Metabo metaBox 118 (626885000) Werkzeugkoffer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bemerkung: 12V - für BS / SB Breite: 296 mm Eigenschaften: stapelbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,89 €
Ø 32 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,89 €
Ø 32 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,64 €
ab 31,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo metaBOX 118 für BS / SB, 12V - 626885000 tuul.zone Metabo metaBOX 118 für BS / SB, 12V - 626885000 6-8 Werktage 31,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
• metabo metaBOX 118 für BS/SB 12V, Werkzeugkoffer Leer, Stapelbar & Robust Amazon Marketplace metabo metaBOX 118 für BS/SB 12V, Werkzeugkoffer Leer, Stapelbar & Robust Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• metabo Sortimentskasten Metabo metaBOX 118 für BS / SB, 12V Otto metabo Sortimentskasten Metabo metaBOX 118 für BS / SB, 12V lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,65 € Versand kostenfrei Gesamt 42,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.89 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Metabo metaBOX 118 für BS / SB, 12V - 626885000 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 31,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
metabo metaBOX 118 für BS/SB 12V, Werkzeugkoffer Leer, Stapelbar & Robust Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Metabo metaBOX 118 für BS / SB, 12V contorion Angebotsinfo 1 Werktag 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Metabo metaBOX 118 für BS / SB12V koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 32,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,33 € → zum Angebot
Metabo 626885000, Metabo 626885000 Maschinenkoffer ABS (L x B x H) 396 x 296 x 118mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 34,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
METABO 626885000, Metabo 626885000 Maschinenkoffer ABS (L x B x H) 396 x 296 x 118 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Metabo 626885000, Metabo Metabox 118 (626885000) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Metabo metaBOX 118 für BS / SB, 12V - 626885000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 39,04 € + 9,90 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Metabo metaBOX 118 für BS / SB, 12V Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,43 € → zum Angebot
metabo Sortimentskasten Metabo metaBOX 118 für BS / SB, 12V Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,65 € Versand kostenfrei Gesamt 42,65 € → zum Angebot
Metabo - X 118 Für Bs/sb 12v (626885000) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 45,64 € Versand kostenfrei Gesamt 45,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.

Metabo metaBox 118 (626885000) Test

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht kompatibel zu Metaloc und Festool Systainer
Jürgen B Dezember 2020

Die Metabox von Metabo erweist sich als stabile Aufbewahrungslösung, allerdings passt der Akkuschrauber BS 18 LT Quick nicht hinein. Trotzdem wird die Box für ihre solide Einteilung gelobt, in der Schrauber, Ladegerät und Zubehör sicher verstaut werden können. Leider kann die neue Metabox nicht mit anderen Boxensystemen wie Metaloc oder Systainern von verschiedenen Marken kombiniert werden.

Das Fehlen dieser Kompatibilität wird als Nachteil angesehen, vor allem angesichts des tollen CAS Systems von Metabo für die Akkus. insgesamt wirkt die neue Metabox etwas isoliert auf dem Markt.

Allgemeine Daten
12V, für BS / SB
296 mm
stapelbar
grün
118 mm
leer
396 mm
Kunststoff
Systainer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram