Microsoft Surface Go 4 EP2-04719 Gaming-Tablet

• 10,5 Zoll Display mit 1.920 x 1.280 Pixeln im produktiven 3:2-Format mit kratzfestem Gorilla Glass 3
• Intel Processor N200 mit 8 GB RAM für flüssige Windows-11-Anwendungen und Multitasking
• Dolby Audio Premium Stereo-Lautsprecher liefern räumlichen Klang für Filme und Musik
• 12,5 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen ganztägige Nutzung ohne Steckdose
• USB-C 3.1 und Surface Connect für schnelle Datenübertragung und vielseitige Peripherie
• 8-MP-Kamera mit 1080p-Video und Gesichtserkennung für professionelle Videokonferenzen
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
939,98 €
Ø 748 €
697,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.036,99 €
Interner Speicher
256 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
939,98 €
Ø 748 €
697,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.036,99 €
ab 939,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 697,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Go 4 f. Business Platinum・10,5" Touch・Intel N200・8GB Amazon Marketplace Microsoft Surface Go 4 f. Business Platinum・10,5" Touch・Intel N200・8GB Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 939,98 € Versand kostenfrei Gesamt 939,98 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Go 4 for Business - Tablet - Intel N-series N200 / 1 GHz -... Kaufland Microsoft Surface Go 4 for Business - Tablet - Intel N-series N200 / 1 GHz -... 8 Werktage 963,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 967,59 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Go 4 for Business - Tablet - Intel N-series N200 / 1 GHz -... 0815 Onlinehandel Microsoft Surface Go 4 for Business - Tablet - Intel N-series N200 / 1 GHz -... 14 1.036,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.036,99 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Go 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
939.98 €
Ø 1 Mon.
748 €
Tiefstpreis
698 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Go 4 f. Business Platinum・10,5" Touch・Intel N200・8GB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 939,98 € Versand kostenfrei Gesamt 939,98 € → zum Angebot
Microsoft Surface Go 4 for Business - Tablet - Intel N-series N200 / 1 GHz - Win 11 Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 963,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 967,59 € → zum Angebot
Microsoft Surface Go 4 for Business - Tablet - Intel N-series N200 / 1 GHz - Win 11 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 1.036,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.036,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Testbericht Microsoft Surface Go 4 EP2-04719

Microsoft Surface Go 4 EP2-04719 bringt Windows-11- ins kompakte Tablet-Format

Das 10,5 Zoll Display mit 1.920 x 1.280 Pixeln kombiniert im 3:2-Format mehr vertikale Arbeitsfläche als übliche Breitbild-Tablets. Gorilla Glass 3 schützt die kratzfeste Oberfläche vor Alltagsbelastungen, während der 10-Punkt-Multitouch präzise Fingereingaben für Bildbearbeitung oder handschriftliche Notizen ermöglicht. Mit Windows 11 S läuft das Gerät auf vollwertigem Desktop-System statt mobiler App-Beschränkungen. Der Intel Processor N200 mit vier Kernen und 8 GB Arbeitsspeicher bietet ausreichend Rechenleistung für Office-Anwendungen, Videokonferenzen und parallele Browser-Tabs. Das kompakte 26,67 cm große Display macht das Tablet zur handlichen Lösung für Pendler und mobile Arbeit.

Stereo-Lautsprecher mit Dolby Audio verwandeln das Gerät zur Streaming-Zentrale

Zwei Lautsprecher mit Dolby Audio Premium erzeugen räumliche Klangbühne für Filme und Serien. Die Stereo-Ausgabe hebt sich merklich von Single-Speaker-Lösungen ab und vermittelt klare Dialoge ebenso wie differenzierte Musikwiedergabe. Das System eignet sich für spontane Filmabende ohne externe Boxen. Wer Mitbewohner nicht stören möchte, nutzt den Kopfhörerausgang für private Sessions. Die 8-Megapixel-Kamera mit Autofokus erfasst scharfe Videoaufnahmen in 1080p-Auflösung für Teams- oder Zoom-Meetings. Die Frontkamera ergänzt Gesichtserkennung für bequemes Entsperren ohne PIN-Eingabe. Diese Kombination macht das Tablet zur vollständigen Kommunikationszentrale mit professioneller Video-Präsenz.

Microsoft Surface Go 4 EP2-04719 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Go 4 EP2-04719? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, Windows-Tablet
Microsoft Surface
Filme, Spiele
Slate PC
silber
Magnesium
Garantiekarte, Kurzanleitung, Netzteil, Tablet
2023
Ausstattung
2
3:2
Lautsprecher
Intel UHD Graphics
Dolby Audio Premium, Stereo
Beschleunigungssensor, Gyroskop, Helligkeitssensor, Magnetometer
Lautstärkeregler, Power Button
Display
10
1.920 x 1.280 Pixel
10,5 Zoll, 26,67 cm
Gorilla Glass 3
kratzfest
Touchscreen
220,3 ppi
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
12,5 h
Kamera
Autofokus
1080p
Gesichtserkennung
Konnektivität
Kopfhörerausgang, Surface Connect, USB-C
Bluetooth 5.1
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
USB 3.1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
17,5 cm
521 g
8 mm
24,5 cm
Software
Windows 11 S
Speicher
Shared Memory
128 GB
microSDXC
microSD
Technische Daten
Intel
4, Quad-Core
Intel
Intel Processor, Intel Processor N200
1 GHz
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram