Stabo xm 3008e-R VOX 12/24 Funkgerät

• Deckt den kompletten Frequenzbereich von 26,565 bis 27,99125 MHz ab und ermöglicht flexible Nutzung in verschiedenen Funkszenarien.
• Bietet 80 FM- und 40 AM-Kanäle für eine breite Auswahl an Kommunikationsmöglichkeiten in unterschiedlichen Umgebungen.
• Verfügt über eine VOX-Freisprechfunktion mit 5 Empfindlichkeitsstufen für bequeme, hands-free Kommunikation während der Fahrt.
• Ausgestattet mit Noise Blanker und automatischem Störbegrenzer zur Optimierung der Signalqualität in störungsanfälligen Umgebungen.
• Kompakte Abmessungen von 11,5 x 3,5 x 16,5 cm und ein Gewicht von 600 g ermöglichen platzsparende Installation in Fahrzeugen.
• Bietet eine Sendeleistung von 4 Watt in AM und FM für zuverlässige Übertragungen über mittlere Distanzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
308,99 €
Ø 309 €
308,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
308,99 €
Ø 309 €
308,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,95 €
ab 308,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 308,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabo 30129, Stabo XM 3008E-R VOX 12/24 30129 CB-Funkgerät Voelkner Stabo 30129, Stabo XM 3008E-R VOX 12/24 30129 CB-Funkgerät Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
• Stabo XM 3008E-R VOX 12/24 30129 CB-Funkgerät Amazon Stabo XM 3008E-R VOX 12/24 30129 CB-Funkgerät Auf Lager 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Stabo 30129, Stabo XM 3008E-R VOX 12/24 30129 CB-Funkgerät (30129) Schwarz Galaxus Stabo 30129, Stabo XM 3008E-R VOX 12/24 30129 CB-Funkgerät (30129) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• STABO 30129, Stabo XM 3008E-R VOX 12/24 30129 CB-Funkgerät Conrad STABO 30129, Stabo XM 3008E-R VOX 12/24 30129 CB-Funkgerät Lieferzeit 1 bis 3 Tage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
308.99 €
Ø 1 Mon.
309 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Stabo 30129, Stabo XM 3008E-R VOX 12/24 30129 CB-Funkgerät ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
stabo 30129, Stabo xm 3008e VOX 12/24, 80 Kanäle, Erwachsener, Unisex, LCD, 115 mm, Kaufland Conrad_Electronic Angebotsinfo 4-6 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Stabo XM 3008E-R VOX 12/24 30129 CB-Funkgerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Stabo XM 3008E-R VOX 12/24 30129 CB-Funkgerät Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Stabo 30129, Stabo XM 3008E-R VOX 12/24 30129 CB-Funkgerät (30129) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
STABO 30129, Stabo XM 3008E-R VOX 12/24 30129 CB-Funkgerät Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
STABO 30129 - Funkgerät, mx3008e-R, 80/40 Kanäle, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 378,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 384,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Stabo xm 3008e-R VOX 12/24

Stabo xm 3008e-R VOX 12/24 - Zuverlässige Kommunikation auf allen Kanälen

Erleben Sie kristallklare Verständigung mit diesem leistungsstarken CB-Funkgerät. Ausgestattet mit 80 FM- und 40 AM-Kanälen, ermöglicht das Gerät eine flexible und weitreichende Kommunikation im Frequenzbereich von 26,565 bis 27,99125 MHz. Ob für den Amateurfunk oder professionelle Anwendungen - dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten und robuste Konstruktion.

Komfortable Bedienung für effiziente Kommunikation

Die fortschrittliche VOX-Freisprechfunktion mit 5-stufiger Empfindlichkeitseinstellung ermöglicht eine hands-free Nutzung in verschiedensten Situationen. Das beleuchtete Display gewährleistet eine hervorragende Ablesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen. Zusätzlich sorgen Features wie der automatische Störbegrenzer (ANL) und die Signaloptimierung (HiCut) für eine stets klare und rauschfreie Übertragung, selbst unter schwierigen Bedingungen.

Stabo xm 3008e-R VOX 12/24 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stabo xm 3008e-R VOX 12/24? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
11,5 x 3,5 x 16,5 cm
2,5mm Klinke, 3,5mm Klinke, 4polige Mikrofonbuchse
Amateurfunk geeignet
beleuchtetes Display
13,2 V
schwarz
26,565 - 27,99125 MHz
Anschluss für Lautsprecher/Kopfhörer, Noise Blanker (NB), Notfall-Taste, Push-to-Talk (PTT), Roger-Beep, Sendezeitbegrenzung (TOT), Signaloptimierung (HiCut), Signalpegelanzeige, VOX Freisprechfunktion (Stimmenaktivierung), automatischer Störbegrenzer (ANL)
600 g
80 FM/40 AM
Einschubhalterung, Handmikrofon, Mikrofonhalterung
CB-Funkgerät
automatisch & regelbar
AM/FM: 4 Watt
Netzbetrieb, Zigarettenanzünder
5 Stufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram