Michelin WildRock'R 26 x 2.25 MTB-Reifen

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Faltreifen Durchmesser: 26 Zoll Einsatzbereiche: All Mountain - XC
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,09 €
Ø 31 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,09 €
Ø 31 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,97 €
ab 31,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reifen Michelin Wild Rock`R faltbar 26x2.25" 57-559 schwarz TL-Ready nubuk-bikes Reifen Michelin Wild Rock`R faltbar 26x2.25" 57-559 schwarz TL-Ready 3 31,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,08 € → zum Angebot
• Michelin MTB Reifen Wild Rock'R, schwarz, 26x2.25/57-559, FA003464135 Amazon Marketplace Michelin MTB Reifen Wild Rock'R, schwarz, 26x2.25/57-559, FA003464135 34,18 € Versand kostenfrei Gesamt 34,18 € → zum Angebot
• Michelin Reifen Wild Rock`R faltbar 26 Zoll 26x2.25 57-559 schwarz TL-Ready Fahrrad-Teile.Shop Michelin Reifen Wild Rock`R faltbar 26 Zoll 26x2.25 57-559 schwarz TL-Ready 3 - 5 Tage 38,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
• Michelin Fahrradreifen Michelin Reifen Wild Rock`R faltbar 26 Zoll 26x2.25... Otto Michelin Fahrradreifen Michelin Reifen Wild Rock`R faltbar 26 Zoll 26x2.25... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
Varianten: Michelin WildRock'R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.09 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Reifen Michelin Wild Rock`R faltbar 26x2.25" 57-559 schwarz TL-Ready ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 31,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,08 € → zum Angebot
Michelin MTB Reifen Wild Rock'R, schwarz, 26x2.25/57-559, FA003464135 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,18 € Versand kostenfrei Gesamt 34,18 € → zum Angebot
Michelin Reifen Wild Rock`R faltbar 26 Zoll 26x2.25 57-559 schwarz TL-Ready Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 38,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
Michelin Fahrradreifen Michelin Reifen Wild Rock`R faltbar 26 Zoll 26x2.25 57-559 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Michelin WildRock'R 26 x 2.25 Test

5/5
★★★★★ Wie angegossen
So e April 2023

Der Reifen passt perfekt und bietet genügend Grip dank der richtigen Profilrichtung. Vor dem Kauf sollte jedoch der Platz am Rahmen für breitere Reifen gemessen werden. Ab 19 Zoll Felgen sind Reifen bis zu 2,4/2,6 Zoll möglich, solange der Rahmen mitspielt. Der Reifen sollte den Mindestdruck von 2-4Bar einhalten.

Die Montage sollte gemäß der Hinweise auf der Verpackung erfolgen, insbesondere bei Doppelmontage zwischen Vorder- und Hinterrad. Insgesamt bietet der Reifen einen angenehmen Grip und gute Fahreigenschaften.

5/5
★★★★★ Keine 2.25 und die Höhe ist auch anders....
P.M. August 2019

Die Reifen sind etwas zu groß, aber passen dennoch gut auf mein Fahrrad. Der Grip ist ausgezeichnet, ob im Sand oder im Wald. Auch auf der Straße machen sie eine gute Figur.

Nach 350-400 Kilometern bin ich sehr zufrieden mit ihnen. Tolle Reifen, wenn sie passen! :).

5/5
★★★★★ Laufruhe trotz groben Profil
Mario B August 2019

Ich war angenehm überrascht von dem groben Profil dieses Reifens. Nach einer einfachen Montage konnte ich die Laufruhe auf Asphalt sofort bestätigen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr komfortabel.
Mr. N Oktober 2015

Fantastische Reifen für Mountainbikes mit einer breiten Felge. Mit einem Luftdruck von 1,3-1,5 Bar bieten sie einen angenehmen Fahrkomfort. Die Größe von 26x2,25 entspricht eher 2,4 Zoll. Mit hoher Pannensicherheit und ausgezeichnetem Grip sind sie perfekt für jede Fahrt.

5/5
★★★★★ Wollte die schon immer mal testen
Holger K Dezember 2014

Nach dem Testen verschiedener Reifenhersteller, bin ich auf diesen gestoßen. Das Profil überzeugt nicht nur optisch, sondern auch in der Praxis. Ideal für Waldtouren mit meinem Stevens Fluent.

Auf der Straße deutlich leiser als meine bisherigen Reifen. Ein tolles Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann.

4/5
★★★★☆ MTB Reifen Michelin
Papedoume April 2012

Dieser Reifen bietet ausgezeichneten Grip im trockenen Gelände und gute Rollfähigkeit auf der Straße. Bei nassem und schwerem Gelände können die Stollen jedoch verstopfen und den Grip verringern. Insgesamt ein solides Produkt für vielseitige Geländetouren.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Faltreifen
26 Zoll
All Mountain, XC
690 g
26 x 1,90, 26 x 1,95, 26 x 2,00, 26 x 2,10, 26 x 2,125, 26 x 2,20, 26 x 2,25 Zoll
50-559, 54-559, 57-559
MTB-Reifen
Michelin WildRock´R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram