech KidiTalkie – 4in1 Kinder-Walkie-Talkie mit LCD-Display, Spielen, Amazon VTech KidiTalkie – 4in1 Kinder-Walkie-Talkie mit LCD-Display, Spielen, Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Vtech® Walkie Talkie VTech Kidi Talkie, Walkie-Talkie, (2 Stück) Otto Vtech® Walkie Talkie VTech Kidi Talkie, Walkie-Talkie, (2 Stück) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,04 € Versand kostenfrei Gesamt 51,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.01 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
VTech 80-518564-004, VTech KidiTalkie Kinder Walkie Talkie ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 27,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
vtech KidiTalkie - ab 4 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Vtech Kiditronics KidiTalkie Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
VTech KidiTalkie - Walkie-Talkie für Kinder - 4 Jahr(e) - 270 g - Blau - Gelb Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,97 € Versand kostenfrei Gesamt 32,97 € → zum Angebot
VTech KidiTalkie – 4in1 Kinder-Walkie-Talkie mit LCD-Display, Spielen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
VTech KidiTalkie – 4in1 Kinder-Walkie-Talkie mit LCD-Display, Spielen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
VTECH KidiTalkie Walkie-Talkie, Mehrfarbig Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
VTECH KidiTalkie Walkie-Talkie, Mehrfarbig Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
VTech 80-518564, VTech Kidi - Walkie Talkie (0.20 km) (80-518564) Blau/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Kidi Talkie, Walkie-Talkie Alternate (1) Angebotsinfo 1 35,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
KidiTalkie* thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,40 € Versand kostenfrei Gesamt 36,40 € → zum Angebot
VTech 80-518564, VTech KidiTalkie, Walkie-Talkie für Kinder, 4 Jahr(e), 270 g, Blau, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 37,47 € Versand kostenfrei Gesamt 37,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vtech Kiditronics - KidiTalkie (518564)

Vtech Kiditronics - KidiTalkie (518564): Das perfekte Funkgerät für Kinder

Das Vtech Kiditronics - KidiTalkie (518564) ist ein ideales Funkgerät für Kinder im Alter von 4 bis 12 Jahren. Es bietet eine einfache Handhabung und robuste Bauweise aus Kunststoff, die speziell für kleine Hände entwickelt wurde. Mit diesem Walkie-Talkie können Kinder spielerisch die Welt der Kommunikation entdecken und spannende Abenteuer erleben.

Einfach zu bedienen und robust

Das KidiTalkie ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt und hält auch den wildesten Abenteuern stand. Die großen Tasten und das übersichtliche Display machen die Bedienung kinderleicht. So können auch die jüngsten Nutzer problemlos Nachrichten senden und empfangen.

Vtech Kiditronics - KidiTalkie (518564) Test

5/5
★★★★★ Die Enkelkinder haben ein neues Lieblingsspielzeug
JoachimJ Januar 2023

Die mitgelieferten Batterien waren schwach - nach dem Austausch liefen die Geräte einwandfrei. Die Enkelkinder hatten viel Spaß mit den Walkie Talkies: ein passables Spielzeug für den Preis. Wechseln Sie die Batterien gleich nach dem Auspacken aus, um Enttäuschungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Alles in allem ein solides Produkt das den Kindern mit der Vielfalt viel Spaß bereitet
Grunewald Dezember 2022

Die Walkie-Talkies sind absolut fantastisch! Dank der guten Tonqualität können die Kinder im ganzen Haus kommunizieren, selbst über mehrere Stockwerke hinweg. Zusätzlich zu den Standardfunktionen bieten sie auch Spiele wie Memoire, um Langeweile zu vermeiden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und die Kinder waren begeistert. Ein tolles Produkt für stundenlangen Spaß!.

5/5
★★★★★ Einfach nur Klasse!
Pusteblume Februar 2020

Mein Sohn ist begeistert von diesen Walkie-Talkies! Sie sind kinderleicht zu bedienen und machen viel Spaß. Es ist toll, den Kindern beim Spielen zuzusehen :-).

5/5
★★★★★ alles super
Thorsten S Januar 2020

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck und verdient eine klare Kaufempfehlung. Jeder Nutzer muss selbst entscheiden, ob es seinen Anforderungen entspricht. Andere können sich darauf orientieren.

5/5
★★★★★ Die kinder lieben es
Mein N Dezember 2019

Meine Tochter erhielt die Walkie-Talkies zum Geburtstag und ist begeistert! Mit 5 Jahren kann sie überraschend gut mit den Tasten umgehen. Die Spiele auf dem Gerät sorgen für zusätzlichen Spaß und sie kann sogar mit anderen Kindern spielen. Die Reichweite haben wir leider noch nicht getestet, da wir sie bisher nur im Haus benutzt haben.

Es ist auch möglich, die Stimmen zu verstellen und wie eine Maus oder ein Roboter zu sprechen, was dem Spiel noch mehr Pfiff verleiht. Danke für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Kann man weiter empfehlen
Rebecca November 2019

Mein vierjähriger Sohn ist begeistert von diesem Produkt. Mir fehlt lediglich die Möglichkeit, die Spiele auch alleine spielen zu können. Bis jetzt kann ich jedoch nichts Negatives berichten.

Meinungen 1 bis 6 von 169

Allgemeine Daten
4 Jahre
12 Jahre
Kunststoff
Kinder Walkie-Talkie
benötigte Batterien: 6 x AAA
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram