Bosch LS-BOXX 306 (1600A001RU) Maschinenkoffer

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Koffer ist aus robustem Kunststoff gefertigt.
• Er verfügt über einen klappbaren Handgriff mit Zwei-Punkt-Arretierung.
• Der Koffer ist stapelbar und somit platzsparend.
• Er gehört zur Bosch L-BOXX und Bosch Professional Serie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
71,31 €
Ø 78 €
71,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
71,31 €
Ø 78 €
71,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,29 €
ab 71,31 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Koffersystem LS-BOXX 306 - 1600A001RU banemo Bosch Professional Koffersystem LS-BOXX 306 - 1600A001RU Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 71,31 € + 7,90 € Versand Gesamt 79,21 € → zum Angebot
• Bosch Professional Handwerkoffersystem Basiselement LS-BOXX 306 Amazon Marketplace Bosch Professional Handwerkoffersystem Basiselement LS-BOXX 306 Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Werkzeugkoffer, Koffersystem LS-BOXX 306 Otto Bosch Professional Werkzeugkoffer, Koffersystem LS-BOXX 306 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.31 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Koffersystem LS-BOXX 306 - 1600A001RU ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 71,31 € + 7,90 € Versand Gesamt 79,21 € → zum Angebot
Bosch Professional Koffersystem LS-BOXX 306, BxHxT 442 x 357 x 273 mm Koffersystem: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 72,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,84 € → zum Angebot
Koffersystem LS-BOXX 306, BxHxT 442 x 357 x 273 mm toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 74,02 € + 5,45 € Versand Gesamt 79,47 € → zum Angebot
LS-BOXX 306 Professional, Werkzeugkiste Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 74,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Handwerkoffersystem Basiselement LS-BOXX 306 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A001RU, Bosch Professional Ls-Boxx 306 (1600A001RU) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A001RU, Bosch Professional Koffersystem LS-BOXX 306 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 78,59 € Versand kostenfrei Gesamt 78,59 € → zum Angebot
Bosch Professional Werkzeugkoffer, Koffersystem LS-BOXX 306 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,88 € → zum Angebot
Bosch Koffersystem LS-BOXX 306 BxHxT 442 x 357 x 273 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 1600A001RU, BOSCH PROFESSIONAL Koffersystem LS-BOXX 306, BxHxT 442 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 119,19 € + -0,60 € Versand Gesamt 118,59 € → zum Angebot
Bosch 1600A001RU, Bosch Koffersystem Ls-Boxx 306; Bxhxt 442 x 357 x 273 mm, Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 147,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 154,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Bosch LS-BOXX 306 (1600A001RU)

Vielseitiger Universal-Werkzeugkoffer für Heimwerker und Profis

Der Bosch LS-BOXX 306 (1600A001RU) ist ein hochwertiger Universal-Werkzeugkoffer, der sowohl für Heimwerker als auch für Profis geeignet ist. Dieser Maschinenkoffer bietet eine robuste und langlebige Lösung zur Aufbewahrung und zum Transport Ihrer Werkzeuge. Mit seiner blauen Farbe und dem stabilen Kunststoffmaterial ist er nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend.

Stapelbar und leicht zu transportieren

Ein herausragendes Merkmal des Bosch LS-BOXX 306 (1600A001RU) ist seine Stapelbarkeit. Dies ermöglicht eine platzsparende Lagerung und einen einfachen Transport mehrerer Koffer gleichzeitig. Der klappbare Handgriff mit Zwei-Punkt-Arretierung sorgt für zusätzlichen Komfort und Sicherheit beim Tragen.

Bosch LS-BOXX 306 (1600A001RU) Test

5/5
★★★★★ LS boxx 306 - TOP
liftboy Januar 2024

"Praktische Werkzeugkiste mit Schublade LS-Schublade 72 und i-BOXX 72 Set 10 Professional. Alle Werkzeuge stets griffbereit. Absolute Kaufempfehlung für Ordnungsliebhaber!".

5/5
★★★★★ Bosch, wue zu erwarten gut.
M. E Januar 2024

Die vielseitige L-Boxx ermöglicht individuelle Anpassungen an Ihre Bedürfnisse. Mit Werkzeughaltern an den Seiten und im oberen Fach sowie zwei Schubladen für Handschuhe und Verbrauchsmaterial, haben Sie alles im Handumdrehen griffbereit.

5/5
★★★★★ Tolles System mit vielen Kombinationen
Wolfgang H Februar 2021

Ich habe den Bosch Koffer zwar bisher nicht oft benutzt, aber er hat von Anfang an einen tollen Eindruck gemacht. Die Möglichkeit, den Koffer nach eigenen Wünschen anzupassen, hat mich zum Kauf überzeugt. Obwohl der Preis zunächst hoch erscheint, lohnt es sich meiner Meinung nach, etwas mehr auszugeben für gute Qualität. Ich bin bisher sehr zufrieden damit, endlich habe ich mein wichtigstes Werkzeug zusammen mit Kleinigkeiten wie Schrauben in einem Koffer verstaut.

Bosch ist einfach eine zuverlässige Marke, daher die positive Erfahrung bisher. Ich kann den Koffer auf jeden Fall weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Stare System
Radobau November 2022

Die Befestigungssystem dieser Box entspricht leider nicht dem Standard der neueren Serien wie bei der Tauchsäge von Bosch. Während die neuen Boxen bequemer schließen, neigen die Befestigungen in dieser Box dazu, sich zu verbiegen. Daher gebe ich nur 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Preisleistungsverhältnis ausreichend
Laeb September 2020

Der Bosch Professional Werkzeugkoffer wird als qualitativ minderwertig empfunden, im Vergleich zum Koffer des Akkuschraubers. Die Verarbeitung des Koffers wird kritisiert, insbesondere die weichen Schnallen und der weniger robuste Griff. Der Kunststoff des Koffers scheint weniger stabil zu sein und insgesamt ist die Qualität für den Preis unzureichend. Ein Kunde würde den Koffer nicht erneut kaufen, vor allem weil der erste Koffer bei der Lieferung beschädigt war.

3/5
★★★☆☆ Achtung, alte L-Boxx
Paul H Februar 2019

Insgesamt ist die große blaue L-Boxx beeindruckend. Der obere Teil bietet Platz wie eine 136er Box, jedoch mit dem Charme einer alten L-Boxx. Es ist anzumerken, dass es sich um die alte Version handelt, wie auf dem Bild erkennbar ist.

Nicht alle Einlagen für die neue Version passen problemlos in die alte Box. Dies sollte in der Beschreibung berücksichtigt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Maschinenkoffer
Weitere Eigenschaften
stapelbar
Universal
blau
Handgriff, Zwei-Punkt-Arretierung, klappbar
leer
Kunststoff
Bosch L-BOXX, Bosch Professional
1 Teile
Heimwerker, Profi
Maschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram