Alutec München Alutec Alu-Werkzeugkoffer (61000) Werkzeugbox
-
Günstigster Preis
Alutec 61000 Universal Werkzeugkoffer unbestückt (L x B x H) 430 x 315 x 140mm Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
-
ALUTEC München Werkzeugkoffer Alutec 61000 Universal Werkzeugkoffer... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,12 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,07 € → zum Angebot
-
ALUTEC Werkzeugkoffer (Aluminium-Rahmenkoffer, Innenmaße 410x280x120 mm,...
28,22 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 34,17 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Alutec München Alutec Alu-Werkzeugkoffer (61000) Test
Ich nutze den Pilotenkoffer unterwegs im Auto statt einer klassischen Laptoptasche für mein Notebook, weil er deutlich mehr Stauraum für Zubehör bietet: drei Powerbanks, Ladeadapter, Maus mit festem Mousepad, diverse Kabel und weiteres Equipment passen problemlos. Die Verarbeitung ist nicht perfekt – die oberen Verschlussteile haben etwas Spiel und kleine Spalte – dafür ist der Koffer sehr günstig. Innen ist er mit dünnem Stoff bezogen; praktische Einlegeplatten zum individuellen Anordnen der Fächer fehlen, wären aber wünschenswert. Insgesamt bin ich zufrieden: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, viel Platz und empfehlenswert für Reisen und mobiles Arbeiten.
Meine Erwartungen wurden nicht erfüllt. nicht besonders stabil, die Innenausstattung wirkt günstig und ist nicht sehr langlebig, aber als Werkzeugkoffer für zwei Akkuschrauber mit Zubehör ist er ausreichend.
Sehr gute Materialien 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Genau wie abgebildet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen