Ironside Profi ABS (191005) Werkzeugkoffer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 45 x 33 x 14 - 5 cm Einsatzbereich: Universal Inhalt: leer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,40 €
Ø 49 €
48,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,40 €
Ø 49 €
48,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
ab 48,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IRONSIDE Alu Werkzeugkoffer Profi METRO IRONSIDE Alu Werkzeugkoffer Profi 2-4 Werktage 48,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,39 € → zum Angebot
• Ironside Alu Werkzeugkoffer Profi Amazon Marketplace Ironside Alu Werkzeugkoffer Profi Auf Lager 56,40 € Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
• IRONSIDE Werkzeugkoffer Werkzeugkoffer 450x330x145mm Werkzeugkasten Koffer... Otto IRONSIDE Werkzeugkoffer Werkzeugkoffer 450x330x145mm Werkzeugkasten Koffer... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 78,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.4 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
IRONSIDE Alu Werkzeugkoffer Profi ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,39 € → zum Angebot
Ironside Alu Werkzeugkoffer Profi Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,40 € Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
Alu-werkzeugkoffer Profi Abs 45 X 33 X 14,5 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 74,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,86 € → zum Angebot
IRONSIDE Werkzeugkoffer Werkzeugkoffer 450x330x145mm Werkzeugkasten Koffer Werkzeug Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 78,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:11 Uhr.

Ironside Profi ABS (191005) Test

5/5
★★★★★ Viele Koffer ausprobiert. Klar der Beste in der Preisklasse
G. S März 2017

Dieser Koffer überzeugt mich komplett. Sehr stabil und optisch wertig. Die Schlösser sehr hochwertig, Griff innen gepolstert. Leichter Kunststoffgeruch, der sich langsam mildert. Schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Endlich mal ein Koffer der seinen Namen auch verdient!
Mirko W Dezember 2015

Dieses Produkt ist zwar etwas teurer, aber dafür sehr ansprechend und robust. Besonders die Stabilität ist hervorzuheben, da der Deckel nicht nach hinten klappt und der Deckeleinsatz sich nicht nach kurzer Zeit auflöst. Die verstärkten Ecken ermöglichen es sogar, kurzzeitig darauf zu sitzen, ohne dass der Artikel beschädigt wird. Durch das Einkleben der Steckeinsätze ist er nun für mich unzerstörbar.

5/5
★★★★★ Super Koffer
Kerstin G November 2015

Ich habe diesen hochwertigen Koffer für meinen Mann gekauft und bin sehr zufrieden. Er ist stabil verarbeitet und bietet ausreichend Platz für seine Utensilien als Tierheilpraktiker. Die schnelle Lieferung und gute Verpackung haben mich ebenfalls überzeugt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich top! Ich kann diesen Koffer nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Um den Preis in Ordnung
the_alex Dezember 2013

Suchte einen Koffer für gelegentlichen Gebrauch. Qualität für den Preis in Ordnung, allerdings anfangs starker Geruch. Leicht abgenutzt bei Lieferung, mir jedoch nicht wichtig. Wahrscheinlich würde ich ihn erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck, Preis für gutes Industriedesign gibt's aber nicht
Dr. J Dezember 2010

Der Koffer erfüllt die Erwartungen und bietet angemessene Qualität für den Preis. Ein kleines Manko ist die Dokumentenablage im Deckel, die nur auf einer Seite gut fixiert ist. Ansonsten ist der Gebrauchswert völlig in Ordnung, jedoch wird ein Stern abgezogen, da der Koffer als hässlich empfunden wird.

3/5
★★★☆☆ Falsche Produktbeschreibung -sollte mal geändert werden-
ICH Januar 2014

Positiv: - Attraktives Design - Hochwertige Verarbeitung im Außenbereich - Preis-Leistungs-Verhältnis Negativ: - Nicht abschließbar, obwohl laut Beschreibung - Innenraum von minderer Qualität und teils mit Kleberückständen Persönliche Meinung: Es ist wichtig, von Anfang an zu überlegen, was man benötigt. Für den Transport schwerer Werkzeuge ist dieser Koffer nicht geeignet. Allerdings eignet er sich gut für leichtere Geräte wie Laptops mit Zubehör.

Es empfiehlt sich, zusätzlich Würfelschaumstoff oder ähnliches zu verwenden, um die Geräte zu polstern. Ich habe mir den Koffer aufgrund des attraktiven Designs und der verbesserten Kanten zugelegt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Maße
45 x 33 x 14, 5 cm
Weitere Eigenschaften
Universal
leer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram