Michelin EnMedium 2 140/80 -18 TT 70R REAR Enduro Reifen

• Die 140 mm Breite sorgt für optimale Traktion und Stabilität auf unbefestigten Wegen und in schwierigem Terrain.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 70 können Lasten bis zu 335 kg sicher transportiert werden, ideal für vollbeladene Enduro-Motorräder.
• Der Geschwindigkeitsindex R ermöglicht Fahrten mit bis zu 170 km/h und bietet damit ausreichend Reserven für schnelle Passagen.
• Speziell für den Einsatz am Hinterrad konzipiert, um maximale Leistungsübertragung und Kontrolle zu gewährleisten.
• Als Diagonalreifen konstruiert, bietet er eine robuste Struktur für erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen Beschädigungen im Gelände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,78 €
Ø 93 €
86,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,78 €
Ø 93 €
86,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,84 €
ab 91,78 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Enduro Rear 140/80 -18 TT 70 R NHS MEDIUM Pneus Online Michelin Enduro Rear 140/80 -18 TT 70 R NHS MEDIUM 3 bis 5 Werktage 91,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,78 € → zum Angebot
• MICHELIN 536997, Michelin - Enduro Medium - 140/80 -18 Tt 70r Tt Rear -... mcpneu MICHELIN 536997, Michelin - Enduro Medium - 140/80 -18 Tt 70r Tt Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,71 € Versand kostenfrei Gesamt 95,71 € → zum Angebot
• Michelin Enduro Medium 2 (TT) 140/80-18 70R Hinterrad ReifenSuche Michelin Enduro Medium 2 (TT) 140/80-18 70R Hinterrad sofort lieferbar 96,20 € Versand kostenfrei Gesamt 96,20 € → zum Angebot
• MICHELIN Enduro Medium Reifen 140/80-18 70R Amazon Marketplace MICHELIN Enduro Medium Reifen 140/80-18 70R Auf Lager 114,50 € Versand kostenfrei Gesamt 114,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.78 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Enduro Rear 140/80 -18 TT 70 R NHS MEDIUM ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 91,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,78 € → zum Angebot
MICHELIN 536997, Michelin - Enduro Medium - 140/80 -18 Tt 70r Tt Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,71 € Versand kostenfrei Gesamt 95,71 € → zum Angebot
Michelin Enduro Medium 2 (TT) 140/80-18 70R Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,20 € Versand kostenfrei Gesamt 96,20 € → zum Angebot
MICHELIN 140/80 - 18 TT 70R ENDURO MEDIUM Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,96 € → zum Angebot
MICHELIN 140/80 - 18 TT 70R ENDURO MEDIUM tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,31 € Versand kostenfrei Gesamt 100,31 € → zum Angebot
Michelin Enduro Medium 2 Sommerreifen 140/80 18 70R Motorradreifen Enduro Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,71 € Versand kostenfrei Gesamt 100,71 € → zum Angebot
Michelin 536997, Michelin ENDURO MEDIUM 140/80 - 18 70 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 102,59 € Versand kostenfrei Gesamt 102,59 € → zum Angebot
Michelin 3528705369972, Motorradreifen 140/80 -18 70R Michelin Enduro Medium Rear TT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,92 € Versand kostenfrei Gesamt 102,92 € → zum Angebot
Enduro Medium 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,12 € Versand kostenfrei Gesamt 106,12 € → zum Angebot
MICHELIN R-349041, Michelin Enduro ( 140/80-18 TT 70R Hinterrad, M/C, Mischung MEDIUM motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 107,37 € Versand kostenfrei Gesamt 107,37 € → zum Angebot
MICHELIN 536997, MICHELIN 140/80-18 70R TT Enduro Medium Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,39 € Versand kostenfrei Gesamt 107,39 € → zum Angebot
Michelin Enduro Medium 2 ( 140/80-18 TT 70R ) GI-R-516625GA giga-reifen Angebotsinfo 107,40 € Versand kostenfrei Gesamt 107,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin EnMedium 2 140/80 -18 TT 70R REAR

Michelin EnMedium 2 140/80 -18 TT 70R REAR für optimale Offroad-Performance

Entdecken Sie die Kunst der Geländebeherrschung mit diesem leistungsstarken Hinterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Enduro-Fahrer, bietet der Reifen eine herausragende Traktion im Gelände. Seine ausgeklügelte Profilgestaltung gewährleistet nicht nur exzellenten Grip auf losen Untergründen, sondern auch eine präzise Kontrolle in jeder Fahrsituation. Egal ob Sie sich durch schlammige Trails oder über felsige Pfade bewegen – dieser Reifen ist Ihr zuverlässiger Begleiter für aufregende Offroad-Abenteuer.

Überlegene Langlebigkeit für ausgedehnte Touren

Langstreckentauglichkeit steht bei diesem Enduro-Reifen an oberster Stelle. Die robuste Konstruktion und die widerstandsfähige Gummimischung sorgen für eine beeindruckende Laufleistung, selbst unter härtesten Bedingungen. Dies reduziert nicht nur die Häufigkeit von Reifenwechseln, sondern ermöglicht Ihnen auch längere und intensivere Fahrten ohne Kompromisse bei der Leistung. Profitieren Sie von der Sicherheit, dass Ihr Reifen auch nach vielen Kilometern noch zuverlässig performt und Ihnen ein gleichbleibendes Fahrgefühl bietet.

Michelin EnMedium 2 140/80 -18 TT 70R REAR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin EnMedium 2 140/80 -18 TT 70R REAR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
18 Zoll
R (bis 170 km/h)
TT (Tubetype)
Enduro Reifen
140
NHS (ohne Straßenzulassung)
80
Michelin Enduro Medium 2
70 (bis 335 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram