Albrecht AE 6390 Funkgerät

• Dualband-Technologie mit 80 FM-Kanälen und 40 AM-Kanälen bietet maximale Flexibilität für vielfältige Kommunikationsbedürfnisse.
• Robuste Sendeleistung von 4 Watt sowohl im AM- als auch FM-Modus gewährleistet zuverlässige Reichweite und klare Übertragung.
• Intelligente VOX-Freisprechfunktion ermöglicht sprachaktivierte Kommunikation ohne Tastendruck für sicheres Fahren.
• Flexible Stromversorgung durch 12V und 24V Betriebsspannung macht das Gerät kompatibel mit PKW und LKW.
• Automatische Scan-Funktion und beleuchtetes Display erleichtern die Navigation und Kanalsuche unter allen Bedingungen.
• Professionelle Ausstattung mit Signalpegelanzeige, regelbarer Rauschsperre und Vorrangskanal 9/19 erfüllt höchste Ansprüche im CB-Funk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,00 €
Ø 115 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,00 €
Ø 115 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 115,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis albrecht MIDLAND® CB-Funkgerät "AE 6390 CB", 12639 BayWa albrecht MIDLAND® CB-Funkgerät "AE 6390 CB", 12639 2-4 Werktage Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• Albrecht Funkgerät Albrecht AE 6390 CB 12639 CB-Funkgerät Otto Albrecht Funkgerät Albrecht AE 6390 CB 12639 CB-Funkgerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,86 € → zum Angebot
• Albrecht AE 6390 CB-Funkgerät – 2,4" Display, VOX Freisprechfunktion,... Amazon Albrecht AE 6390 CB-Funkgerät – 2,4" Display, VOX Freisprechfunktion,... Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Albrecht AE 6390 CB 12639 CB-Funkgerät Conrad Albrecht AE 6390 CB 12639 CB-Funkgerät 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
albrecht MIDLAND® CB-Funkgerät "AE 6390 CB", 12639 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Albrecht Funkgerät Albrecht AE 6390 CB 12639 CB-Funkgerät Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,86 € → zum Angebot
Albrecht AE 6390 CB-Funkgerät – 2,4" Display, VOX Freisprechfunktion, DIN-Einbau, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Albrecht AE 6390 CB-Funkgerät – 2,4" Display, VOX Freisprechfunktion, DIN-Einbau, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Albrecht AE 6390 CB 12639 CB-Funkgerät Conrad Angebotsinfo 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Midland Albrecht AE6390 CB-Funkgerät 12/24V 4 Watt AM/FM VOX DIN-Einbau 2,4 Display Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 125,02 € Versand kostenfrei Gesamt 125,02 € → zum Angebot
ALBRECHT AE6390 - CB-Funkgerät, 12/24 Volt, VOX, 4 Watt AM/FM Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Testbericht Albrecht AE 6390

Albrecht AE 6390 für zuverlässige Kommunikation auf allen Kanälen

Ob im beruflichen Einsatz oder bei der Freizeitgestaltung – dieses CB-Funkgerät bietet Ihnen professionelle Kommunikation auf 80 FM- und 40 AM-Kanälen. Die solide Verarbeitung und das durchdachte Bedienkonzept machen den täglichen Funkverkehr zum Vergnügen. Mit einem Frequenzbereich von 26,965 bis 27,405 MHz erreichen Sie zuverlässig Ihre Gesprächspartner, während die Sendeleistung von jeweils 4 Watt sowohl im AM- als auch FM-Modus für klare Sprachübertragung sorgt. Das beleuchtete Display ermöglicht Ihnen komfortable Bedienung auch bei schwierigen Lichtverhältnissen.

Komfortable Bedienung durch intelligente Funktionsvielfalt

Das Gerät überzeugt durch seine VOX-Freisprechfunktion mit Stimmenaktivierung, die Ihre Hände während der Fahrt für wichtigere Aufgaben freihält. Die Scan-Funktion durchsucht automatisch alle Kanäle nach aktiven Verbindungen, während die Signalpegelanzeige Ihnen stets die Empfangsstärke visualisiert. Besonders praktisch erweist sich der Vorrangskanal 9/19 für Notrufe und wichtige Durchsagen. Die automatische sowie regelbare Rauschsperre filtert störende Hintergrundgeräusche effektiv heraus und sorgt für kristallklare Sprachqualität. Das mitgelieferte Handmikrofon mit 4poliger Buchse und die PTT-Funktion garantieren intuitive Handhabung.

Albrecht AE 6390 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Albrecht AE 6390? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18,5 x 5,5 x 14,5 cm
3,5mm Klinke, 4polige Mikrofonbuchse
beleuchtetes Display
12 V, 24 V
schwarz
26,965 - 27,405 MHz
Lautsprecher im Funkgerät, Push-to-Talk (PTT), Scan-Funktion, Signalpegelanzeige, VOX Freisprechfunktion (Stimmenaktivierung), Vorrangskanal 9/19
1.350 g
80 FM/40 AM
Handmikrofon, Stromkabel
CB-Funkgerät
automatisch & regelbar
AM: 4 Watt, FM: 4 Watt
Zigarettenanzünder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram