Lenovo Tab ZAEH0055ES Android-Tablet

Produkttyp: Android-Tablet - Gaming-Tablet - WiFi-Tablet Display-Diagonale: 10,1 Zoll - 25,654 cm Features: Dual-Band-Antenne - Lautsprecher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,64 €
Ø 152 €
142,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,43 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
128 GB
RAM
4 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,64 €
Ø 152 €
142,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,43 €
ab 153,64 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo Tab WUXGA Tablet 25,6 cm (10,1 Zoll), MediaTek Helio G85, 4 GB RAM, 128... Amazon Marketplace Lenovo Tab WUXGA Tablet 25,6 cm (10,1 Zoll), MediaTek Helio G85, 4 GB RAM, 128... Auf Lager 153,64 € + 8,83 € Versand Gesamt 162,47 € → zum Angebot
• Lenovo Tab, 25,6 cm (10.1"), 1920 x 1200 Pixel, 128 GB, 4 GB, Android 14, Grau... Kaufland Lenovo Tab, 25,6 cm (10.1"), 1920 x 1200 Pixel, 128 GB, 4 GB, Android 14, Grau... 4-6 Werktage 189,58 € Versand kostenfrei Gesamt 189,58 € → zum Angebot
• Lenovo Tab Mediatek 128 GB 25,6 cm (10.1") 4 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 14... METRO Lenovo Tab Mediatek 128 GB 25,6 cm (10.1") 4 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 14... 9-11 Werktage 197,43 € Versand kostenfrei Gesamt 197,43 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo Tab 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.64 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo Tab WUXGA Tablet 25,6 cm (10,1 Zoll), MediaTek Helio G85, 4 GB RAM, 128 GB, 60 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,64 € + 8,83 € Versand Gesamt 162,47 € → zum Angebot
Lenovo Tab, 25,6 cm (10.1"), 1920 x 1200 Pixel, 128 GB, 4 GB, Android 14, Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 189,58 € Versand kostenfrei Gesamt 189,58 € → zum Angebot
Lenovo Tab Mediatek 128 GB 25,6 cm (10.1") 4 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 14 Grau METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 197,43 € Versand kostenfrei Gesamt 197,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Lenovo Tab ZAEH0055ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Tab ZAEH0055ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Tablets

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, WiFi-Tablet
Lenovo Tab
Filme, Spiele
Slate PC
grau
2025
Ausstattung
2
16:10
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
Dolby Atmos, Stereo
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Display
1.920 x 1.200 Pixel
10,1 Zoll, 25,654 cm
400 cd/m²
LED-Backlight, Touchscreen, Widescreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
5.100 mAh
Kamera
5.0 Megapixel
8 MP
Konnektivität
Kopfhörerausgang, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
23,5 cm
10 mm
Software
Android 14
Speicher
128 GB
Flash-Speicher
microSD
Technische Daten
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Helio, MediaTek Helio G85
2 GHz
4 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram