Michelin Dynamic Classic 700 x 28C (28-622) Rennrad-Reifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennrad-Reifen Produkttypen: Gravelbike-Reifen Gewicht: 330 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
13,21 €
Ø 16 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
13,21 €
Ø 16 €
13,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,59 €
ab 13,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICHELIN Unisex – Erwachsene Dynamic Classic Fahrradreife, schwarz, 28 Amazon Marketplace MICHELIN Unisex – Erwachsene Dynamic Classic Fahrradreife, schwarz, 28 13,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
• MICHELIN 100926, MICHELIN 28-622 DYNAMIC CLASSIC ACCESS LINE 700x28C TPI30 reifen COM MICHELIN 100926, MICHELIN 28-622 DYNAMIC CLASSIC ACCESS LINE 700x28C TPI30 siehe Shop 16,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
• Michelin 100926, Michelin Dynamic Classic 700x28c (28 x 1.10, 28-622) (100926) Galaxus Michelin 100926, Michelin Dynamic Classic 700x28c (28 x 1.10, 28-622) (100926) 4 Werktage 16,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
• Michelin Fahrradreifen Michelin Reifen Dynamic Classic Draht 28x1.10 Zoll 28-622 Otto Michelin Fahrradreifen Michelin Reifen Dynamic Classic Draht 28x1.10 Zoll 28-622 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Varianten: Michelin Dynamic Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.21 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
MICHELIN Unisex – Erwachsene Dynamic Classic Fahrradreife, schwarz, 28 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
MICHELIN 100926, MICHELIN 28-622 DYNAMIC CLASSIC ACCESS LINE 700x28C TPI30 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 16,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
Michelin 100926, Michelin Dynamic Classic 700x28c (28 x 1.10, 28-622) (100926) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 16,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Dynamic Classic reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Michelin Reifen Dynamic Classic Draht 28x1.10 Zoll 28-622 schwarz/transparent Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 19,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Michelin Fahrradreifen Michelin Reifen Dynamic Classic Draht 28x1.10 Zoll 28-622 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Michelin Dynamic Classic 700 x 28C (28-622) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Max Juni 2024

Top Michelin Reifen: hervorragende Verarbeitung und hohe Qualität. Der Einbau war kinderleicht — mit 1–2 Plastikhebeln sitzt der Reifen schnell auf der Felge. Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt; angemessener Preis für Markenqualität von Michelin.

5/5
★★★★★ Sind Preis wert
Marco.R Mai 2025

Sind toll und leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ renn-oldtimer
karl p Dezember 2022

günstiger preis ,rasche lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Maior R April 2022

Schnelle lieferung und artikel wie beschrieben. klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rennrad-Reifen
Gravelbike-Reifen
Allgemeine Informationen
330 g
ohne Profil
Materialeigenschaften
Drahtreifen
Reifengröße
700 x 28C
28 Zoll
10 Zoll, 25 Zoll, 28 x 1, 28 x 3/4 Zoll
20-622, 28-622, 32-622
Felgenmaulweite 13 mm, Felgenmaulweite 13-15 mm, Felgenmaulweite 13-17 mm, Felgenmaulweite 15-19 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram