KWB Werkzeugkoffer 51-tlg (370740) Werkzeugkasten

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Werkzeugkasten - Werkzeugsatz Anzahl Schlüssel: 10 Anzahl Schraubendreher: 7
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,87 €
ab 64,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kwb Werkzeugkoffer aus robustem Aluminium inkl. 51-tlg. hochwertigem... Amazon Marketplace kwb Werkzeugkoffer aus robustem Aluminium inkl. 51-tlg. hochwertigem... Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• kwb Werkzeugset Werkzeug-Koffer inkl. Werkzeug-Set, 51-teilig,robust hochwertig, Otto kwb Werkzeugset Werkzeug-Koffer inkl. Werkzeug-Set, 51-teilig,robust hochwertig, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• KWB Werkzeugkoffer 51-teilig METRO KWB Werkzeugkoffer 51-teilig 1-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
kwb Werkzeugset Werkzeug-Koffer inkl. Werkzeug-Set, 51-teilig,robust hochwertig, ✓ Bester Preis Otto Baumarktplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
kwb Werkzeugkoffer aus robustem Aluminium inkl. 51-tlg. hochwertigem Werkzeug-Set als Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
KWB Werkzeugkoffer 51-teilig METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Werkzeugkoffer 51 Tlg. - Kwb ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
kwb Werkzeugkoffer aus robustem Aluminium inkl. 51-tlg. hochwertigem Werkzeug-Set als Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
kwb 370740, Kwb 370740 Werkzeugkoffer bestückt 51teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
KWB 370740, kwb 370740 Werkzeugkoffer bestückt 51teilig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
kwb 370740, kwb Werkzeugkoffer (51 Teile) (370740) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 78,52 € Versand kostenfrei Gesamt 78,52 € → zum Angebot
kwb Werkzeug-Koffer inkl. Werkzeug-Set, 51-teilig, gefüllt, robust und hochwe... Baumarktplus Angebotsinfo 1-3 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
KWB WERKZEUGKOFFER 51TLG (370740) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 84,51 € Versand kostenfrei Gesamt 84,51 € → zum Angebot
Kwb 370740 Werkzeugkoffer bestückt 51teilig buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Kwb 370740 Werkzeugkoffer bestückt 51teilig thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KWB Werkzeugkoffer 51-tlg (370740) Test

5/5
★★★★★ Top
Colin B Februar 2021

Das Preis-Leistungsverhältnis dieses Einsteigerwerkzeugsets für nur 70€ ist wirklich top. Die einzige Verbesserung, die ich vorschlagen würde, wäre eine kleine Ausbuchtung in den Schaumstoffeinlagen der Nüsse, um sie besser greifen zu können. Insgesamt aber absolut empfehlenswert! Ideal für Heimwerker und DIY-Enthusiasten.

4/5
★★★★☆ Ordentliche Qualität zu angemessenem Preis
Michael Oktober 2022

Dieses Werkzeug ist ideal für kleinere Reparaturen beim Camping und Bootfahren. Es mag nicht mit Premiummarken mithalten können, aber es erledigt den Job ordentlich. Perfekt für DIY-Projekte unterwegs.

4/5
★★★★☆ Top Heimwerk Koffer
Gabriel November 2019

4-Sterne Bewertung für dieses Heimwerker Werkzeugset. Die Produkte zeigen lediglich optische Abnutzung, funktionell sind sie jedoch einwandfrei. Besonders praktisch sind die Schraubendreher mit kleinen Magneten, die ein versehentliches Verlieren von Schrauben verhindern. Der Koffer mit den Schaumstoff Lagerflächen sorgt für Ordnung und schnelles Verstauen.

Einzig die Laschen bereiten etwas Mühe, die Schraubendreher mit Gummi-Handgriff hineinzubekommen, aufgrund des hohen Widerstands. Insgesamt ein super Teil, das sein Geld wert ist. Die Qualität stimmt und für Heimwerkerarbeiten ist dieses Set definitiv zufriedenstellend. Nicht perfekt, aber nahe dran!.

5/5
★★★★★ Robuster Koffer
Jürgen September 2025

Gutes Sortiment robuster Koffer gutes Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Werkzeugkasten, Werkzeugsatz
Bestandteile
10
7
1
Weitere Eigenschaften
abschließbar
Universal
anthrazit, schwarz
10,3 kg
Kunststoffgriff
bestückt
Aluminium, Kunststoff, Stahl
Chrom-Vanadium-Stahl
Adapter, Cuttermesser, Maßband, Stecknüsse, Winkelschraubendreher
groß
51 Teile
Heimwerker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram