Bosch Diamant-Trockenbohrer 68mm (2608587131) Diamantbohrer

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Diamantbohrer Bohrerdurchmesser: 68 mm Serie: Bosch dry Speed
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,29 €
ab 79,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch dry speed Diamant Trockenbohrer 68 mm 2608587131 lefeld.de Bosch dry speed Diamant Trockenbohrer 68 mm 2608587131 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Professional 1x Diamanttrockenbohrer Dry Speed Best for... Amazon Marketplace Bosch Accessories Professional 1x Diamanttrockenbohrer Dry Speed Best for... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• BOSCH Diamanttrockenbohrer Pro Core Cutter dry, Ø 68 mm, Core Cutter dry Otto BOSCH Diamanttrockenbohrer Pro Core Cutter dry, Ø 68 mm, Core Cutter dry lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 150,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Bosch dry speed Diamant Trockenbohrer 68 mm 2608587131 ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional 1x Diamanttrockenbohrer Dry Speed Best for Ceramic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608587131, Bosch Professional Bosch PRO Ceramic dry GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Bosch 1x PRO Multi Material Diamanttrockenbohrkronen für 22,23‑mm-Bohrung und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
PRO Ceramic dry Bohrkrone, Ø 68mm, Bohrer Alternate (1) Angebotsinfo 1 106,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608587131, Bosch Professional Zubehör PRO Core Cutter Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 107,26 € Versand kostenfrei Gesamt 107,26 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608587131, Bosch Accessories Diamant-Trockenbohrer PRO DrySpeed Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 108,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,88 € → zum Angebot
Bosch Diamanttrockenbohrer Dry Speed Best for Ceramic 68 x 35 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 111,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608587131, Bosch Accessories Diamant Trockenbohrer drySpeed Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Bosch PRO Core Cutter dry, 68 x 35 x 22,23 mm Durchmesser (D) mm: 68 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 115,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 122,24 € → zum Angebot
Bosch Pro Core Cutter dry Diamanttrockenbohrkrone, 68 x 35 x 22,23 mm - 2608587131 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 115,30 € + 7,90 € Versand Gesamt 123,20 € → zum Angebot
Bosch Diamanttrockenbohrer Dry Speed Best for Ceramic, für kleine Winkelschleifer, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 124,16 € Versand kostenfrei Gesamt 124,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Diamant-Trockenbohrer 68mm (2608587131) Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Jürgen P September 2022

Tolle Leistung! Ideal für Wasserleitungen und Steckdosen. Mit dieser 35 mm Kronsteinsatz können Sie Ihre Projekte effizienter gestalten und Geld sparen. Perfekt für den privaten Gebrauch! Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität.

5/5
★★★★★ Helfer in der Not
blasburger April 2021

Mit dem Bosch Diamant Trockenbohrer bohren Sie mühelos präzise Löcher in harte Materialien wie Feinsteinzeug. Im Vergleich zu herkömmlichen Steinbohrern sparen Sie Zeit und Mühe. Mit nur 10 Minuten für sechs Löcher à 25 mm ist dieser Bohrer effizient und zuverlässig.

Die hochwertige Qualität verspricht eine lange Lebensdauer und weitere erfolgreiche Bohrvorgänge. Investieren Sie in dieses Produkt für eine einfachere Arbeitsweise und profitieren Sie von seinem unschlagbaren Wert.

5/5
★★★★★ Top Trockenbohrer für Feinsteinzeug
Christopher November 2020

Der Trockenbohrer mit einem Durchmesser von 40mm war perfekt für meine Badrenovierung. Obwohl ich aus kostengründen einen kleineren Durchmesser gewählt habe, hat er sich als ideal für die Warm- und Kaltwasserzuläufe erwiesen. Für die Bohrungen am WC-Spülkasten und für Steckdosen war zwar mehr Aufwand nötig, aber der Trockenbohrer hat ohne Probleme funktioniert und zeigt keine Anzeichen von VerschleiÃu009f. Er wurde einfach auf einer Flex montiert und hat die Bohrungen mühelos bewältigt.

Es ist wichtig, dem Trockenbohrer zwischendurch genügend Kühlpausen zu gönnen, aber insgesamt hat er meine Erwartungen übertroffen. Fazit: Für Badrenovierungen mit Feinsteinzeug ist dieser Trockenbohrer uneingeschränkt zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Tool
Grani Mai 2019

Heute habe ich mit dem 32 mm Bohrer erfolgreich 12 Löcher in harten Feinsteinzeug Terrassenplatten gebohrt. Das Material ist härter als Granit, aber der Bohrer hat seine Arbeit gut gemacht. Ich muss nächste Woche noch 18 weitere Löcher bohren und bin gespannt, wie er sich bewährt.

Falls nötig, werde ich noch einen bestellen. Selbst ohne Profi-Erfahrung lässt sich mit diesem Heimwerker Werkzeug präzise arbeiten. Eine klare Kaufempfehlung! Update: Nach dem Bohren von 20 Löchern funktioniert er immer noch einwandfrei.

5/5
★★★★★ Spitzen Werkzeug!
Thilo S Februar 2019

Die 40mm Bohrkrone hat mich trotz ihres Preises voll überzeugt! Ich habe sie für die Renovierung meines Badezimmers gekauft und konnte problemlos Löcher nahe an den Fliesenrand bohren. Selbst meine extrem harten und 10mm starken Fliesen haben ihr standgehalten, während andere Werkzeuge versagten. Der Verschleiß ist nach ca.

10 Löchern minimal. Absolut empfehlenswert für alle DIY-Projekte! Sehen Sie sich die Fotos an und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität dieser Bohrkrone.

5/5
★★★★★ Es lohnt sich.
Dr.Frate Januar 2019

Dieses Werkzeug bringt Freude! Müheloses Bohren und Fräsen in harte Bodenfliesen ohne Absplitterungen. Einfach zu handhaben, behält die Schleifschärfe auch nach dem Bohren von vielen Löchern bei. Ein echter Bohrer-Meister!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Diamantbohrer
Weitere Eigenschaften
68 mm
Bosch dry Speed
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram