KS Tools Präzisions-Werkzeugsatz 21-tlg. (500.7190) Werkzeugkoffer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Feinmechanik / selbstöffnend Einsatzbereich: Universal Inhalt: bestückt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
74,49 €
Ø 76 €
74,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
74,49 €
Ø 76 €
74,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,26 €
ab 74,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 500.7190 Feinmechanik-Werkzeug-Satz, 21-tlg. Amazon Marketplace KS Tools 500.7190 Feinmechanik-Werkzeug-Satz, 21-tlg. Auf Lager 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
• KS Tools 500.7190, KS Tools 500.7190 500.7190 Werkzeugset 21teilig Voelkner KS Tools 500.7190, KS Tools 500.7190 500.7190 Werkzeugset 21teilig Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 80,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,25 € → zum Angebot
• KS Tools Werkzeugset Feinmechanik-Werkzeug-Satz, 21-tlg 500.7190 Otto KS Tools Werkzeugset Feinmechanik-Werkzeug-Satz, 21-tlg 500.7190 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,94 € Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.49 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 500.7190 Feinmechanik-Werkzeug-Satz, 21-tlg. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
KS Tools 500.7190, KS Tools 500.7190 500.7190 Werkzeugset 21teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 80,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,25 € → zum Angebot
KS Tools Feinmechanik-Werkzeug-Satz, 21-teilig - 500.7190 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 83,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,56 € → zum Angebot
Ks-Tools 500.7190, Ks-Tools KS Tools 500.7190 (21 Teile) (500.7190) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 83,67 € Versand kostenfrei Gesamt 83,67 € → zum Angebot
KS TOOLS 500.7190, KS Tools 500.7190 500.7190 Werkzeugset 21teilig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Ks Tools Werkzeugsatz 500.7190 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,76 € + 7,14 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
KS Tools Feinmechanik-Werkzeug-Satz, 21-tlg Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 86,26 € Versand kostenfrei Gesamt 86,26 € → zum Angebot
KS Tools Werkzeugset Feinmechanik-Werkzeug-Satz, 21-tlg 500.7190 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,94 € Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
KS Tools Feinmechanik-Werkzeug-Satz, 21-teilig contorion Angebotsinfo 1 Werktag 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 500.7190, Ks Tools Feinmechanik-Werkzeug-Satz, 21-tlg [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 91,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 97,53 € → zum Angebot
KS Tools 500.7190 Feinmechanik-Werkzeug-Satz, 21-tlg. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,50 € → zum Angebot
KS TOOLS Feinmechanik-Werkzeug-Satz, 21-tlg. (500.7190) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 92,68 € Versand kostenfrei Gesamt 92,68 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools Präzisions-Werkzeugsatz 21-tlg. (500.7190) Test

3/5
★★★☆☆ Gutes Werkzeug schlecht verpackt
Simon B November 2012

Die Qualität dieser Werkzeugset ist überzeugend, mit hochwertigen Zangen und Schraubendrehern. Die Schraubenzieher und Greifzangen arbeiten einwandfrei, während die Schneidewerkzeuge etwas schärfer sein könnten. Jedoch ist der Koffer zur Aufbewahrung enttäuschend, viel zu groß und unpraktisch.

Die Werkzeuge fallen leicht heraus, wenn man den Koffer bewegt. Für den Preis hätte ich mir eine bessere Aufbewahrungsmöglichkeit gewünscht, beispielsweise eine Stoffmappe. Insgesamt solide Werkzeuge, aber der Koffer trübt die Gesamtwertung.

2/5
★★☆☆☆ Werkzeug gut, aber der Koffer ist Schrott!
Amazon Kunde Dezember 2015

Das Werkzeug selbst ist gut, aber der Werkzeugkoffer ist enttäuschend. Die Werkzeuge sind ungeschützt in der unteren Schublade des Schaumstoffs und es gibt nichts im Deckel, um sie zu sichern. Beim Tragen fallen sie heraus. Insgesamt enttäuschend, ich würde das Werkzeug lieber in einer Plastiktüte aufbewahren, um Platz zu sparen.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbares Werkzeug!!
Matthias März 2022

Ich besitze viele KS Tools Produkte und war immer zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Leider enttäuscht dieses Set jedoch vollkommen. Die Zangen sind minderwertig verarbeitet und die Schneiden sind ungenau und ungehindert. Das Ergebnis ist eine unzureichende Schneideleistung. Ich rate daher dringend von diesem Set ab.

Allgemeine Daten
Feinmechanik / selbstöffnend
Universal
bestückt
klein
21 Teile

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram