Metabo Pro 4 Premium 30 x 520 mm (623257000) Hammerbohrer

• Die 4-Schneiden-Technologie ermöglicht präzise und effiziente Bohrungen in Beton und Naturstein mit maximaler Abtragsleistung.
• Mit einer Gesamtlänge von 520 mm und 400 mm Arbeitslänge eignet sich der Bohrer für tiefe und anspruchsvolle Bohranwendungen.
• Die 4-spiralige Wendelgeometrie sorgt für optimalen Bohrstaubabtransport und reduziert die Belastung auf das Werkzeug.
• Eine integrierte Verschleißmarkierung zeigt rechtzeitig an, wann ein Austausch des Bohrers erforderlich ist, um konstante Leistung zu gewährleisten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,99 €
Ø 79 €
74,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,99 €
Ø 79 €
74,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,98 €
ab 75,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo SDS-max PRO 4 Premium Hammerbohrer 30x400x520 mm contorion Metabo SDS-max PRO 4 Premium Hammerbohrer 30x400x520 mm 2-3 Wochen 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• Metabo 623257000, Metabo 623257000 Stein-Spiralbohrer 30mm Gesamtlänge 520mm... Voelkner Metabo 623257000, Metabo 623257000 Stein-Spiralbohrer 30mm Gesamtlänge 520mm... Lieferzeit 9-13 Werktage 78,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,10 € → zum Angebot
• Metabo SDS-max PRO 4 Premium Hammerbohrer 30x400x520 mm koempf24 Metabo SDS-max PRO 4 Premium Hammerbohrer 30x400x520 mm 15 - 20 Werktage 85,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
• metabo Universalbohrer, SDS-max Pro 4 Premium Bohrer / 30 x 520 mm Otto metabo Universalbohrer, SDS-max Pro 4 Premium Bohrer / 30 x 520 mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 124,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Metabo SDS-max PRO 4 Premium Hammerbohrer 30x400x520 mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Metabo 623257000, Metabo 623257000 Stein-Spiralbohrer 30mm Gesamtlänge 520mm SDS-Max Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 78,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,10 € → zum Angebot
Metabo SDS-max PRO 4 Premium Hammerbohrer 30x400x520 mm koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 85,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
Metabo Hammerbohrer SDS-max Pro 4 Premium 30 x 400 x 520 mm Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 89,69 € Versand kostenfrei Gesamt 89,69 € → zum Angebot
Metabo - Hammerbohrer Sds-max Pro 4 Premium 30 X 400 X 520 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 89,69 € Versand kostenfrei Gesamt 89,69 € → zum Angebot
Metabo SDS-max PRO 4 Premium Hammerbohrer - 623257000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Metabowerke SDS-Bohrer 623257000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 95,39 € 95,39 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 101,29 € → zum Angebot
Metabowerke 623257000, Metabowerke SDS-Bohrer 623257000 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 97,29 € + 6,89 € Versand Gesamt 104,18 € → zum Angebot
Metabo SDS-max Pro 4 Premium Bohrer / 30 x 520 mm - 623257000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 101,48 € + 9,90 € Versand Gesamt 111,38 € → zum Angebot
Metabo 623257000, Metabo P4P (30 mm) (623257000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 104,63 € Versand kostenfrei Gesamt 104,63 € → zum Angebot
Metabo SDS-Bohrer 623257000 Metabowerke elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 104,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 111,39 € → zum Angebot
METABO 623257000, Metabo 623257000 Stein-Spiralbohrer 30 mm Gesamtlänge 520 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo Pro 4 Premium 30 x 520 mm (623257000)

Metabo Pro 4 Premium 30 x 520 mm (623257000) - Leistungsstarker Hammerbohrer für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie einen Hammerbohrer, der neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Langlebigkeit setzt. Mit seiner beeindruckenden Arbeitslänge von 400 mm meistert dieses Gerät selbst anspruchsvollste Bohraufgaben in Beton und Naturstein mühelos. Die innovative 4-spiralige Wendelgeometrie sorgt für eine optimale Kraftübertragung und minimiert Vibrationen, was Ihnen ein präzises und ermüdungsfreies Arbeiten ermöglicht.

Maximale Leistung durch fortschrittliche Schneidengeometrie

Die vier hochwertigen Schneiden dieses Modells garantieren eine außergewöhnliche Bohrleistung. Durch die ausgeklügelte Geometrie wird das Bohrgut effizient abtransportiert, was die Geschwindigkeit erhöht und gleichzeitig die Belastung des Werkzeugs reduziert. Dies resultiert in einer deutlich längeren Lebensdauer und konstant hoher Bohrqualität - selbst bei härtesten Materialien. Profitieren Sie von schnelleren Arbeitsergebnissen und reduziertem Verschleiß Ihres Bohrhammers.

Metabo Pro 4 Premium 30 x 520 mm (623257000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo Pro 4 Premium 30 x 520 mm (623257000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
400 mm
4-Schneiden, 4-spiralige Wendelgeometrie, Verschleißmarkierung
30 mm
520 mm
Hammerbohrer
SDS-max
Beton, Naturstein
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram