Schwalbe X-one Allround Raceguard Addix Performance Tl Easy 700x33 silver Gravelbike-Reifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Außendurchmesser: 700Cx33 Durchmesser: 28 Zoll Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 24,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe 11654221, Schwalbe X-One Allround Performance ADDIX RaceGuard 28"... bike-components Schwalbe 11654221, Schwalbe X-One Allround Performance ADDIX RaceGuard 28"... 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Schwalbe Reifen X-One Allround HS467A fb 28x1.30 33-622 sw Perf. RG TLE Adx,... Amazon Schwalbe Reifen X-One Allround HS467A fb 28x1.30 33-622 sw Perf. RG TLE Adx,... Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen X-One Allround HS 467A Otto Schwalbe Fahrradreifen X-One Allround HS 467A lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 42,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe 11654221, Schwalbe X-One Allround Performance ADDIX RaceGuard 28" Faltreifen ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Schwalbe 11654221, Schwalbe X-One Allround HS 467A (28 x 1.30, 33-622) (11654221) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 25,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
Schwalbe Reifen X-One Allround HS467A fb 28x1.30 33-622 sw Perf. RG TLE Adx, 11654221 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Schwalbe Reifen X-One Allround HS467A fb 28x1.30 33-622 sw Perf. RG TLE Adx, 11654221 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Schwalbe 3671, Schwalbe X-one Allround Raceguard Addix Performance Tubeless 700c X 33 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Schwalbe X-One Allround HS467A fb 28x1.30" 33-622 sw Perf. RG TLE Adx nubuk-bikes Angebotsinfo 3 28,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,08 € → zum Angebot
SCHWALBE Reifen X-ONE Allround 28 x 1,30 | 33 - 622 ADDIX RaceGuard TL r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
Schwalbe X-one Allround Performance Line Raceguard schwarz 33-622 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 38,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,10 € → zum Angebot
Schwalbe SB11654221, Schwalbe X-one Allround Performance Line Raceguard schwarz sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 38,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,10 € → zum Angebot
Schwalbe X-One 28x1.30 Allround Evo Super Ground TLE Addix E-25 SpeedGrip Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen X-One Allround HS 467A Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 42,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,03 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen "X-One Allround HS 467A" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 42,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwalbe X-one Allround Raceguard Addix Performance Tl Easy 700x33 silver Test

1/5
★☆☆☆☆ Defekter Reifen !!!
Georg k Juli 2025

Als "gebraucht" hatte ich etwas anderes erwartet. Der zur Montage vorgesehene Reifen ist defekt: ein etwa 1 cm langer Schnitt in der Seitenwand. Der Verkauf beschädigter Reifen ist inakzeptabel — der Verkäufer sollte Rücknahme oder Erstattung anbieten.

Allgemeine Daten
700Cx33
28 Zoll
silber
Gravelbike-Reifen
Schwalbe X-One
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram