Schwalbe Marathon E-Plus 29 x 2,00 (50-622) Fahrradreifen & Fahrradschlauch

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Performance Line Durchmesser: 29 Zoll Einsatzgebiet: Asphalt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
40,34 €
Ø 43 €
39,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,06 €
Durchmesser
27,52829
Größe ETRTO
40-62247-62250-58450-62255-622
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
40,34 €
Ø 43 €
39,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,06 €
ab 40,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe Marathon E-Plus Fahrradreifen – unplattbar Reifen 28 Zoll / 27.5... Amazon Marketplace Schwalbe Marathon E-Plus Fahrradreifen – unplattbar Reifen 28 Zoll / 27.5... Auf Lager 40,34 € Versand kostenfrei Gesamt 40,34 € → zum Angebot
• Schwalbe 010-11157, Schwalbe Marathon E-Plus 28 Zoll E-Bike Reifen - 50-622 -... Fahrradlagerverkauf Schwalbe 010-11157, Schwalbe Marathon E-Plus 28 Zoll E-Bike Reifen - 50-622 -... siehe Shop 48,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
• Schwalbe 11159056.01, Schwalbe Marathon E-Plus Reifen 28 x 2,0 Zoll 700c Zoll... Pentagon Sports Schwalbe 11159056.01, Schwalbe Marathon E-Plus Reifen 28 x 2,0 Zoll 700c Zoll... sofort lieferbar, innerhalb von 2-4 Werktagen 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen MARATHON E Plus ADDIX E Performance Line 37-622 Reifen Otto Schwalbe Fahrradreifen MARATHON E Plus ADDIX E Performance Line 37-622 Reifen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,06 € Versand kostenfrei Gesamt 68,06 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe Marathon E-Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.34 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe Marathon E-Plus Fahrradreifen – unplattbar Reifen 28 Zoll / 27.5 Zoll – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,34 € Versand kostenfrei Gesamt 40,34 € → zum Angebot
Schwalbe Marathon E-Plus 28 Zoll E-Bike Reifen - 50-622 - schwarz EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 48,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Schwalbe 010-11157, Schwalbe Marathon E-Plus 28 Zoll E-Bike Reifen - 50-622 - schwarz Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 48,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Schwalbe 11159056.01, Schwalbe Marathon E-Plus Reifen 28 x 2,0 Zoll 700c Zoll Mantel Pentagon Sports Pentagon Sports Angebotsinfo sofort lieferbar, innerhalb von 2-4... 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen MARATHON E Plus ADDIX E Performance Line 37-622 Reifen Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,06 € Versand kostenfrei Gesamt 68,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Schwalbe Marathon E-Plus 29 x 2,00 (50-622) Test

5/5
★★★★★ gute Qualität
Amazon Kunde Mai 2021

Die Qualität der Ware ist super, und der DPD-Lieferservice hat mich positiv überrascht. Vielen Dank für die schnelle Lieferung! Sehr zufrieden mit dem Service!.

5/5
★★★★★ Schwalbe ist halt einfach ne Spitzenqualität
Schwabe April 2021

Die Lieferung war schnell und der Email-Support war kompetent. Nach 10600 Kilometern habe ich meinen Schwalbe Big Ben Plus 50-622 gegen den Marathon E-Plus ausgetauscht. Ich hatte mit dem Big Ben Plus keine Platten und erwarte, dass es mit dem Marathon Plus genauso gut sein wird. Schwalbe Reifen sind einfach von Spitzenqualität und passen immer gut!.

5/5
★★★★★ Da gibt es nichts zu Meckern !
Immer w Dezember 2020

Die Bestellung und Lieferung der Reifen verlief schnell und unkompliziert. Die Original Schwalbe Reifen entsprachen genau der Beschreibung und die Verpackung war in Ordnung. Obwohl die Reifen etwas verdreht ankamen, konnten sie problemlos wieder in Form gebracht werden. Leider habe ich die falsche Größe bestellt, aber der Verkäufer war sofort bereit, die Rücksendung zu akzeptieren - vielen Dank!.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschung
Wernher Juli 2020

Der Reifen schien zuerst von hoher Qualität zu sein, aber nach einigen Kilometern stellte sich ein leichtes Schlagen beim Fahren heraus. Weder ein Felgenwechsel noch unterschiedlicher Reifendruck konnte das Problem lösen. Ich hatte höhere Erwartungen an einen so hochwertigen Reifen.

1/5
★☆☆☆☆ Die Reifen gingen zurück, kaputt
♥️ U Juli 2022

Diese Reifen kamen stark beschädigt an, verknickt und verbogen. Durch die Hitze haben sie sich sogar umgeformt und hatten Knicke im Stahldraht. Sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Performance Line
29 Zoll
Asphalt
schwarz
29 x 2,00 Zoll
50-622
ADDIX-E Compound
TwinSkin
6 (von 6)
3 (von 6)
DualGuard
6 (von 6)
E-Bike Reifen
HS498
6 (von 6)
4,5 (von 6)
67
E-Bike Ready 25, mit ECE-R75 Zulassung, mit Pannenschutz, mit Reflexstreifen, mit hoher Laufleistung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram