Lenovo Tab One ZAF00235CZ Android-Tablet

• Das 8,7 Zoll IPS-Display mit 1.340 x 800 Pixeln bietet klare Darstellung für multimediale Inhalte und produktives Arbeiten.
• Außergewöhnliche Akkulaufzeit von bis zu 80 Stunden ermöglicht tagelange Nutzung ohne häufiges Aufladen.
• Der MediaTek Helio G85 Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz und ARM Mali G52 MC2 Grafik garantiert flüssige Performance.
• IP52-Zertifizierung und robuste Bauweise schützen zuverlässig vor Staub und Spritzwasser im Alltag.
• Stereo-Lautsprecher mit Dolby Atmos Technologie liefern beeindruckenden Raumklang für Entertainment und Videokonferenzen.
• Mit 64 GB Speicher, erweiterbar bis 1 TB, und Android 14 bietet das Gerät moderne Funktionalität und Zukunftssicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,00 €
Ø 139 €
134,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,51 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,00 €
Ø 139 €
134,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,51 €
ab 139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo ZAF00235CZ, Lenovo Tab One 8.7" 4GB+64GB Luna Grey alza Lenovo ZAF00235CZ, Lenovo Tab One 8.7" 4GB+64GB Luna Grey Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• Lenovo 2713, Lenovo TB305FU (8.70", 64 GB, Luna Grey) (2713) Grau Galaxus Lenovo 2713, Lenovo TB305FU (8.70", 64 GB, Luna Grey) (2713) Grau 5-7 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Lenovo Tab One/ZAF00235CZ/8,7"/1340x800/4GB/64GB/An14/Luna Grau Kaufland Lenovo Tab One/ZAF00235CZ/8,7"/1340x800/4GB/64GB/An14/Luna Grau 5-8 Werktage 156,51 € Versand kostenfrei Gesamt 156,51 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo Tab One
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo ZAF00235CZ, Lenovo Tab One 8.7" 4GB+64GB Luna Grey ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Lenovo 2713, Lenovo TB305FU (8.70", 64 GB, Luna Grey) (2713) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Lenovo Tab One/ZAF00235CZ/8,7"/1340x800/4GB/64GB/An14/Luna Grau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 156,51 € Versand kostenfrei Gesamt 156,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Lenovo Tab One ZAF00235CZ

Lenovo Tab One ZAF00235CZ vereint Mobilität mit beeindruckender Ausdauer

Erleben Sie außergewöhnliche Flexibilität mit einem Android-Tablet, das Ihre Erwartungen an mobile Begleiter neu definiert. Das kompakte 8,7-Zoll-Display im praktischen 5:3-Format bietet Ihnen bei nur 320 Gramm Gewicht eine komfortable Handhabung für unterwegs. Mit einer bemerkenswerten Akkulaufzeit von bis zu 12,5 Stunden meistern Sie mühelos lange Arbeitstage oder ausgedehnte Unterhaltungsmomente, ohne ständig nach der nächsten Steckdose suchen zu müssen. Die Zuverlässigkeitsklasse E und die hervorragende Reparierbarkeitsklasse A unterstreichen dabei die nachhaltige Qualität dieses Geräts.

Brillante Darstellung macht jeden Inhalt zum visuellen Erlebnis

Das hochauflösende IPS-Display mit 1.340 x 800 Pixeln und einer Helligkeit von 480 cd/m² garantiert Ihnen gestochen scharfe Bilder bei allen Lichtverhältnissen. Ob Sie Präsentationen bearbeiten, Videos streamen oder E-Books lesen – die 60 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für flüssige Darstellungen ohne störende Ruckler. Der kapazitive Multitouch-Screen mit 10 Touchpunkten reagiert präzise auf Ihre Eingaben und ermöglicht komfortables Arbeiten mit mehreren Fingern gleichzeitig. Das integrierte Dolby Atmos Stereolautsprecher-System verwandelt Ihre Multimedia-Inhalte in akustische Höhepunkte mit räumlichem Klang, während der Octa-Core MediaTek Helio G85 Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz für schnelle Reaktionszeiten bei allen Anwendungen sorgt.

Lenovo Tab One ZAF00235CZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Tab One ZAF00235CZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Tablets

Allgemeine Daten
Android-Tablet, WiFi-Tablet
Lenovo Tab
Slate PC
grau
2025
Ausstattung
2
5:3
Lautsprecher
ARM Mali G52 MC2
Dolby Atmos, Stereo
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor
Display
10
60 Hz
1.340 x 800 Pixel
22,098 cm, 8,7 Zoll
480 cd/m²
IPS, Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
5.100 mAh
12,5 h
Lithium-Ionen
Kamera
2.0 Megapixel
8 MP
Autofokus
Konnektivität
Kopfhörerausgang, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
USB 2.0
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
12,5 cm
320 g
9 mm
21,1 cm
Software
Android 14
Speicher
Shared Memory
64 GB
Flash-Speicher
microSD
1.000 GB
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Helio, MediaTek Helio G85
2 GHz
4 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram