Fein L-Boxx 136 (33901680010) Werkzeugkasten

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: leer Produkttyp: Werkzeugkasten Eigenschaften: stapelbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,99 €
Ø 41 €
41,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,99 €
Ø 41 €
41,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,91 €
ab 41,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein L-BOXX Tool box_L-Boxx 136 - 33901680010 tuul.zone Fein L-BOXX Tool box_L-Boxx 136 - 33901680010 6-8 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Fein Werkzeugkoffer L-Boxx 136 (Koffer aus Kunststoff, ohne Inhalt, geeignet... Amazon Marketplace Fein Werkzeugkoffer L-Boxx 136 (Koffer aus Kunststoff, ohne Inhalt, geeignet... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Fein Werkzeugkoffer Werkzeugkoffer ZG (L-Boxx 136 33901680010 Otto Fein Werkzeugkoffer Werkzeugkoffer ZG (L-Boxx 136 33901680010 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Fein L-BOXX Tool box_L-Boxx 136 - 33901680010 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Fein 33901680010, Fein Werkzeugkoffer ZG_L-Boxx 136 33901680010 Werkzeugkoffer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 42,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,03 € → zum Angebot
Fein 33901680010, Fein L-Boxx 136 - 33901680010 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Fein 33901680010, Fein Werkzeugkoffer, L-BOXX 136 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
Fein Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136), Länge 358 mm, Breite 445 mm, Höhe 152 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Fein Werkzeugkoffer L-Boxx 136 (Koffer aus Kunststoff, ohne Inhalt, geeignet für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Fein Werkzeugkoffer ZG_L-Boxx 136 33901680010 Werkzeugkoffer unbestückt (L x B x H) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Fein Werkzeugkoffer ZG_L-Boxx 136 33901680010 Werkzeugkoffer unbestückt (L x B x H) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Fein 33901680010, Fein Werkzeugkoffer (33901680010) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 52,92 € Versand kostenfrei Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Fein Werkzeugkoffer Werkzeugkoffer ZG (L-Boxx 136 33901680010 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Werkzeugkoffer ZG_L-Boxx 136 33901680010 unbestückt (33901680010) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 55,17 € Versand kostenfrei Gesamt 55,17 € → zum Angebot
FEIN L-BOXX 136, 358x445x152 mm, mit Deckeleinlage Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Fein L-Boxx 136 (33901680010) Test

5/5
★★★★★ Ist halt ne L-BOXX
Lars M November 2024

Praktische L-BOXX: Ich habe passende Einlagen für meinen FEIN Akku-Bohrschrauber 12V zugeschnitten und eingesetzt. Robuste Aufbewahrung, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und zuverlässiger Versand – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ günstige L-Boxx für den Mulimaster
Matiasator Februar 2024

Das Multi-Tool von Fein ist in der ersten Variante in einem Blechkoffer erhältlich. Der Koffer ist weder schick noch praktisch, jedoch die günstigste (leere) L-Boxx in dieser Größe. Der Kunststoffeinleger des Blechkoffers muss jedoch angepasst werden, damit er in die Boxx passt.

Trotzdem bietet der Koffer ein größeres Fach für Zubehör und passt gut zu anderen L-Boxxen. Wenn Sie also bereit sind, einige Anpassungen vorzunehmen, haben Sie einen schicken neuen Transporter für Ihr Werkzeug.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, mit Zubehör
D.LehmannD.Lehmann Dezember 2023

Der Koffer von Dönges ist ideal zum sicheren Transport von Ladegerät und Akkus. Dank des Deckeleinsatzes und der Schaumstoffmatte bleiben sie gut geschützt. Tolle Investition!.

5/5
★★★★★ Normale L Boxx
Dennis K Juni 2025

Nichts besonderes, eine normale L Boxx in orange mit Fein Aufdruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
leer
Werkzeugkasten
Bestandteile
stapelbar
Maße
442 mm
151 mm
357 mm
Weitere Eigenschaften
1,9 kg
Kunststoff
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram