Michelin WildRock'R 26 x 2.10 MTB-Reifen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Gewicht: 615 g Serie: Michelin WildRock'R
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
28,35 €
Ø 26 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,43 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
28,35 €
Ø 26 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,43 €
ab 28,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Wild Rock, Unisex Adult Fahrradabdeckung, Schwarz, 26x2.10 Amazon Michelin Wild Rock, Unisex Adult Fahrradabdeckung, Schwarz, 26x2.10 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 28,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,30 € → zum Angebot
• Fahrradreifen MICHELIN Wild Rock'R 26X2.10 Motointegrator Fahrradreifen MICHELIN Wild Rock'R 26X2.10 1-3 Werktage 34,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
• Michelin Reifen Wild Rock`R faltbar 26 Zoll 26x2.10 54-559 schwarz TL-Ready Fahrrad-Teile.Shop Michelin Reifen Wild Rock`R faltbar 26 Zoll 26x2.10 54-559 schwarz TL-Ready 3 - 5 Tage 34,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
• Michelin Fahrradreifen Michelin Reifen Wild Rock`R faltbar 26 Zoll 26x2.10... Otto Michelin Fahrradreifen Michelin Reifen Wild Rock`R faltbar 26 Zoll 26x2.10... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,43 € Versand kostenfrei Gesamt 44,43 € → zum Angebot
Varianten: Michelin WildRock'R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.35 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Wild Rock, Unisex Adult Fahrradabdeckung, Schwarz, 26x2.10 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 28,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,30 € → zum Angebot
Michelin Wild Rock, Unisex Adult Fahrradabdeckung, Schwarz, 26x2.10 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 28,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,30 € → zum Angebot
Fahrradreifen MICHELIN Wild Rock'R 26X2.10 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Michelin Reifen Wild Rock`R faltbar 26 Zoll 26x2.10 54-559 schwarz TL-Ready Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 34,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
Michelin Fahrradreifen Michelin Reifen Wild Rock`R faltbar 26 Zoll 26x2.10 54-559 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,43 € Versand kostenfrei Gesamt 44,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.

Michelin WildRock'R 26 x 2.10 Test

5/5
★★★★★ Macht was ich will
Offi W September 2024

Als Fahrradreifen im Stadtverkehr mit ca. 3 bar auf Asphalt überzeugt er in allen Situationen – das sollte Standard sein. Überraschend guter Grip auf nasser, gefluteter Wiese.

Im Gelände (Sand, Fels) bei reduziertem Reifendruck bleibt die Kontrolle erhalten; die Stollen greifen zuverlässig und schlucken sogar Brombeerzweige. Fazit: Klare Kaufempfehlung, ich nehm ihn! Einziger Wermutstropfen: Gibt’s den auch in Blau?.

5/5
★★★★★ Top Reifen
Gerd W Juli 2024

Top-Reifen: sehr griffig, langlebig und mit robusten Stollen, die nicht abnutzen. Wer schon einmal Reifen des deutschen Herstellers mit Vogelnamen fuhr, schätzt die Qualität und Zuverlässigkeit. Ideal für Fahrer, die Haltbarkeit und Grip verlangen.

5/5
★★★★★ Schöne Reifen
So e April 2023

Die Reifen sehen nicht nur schön aus, sondern erfüllen auch ihren Zweck mit Super Grip und angenehmem Fahrverhalten. Im Vergleich zum Kenda Dessert ist dieser Reifen schlanker, hält aber genau Maß. Leider ist mein Bike noch nicht fertig, daher nur ein Foto vor der Montage. Ein Reifen, der zeigen kann, wie fett er wirklich ist. Ein Hersteller, der sich wirklich um Qualität kümmert.

5/5
★★★★★ Michelin , beste Reifen auf dem Markt.
croutie67 August 2021

Als langjähriger Zweiradmechaniker und Experte für Mountainbikes kann ich bestätigen, dass Michelin als einziger Hersteller Reifen herstellt, die exakt den angegebenen Maßen entsprechen. Im Vergleich dazu scheinen die Reifen anderer Hersteller oft kleiner auszufallen. Besonders Continental-Reifen weichen häufig von den angegebenen Größen ab. Beim Aufziehen der Michelin-Reifen sitzen sie perfekt gerade im Felgenbett, auch bei sehr breiten Modellen.

Dieser präzise Sitz ist einzigartig und wird von keinem anderen Hersteller erreicht. Mit Michelin-Reifen erhalten Sie also Reifen in exakter Größe und Passform für Ihr Mountainbike.

5/5
★★★★★ Really nice bike tyres that are easy to fit
Amazon C Juli 2020

Diese Reifen bieten festen Halt und lassen sich einfach auf eine Felge montieren. Sie sind sogar faltbar, ideal für anspruchsvolles Geländefahren, bei dem ein zusätzlicher Reifen erforderlich ist.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Reifen!
Kevin L Mai 2019

Die Montage ging super schnell, weniger als 10 Minuten und der Reifen war drauf. Beim Fahren konnte ich den Grip gut testen - auf nassen Stellen bremst der Reifen sofort. Die Produktionnippelchen könnten dafür verantwortlich sein, dass er manchmal noch nicht den gewünschten Grip hat.

Auf trockenen Abschnitten ist er jedoch sehr gut, leise und reagiert sofort, wenn man kräftig in die Pedale tritt. Insgesamt ein sehr guter Reifen, den ich in den nächsten Tagen ausgiebig im Gelände testen werde.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
615 g
Michelin WildRock'R
Materialeigenschaften
Faltreifen
Reifengröße
26 Zoll
00 Zoll, 10 Zoll, 125 Zoll, 20 Zoll, 25 Zoll, 26 x 1, 26 x 2, 90 Zoll, 95 Zoll
50-559, 54-559, 57-559
Felgenmaulweite 17-27 mm, Felgenmaulweite 19-29 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram