Stabo xm 3008e VOX 12/24 Funkgerät

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit 80 FM und 40 AM Kanälen für vielseitige Kommunikationsmöglichkeiten in verschiedenen Frequenzbereichen von 26,565 bis 27,99125 MHz.
• Bietet eine VOX Freisprechfunktion mit 5-stufiger Empfindlichkeitseinstellung für bequeme, hands-free Kommunikation in unterschiedlichen Umgebungen.
• Verfügt über einen automatischen Störbegrenzer (ANL) und Noise Blanker (NB) zur Optimierung der Signalqualität bei schwierigen Empfangsbedingungen.
• Kompaktes Design mit Abmessungen von 11,5 x 3,5 x 16,5 cm und vielseitigen Anschlussmöglichkeiten für flexible Einsatzszenarien im Fahrzeug oder stationär.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
247,05 €
Ø 267 €
244,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
247,05 €
Ø 267 €
244,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 247,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabo Elektronik CB-Radio XM 3008E AM-FM, 12-24 V, VOX, ASQ Amazon Marketplace Stabo Elektronik CB-Radio XM 3008E AM-FM, 12-24 V, VOX, ASQ Auf Lager 247,05 € Versand kostenfrei Gesamt 247,05 € → zum Angebot
• Stabo XM 3008E VOX 12/24 CB-Funkgerät 40 Kanäle LCD Schwarz (30119) Jacob Elektronik Stabo XM 3008E VOX 12/24 CB-Funkgerät 40 Kanäle LCD Schwarz (30119) 260,49 € Versand kostenfrei Gesamt 260,49 € → zum Angebot
• Stabo Funkgerät Stabo XM 3008E VOX 12/24 30119 CB-Funkgerät Otto Stabo Funkgerät Stabo XM 3008E VOX 12/24 30119 CB-Funkgerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 296,11 € + 3,95 € Versand Gesamt 300,06 € → zum Angebot
• STABO 30119 - Funkgerät, xm3008e, 40/80 Kanäle, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de STABO 30119 - Funkgerät, xm3008e, 40/80 Kanäle, schwarz ab Lager 299,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
247.05 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Stabo Elektronik CB-Radio XM 3008E AM-FM, 12-24 V, VOX, ASQ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 247,05 € Versand kostenfrei Gesamt 247,05 € → zum Angebot
Stabo XM 3008E VOX 12/24 CB-Funkgerät 40 Kanäle LCD Schwarz (30119) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 260,49 € Versand kostenfrei Gesamt 260,49 € → zum Angebot
Stabo Funkgerät Stabo XM 3008E VOX 12/24 30119 CB-Funkgerät Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 296,11 € + 3,95 € Versand Gesamt 300,06 € → zum Angebot
STABO 30119 - Funkgerät, xm3008e, 40/80 Kanäle, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 299,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht Stabo xm 3008e VOX 12/24

Stabo xm 3008e VOX 12/24 - Zuverlässige Kommunikation auf allen Kanälen

Entdecken Sie die Spitzenklasse der mobilen Kommunikation mit diesem leistungsstarken CB-Funkgerät. Es überzeugt durch seine außergewöhnliche Reichweite und kristallklare Tonqualität, die selbst unter anspruchsvollen Bedingungen eine verlässliche Verbindung gewährleisten. Ob für den professionellen Einsatz oder als Hobbyist – dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Funktionalität und Bedienkomfort.

Optimale Verständigung dank fortschrittlicher Technologie

Das Gerät glänzt mit 80 FM- und 40 AM-Kanälen, die eine flexible Kommunikation in verschiedenen Umgebungen ermöglichen. Die integrierte VOX-Freisprechfunktion mit 5 Empfindlichkeitsstufen sorgt für bequemes Hands-free-Operieren, während der automatische Störbegrenzer (ANL) und der Noise Blanker unerwünschte Geräusche effektiv reduzieren. Diese Funktionen garantieren eine klare Verständigung, selbst in lärmintensiven Situationen.

Stabo xm 3008e VOX 12/24 Test

4/5
★★★★☆ Ist gut! Keine Antenne dabei!-wird dazu benötigt!
Firma A Februar 2022

Bisher zufrieden. Obwohl ich kein Funkexperte bin, erwartete ich, dass alles Notwendige im Lieferumfang enthalten ist. Leider muss die Antenne separat gekauft werden, was nicht im Vorfeld klar war.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlender Inhalt
Baltuttis B September 2021

Das Handgerät, das auf dem Bild gezeigt wird, fehlt, was das Funken unmöglich macht. Es ist bedauerlich, dass man mittlerweile kein Vertrauen mehr haben kann und alles sofort überprüfen muss.

Allgemeine Daten
11,5 x 3,5 x 16,5 cm
2,5mm Klinke, 3,5mm Klinke, 4polige Mikrofonbuchse
Amateurfunk geeignet
beleuchtetes Display
13,2 V
schwarz
26,565 - 27,99125 MHz
Anschluss für Lautsprecher/Kopfhörer, Noise Blanker (NB), Notfall-Taste, Push-to-Talk (PTT), Roger-Beep, Sendezeitbegrenzung (TOT), Signaloptimierung (HiCut), Signalpegelanzeige, VOX Freisprechfunktion (Stimmenaktivierung), automatischer Störbegrenzer (ANL)
600 g
80 FM/40 AM
Handmikrofon, Mikrofonhalterung
CB-Funkgerät
automatisch & regelbar
AM/FM: 4 Watt
Netzbetrieb, Zigarettenanzünder
5 Stufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram