Knipex Gürteltasche (00 19 72 LE) Werkzeuggürtel

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: leer Produkttyp: Werkzeuggürtel Ausstattung: Gürtelclip
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,06 €
Ø 8 €
8,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,06 €
Ø 8 €
8,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 8,06 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Gürteltasche für zwei Zangen leer 55 mm, 00 19 72 LE Amazon Marketplace KNIPEX Gürteltasche für zwei Zangen leer 55 mm, 00 19 72 LE Auf Lager 8,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
• Knipex 00 19 72 LE, Knipex 00 19 72 LE Werkzeug-Gürteltasche unbestückt Voelkner Knipex 00 19 72 LE, Knipex 00 19 72 LE Werkzeug-Gürteltasche unbestückt Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
• Knipex Werkzeugtasche Gürteltasche 00 19 72 LE Otto Knipex Werkzeugtasche Gürteltasche 00 19 72 LE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.06 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Gürteltasche für zwei Zangen leer 55 mm, 00 19 72 LE ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
KNIPEX Gürteltasche für zwei Zangen 45 mm - 001972LE tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Knipex 00 19 72 LE, Knipex 00 19 72 LE Werkzeug-Gürteltasche unbestückt Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
00 19 72 Le Werkzeug-gürteltasche Unbestückt - Knipex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 8,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Knipex 00 19 72 LE, Knipex G?ürteltasche für zwei Zangen, leer Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 9,44 € Versand kostenfrei Gesamt 9,44 € → zum Angebot
KNIPEX 00 19 72 LE, KNIPEX Gürteltasche für zwei Zangen leer 55 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 9,52 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
KNIPEX 00 19 72 LE, Knipex 00 19 72 LE Werkzeug-Gürteltasche unbestückt Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Knipex 00 19 72 LE, Knipex Gürteltasche (1 Teil) (00 19 72 LE) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 10,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
KNIPEX 00 19 72 LE Gürteltasche für zwei Zangen leer 55 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 10,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
KNIPEX 00 19 72 LE, KNIPEX KN 00 19 72 LE - Gürteltasche, Polyester, 65x155x25 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Knipex 001972LE, Knipex Gürteltasche ""Doppelt"" - 001972LE Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Knipex 00 19 72 LE, Knipex-Werk Gürteltasche für zwei Zangen 00 19 72 LE / 664313 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,58 € Versand kostenfrei Gesamt 15,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Gürteltasche (00 19 72 LE) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung alles i.o und sehr gut verpackt angekommen. Top Produkt.
U57 E März 2023

Ich war beeindruckt von der hochwertigen Materialverarbeitung und dem praktischen Gürtelclip, der das Abnehmen des Gürtels überflüssig macht. Perfekt für die sichere Aufbewahrung von zwei Zangen oder Gartenscheren. Zudem ein super Preis. Absolut empfehlenswert und jederzeit wieder - Danke!.

5/5
★★★★★ richtig gute und stabile Lösung
Claudia H Juni 2022

Die Tasche bietet Platz für zwei Knipex-Zangen und einen Phasenprüfer, die sicher am Gürtel befestigt werden können. Dank des praktischen Gürtelclips stört die Tasche nicht beim Tragen und erleichtert den Transport von Werkzeugen zu Kunden. Mit meinem Gerbertool am Gürtel konnte ich schon manche Werkzeugtasche die Treppen hoch vermeiden.

5/5
★★★★★ Die nächste Katastrophe kann kommen
Hemming März 2022

Diese handlichen Werkzeuge sind ein Must-Have für jeden Mann. Die geräumige Tasche bietet Platz für Werkzeuge wie Taschenlampe, Mini-Wasserwaage, Mini-Meter und Teleskop-Magneten. Sogar Arbeitshandschuhe passen noch rein. Sei bereit für jede Herausforderung!.

5/5
★★★★★ Gürteltasche
DonVISIONe Februar 2021

Das Produkt ist etwas kostspielig, aber sehr langlebig und praktisch. Der Klettverschluss hält sicher und die Gurtellasche ist nach einem Jahr noch intakt. Definitiv empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut unbrauchbar
hartnack Februar 2021

Das Knipex Zangen Set selbst ist hochwertig, aber die Transporttasche lässt stark zu wünschen übrig. Die minderwertige Qualität führt zur Gefahr des Verlusts der Zangen oder der gesamten Tasche. Knipex sollte stattdessen ein hochwertiges Lederholster anbieten, wie es für andere Werkzeugmarken erhältlich ist.

Für einen kleinen Aufpreis wäre dies eine lohnende Investition, um den Ärger mit der aktuellen Tasche zu vermeiden. Schade, dass ein so großartiges Produkt durch eine schlechte Transportlösung beeinträchtigt wird.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht beschrieben
Hazim R August 2018

Die Tasche ist an sich nicht schlecht, aber entspricht nicht ganz meinen Erwartungen. Die Öffnungen an den Seiten lassen kleinere Teile durchfallen, was etwas unpraktisch ist. Wenn Sie also hauptsächlich größere Gegenstände transportieren möchten, ist diese Tasche perfekt für Sie.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
leer
Werkzeuggürtel
Bestandteile
Gürtelclip
1
Maße
65 mm
175 mm
45 mm
Weitere Eigenschaften
Mechatronik, Metalltechnik
schwarz
2
0,065 kg
Polyester
Klettverschluss
Heimwerker, Profi
Zangen bis 150 mm Länge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram