Stabo freecomm 150 PMR-Funkgerät

★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Funkgerät verfügt über acht PMR-Kanäle, die eine störungsfreie Kommunikation ermöglichen.
• Die Push-to-Talk (PTT)-Funktion erleichtert die Bedienung und sorgt für eine schnelle Übertragung.
• Ein LED-Spotlicht und ein Lautstärkeregler sind integriert, um die Nutzung zu vereinfachen.
• Die automatische Rauschsperre sorgt für eine klare Sprachqualität.
• Ein akustisches Signal informiert über den Batteriestand, sodass Sie stets vorbereitet sind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,12 €
ab 29,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABO 20131, STABO 20131 Funkgeräte-Set Funkhandy freecomm 150 Wagner's Spiel- und Technikwelt STABO 20131, STABO 20131 Funkgeräte-Set Funkhandy freecomm 150 5 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Stabo Elektronik 20131 - Funkhandy-Set Freecomm 150, 2 Funkgeräte mit blauem Amazon Marketplace Stabo Elektronik 20131 - Funkhandy-Set Freecomm 150, 2 Funkgeräte mit blauem Auf Lager 38,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,22 € → zum Angebot
• Stabo Funkgerät stabo Funkgerät freecomm 150 2 Stück Otto Stabo Funkgerät stabo Funkgerät freecomm 150 2 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
STABO 20131 Funkgeräte-Set Funkhandy freecomm 150 ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
STABO 20131, STABO 20131 Funkgeräte-Set Funkhandy freecomm 150 Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Specht Angebotsinfo 5 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
stabo freecomm 150 PMR Funkhandy, 5 km thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,70 € Versand kostenfrei Gesamt 37,70 € → zum Angebot
Stabo Elektronik 20131 - Funkhandy-Set Freecomm 150, 2 Funkgeräte mit blauem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,22 € → zum Angebot
Stabo 20131, Stabo Freecomm 150 20131 PMR-Handfunkgerät 2er Set Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 38,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,32 € → zum Angebot
Stabo 20131, stabo freecomm 150 2er Set TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 38,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
stabo freecomm 150 PMR Funkhandy (20910623) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,86 € Versand kostenfrei Gesamt 39,86 € → zum Angebot
stabo 20131, Stabo Freecomm 150 PMR Funkgerät 2er Set | 8 Kanäle | 5 km Reichweite smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 41,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Stabo Funkgerät stabo Funkgerät freecomm 150 2 Stück Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,33 € → zum Angebot
stabo freecomm 150 PMR Funkhandy, 5 km buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
STABO 20131, Stabo Freecomm 150 20131 PMR-Handfunkgerät 2er Set Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
stabo 20131, stabo freecomm 150 - Tragbar - Zwei-Wege Funkgerät - PMR - 8 Kanäle barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Stabo freecomm 150

Stabo freecomm 150: Ihr zuverlässiger Begleiter für Freizeitaktivitäten

Das Stabo freecomm 150 ist ein hochwertiges PMR-Funkgerät, das speziell für den Freizeitgebrauch entwickelt wurde. Mit seinen kompakten Abmessungen von 5,4 x 11,6 x 2,7 cm und einem Gewicht von nur 73 g ist es leicht zu transportieren und ideal für Outdoor-Abenteuer. Die Reichweite von bis zu 3.000 m ermöglicht eine zuverlässige Kommunikation auch über größere Distanzen.

Funktionen und Ausstattung des Stabo freecomm 150

Das Walkie-Talkie bietet zahlreiche Funktionen, die die Nutzung besonders komfortabel machen. Dazu gehören die Push-to-Talk (PTT)-Funktion, eine Scan-Funktion sowie der Roger-Beep. Die automatische Rauschsperre sorgt für eine klare Übertragung, während die Monitor-Funktion zusätzliche Sicherheit bietet. Ein akustisches Signal informiert über den Batteriestand, sodass Sie stets wissen, wann es Zeit ist, den Akku aufzuladen.

Stabo freecomm 150 Test

5/5
★★★★★ Top für Kinder
Stefan K Januar 2018

Unser Sohn liebt es! Top Qualität, einfache Handhabung, super Empfang. Dieses Funkgerät ist wirklich gut im Vergleich zu unserem alten. Keine negativen Aspekte bisher entdeckt.

5/5
★★★★★ Kann ich nur weiterempfehlen
Daniel August 2017

Der Versand war wie gewohnt schnell und die Geräte sind einfach super! Perfekt als Geschenk für Kinder, die damit viel Spaß haben. Die Reichweite ist beeindruckend, daher absolut ausreichend für kleine Kinder. Ein Bundeswehr-Gerät ist nicht nötig.

5/5
★★★★★ Einfach zu bedienen und liegt gut in Kinderhand
Schlandorfer August 2017

Dieses Funkhandy bringt großen Spaß für Kinder. Es ist einfach zu bedienen, sieht gut aus und passt perfekt in kleine Hände. Die Kinder lieben es!.

5/5
★★★★★ Super
Timo B Oktober 2016

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist großartig. Wir haben das Produkt sofort ausgepackt und ausprobiert;) Wir haben es für die Kinder zum Spielen und für das Suchen unseres Hundes gekauft (2 Personen laufen vor und einer mit dem Hund 10 Minuten später hinterher). Solange sich ein Gerät in einem Haus befindet, beträgt die Reichweite etwa 400-700 m. Wahrscheinlich aufgrund der guten Abschirmung.

Sobald sich beide Geräte im Freien befinden, beträgt die Reichweite zwischen den Häusern etwa 1-1,5 km. Auf freiem Feld (auch über Hügel und im Wald) haben wir das Limit noch nicht erreicht. Die Handhabung ist einfach und unser 6-jähriger Sohn hat sie in nur 1 Minute verstanden. Nach dem ersten Einschalten haben sie sofort funktioniert.

Zum Glück hatten wir genügend Batterien zur Hand (6 Stück AAA). Wir sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Das Funkhandy hält was es verspricht!!
Anja B November 2013

Das Funkhandy ist für Kinder ab 4 Jahren geeignet und einfach zu bedienen. Unser 5-jähriger Enkel nutzt es gerne und findet es cool, besonders wenn er im Dachbodenzimmer spielt. Es verfügt über mehrere Kanäle für einen klaren Empfang und ist auch im Urlaub praktisch.

Die Reichweite ist gut, aber für eine Verbindung über 5 km benötigt man freies Feld. Insgesamt sind wir begeistert von dem Produkt und empfehlen es für Kinder ab 4 Jahren.

5/5
★★★★★ Funken einwandfrei
Christian November 2013

Wir haben diese Walkie-Talkies für unsere Kinder gekauft. Sie sind genau wie beschrieben: mit großer Reichweite, robust gebaut, handlich und leicht. Die blaue LED-Lampe leuchtet hell und die Bedienung ist einfach. Die strahlenden Kinderaugen sind unbezahlbar. Wir empfehlen dieses Produkt auf jeden Fall weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
PMR-Funkgerät, Walkie-Talkie
Weitere Eigenschaften
5,4 x 11,6 x 2,7 cm
Freizeit
2
akustisch Signal
LED-Spotlicht / Lautstärkeregeler
grau, rot
Monitor-Funktion, Push-to-Talk (PTT), Roger-Beep, Scan-Funktion
73 g
8 PMR
automatisch, fest eingestellt
3.000 m
1
5 Watt, 5 Watt / 0, PMR: 0
Akku
446 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram