Michelin CrossClimate 2 275/40 R19 105Y XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
204,26 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Crossclimate 2 RG XL M+S 3PMSF 275/40 R19 105Y Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
204,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 204,26 €
→ zum Angebot
-
Michelin 3528703203643, Ganzjahresreifen 275/40 R19 105Y Michelin CrossClimate 2
Lieferzeit 2-5 Werktage
208,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 208,96 €
→ zum Angebot
-
275/40YR19 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 XL (NEU)105Y Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 211,24 € Versand kostenfrei Gesamt 211,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
209,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,58 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Michelin CrossClimate 2 275/40 R19 105Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin CrossClimate 2 275/40 R19 105Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Michelin CrossClimate 2
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) erklärt für Einsteiger
Testberichte zu Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh
Ganzjahresreifen XL - verstärkte Seitenwand in der Übersicht
Was zeichnet Ganzjahresreifen 20555 R16 aus?
Ganzjahresreifen 18565 R15 im Expertencheck
Jetzt Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh vergleichen
Alle Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh entdecken
Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Themen
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
19 Zoll
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %