Allit Werkzeugkoffer McPlus Promo (476260) Werkzeugkoffer leer

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Universal Farbe: schwarz Material Koffer: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,05 €
ab 18,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McPlus Promo >S< 20 Kunststoff-Werkzeugkoffer Löcken24 McPlus Promo >S< 20 Kunststoff-Werkzeugkoffer Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 18,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Allit Werkzeugkoffer Allit Werkzeugkoffer McPlus Promo S 20 schwarz PP Otto Allit Werkzeugkoffer Allit Werkzeugkoffer McPlus Promo S 20 schwarz PP lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
• MCPLUS PROMO S 20 SCHWARZ PP 476260 Amazon Marketplace MCPLUS PROMO S 20 SCHWARZ PP 476260 30,05 € Versand kostenfrei Gesamt 30,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
McPlus Promo >S< 20 Kunststoff-Werkzeugkoffer ✓ Bester Preis Löcken24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 18,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Allit Werkzeugkoffer McPlus Promo S 20 schwarz PP 22 l ohne Inhalt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Allit Werkzeugkoffer Allit Werkzeugkoffer McPlus Promo S 20 schwarz PP Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Werkzeugkoffer Mcplus 51 X 24 X 25 Cm Werkzeugkiste Werkzeugkasten - Allit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Allit 476260 McPlus Promo >S< 20, schw., PP (VPE 4) METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 23,48 € + 6,84 € Versand Gesamt 30,32 € → zum Angebot
MCPLUS PROMO S 20 SCHWARZ PP 476260 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,05 € Versand kostenfrei Gesamt 30,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Allit Werkzeugkoffer McPlus Promo (476260) Test

5/5
★★★★★ Preiswerter Koffer mit viel Platz
GW April 2024

Praktische, leichte und preiswerte Werkzeugbox für Hobbybastler: groß und ideal, um Elektro-, Mechanik- oder Wasser-/Abwasser‑Material getrennt zu verstauen. Für gelegentliche Heimprojekte vollkommen ausreichend. Wer die Kiste täglich auf die Baustelle schleppen muss, sollte jedoch in eine robustere, dafür teurere Profi‑Werkzeugkiste investieren.

5/5
★★★★★ Stabil, praktisch, günstig
Sandra März 2022

Dieser Koffer ist sowohl im Discounter als auch online erhältlich. Ich suchte nach einem zweiten Exemplar und konnte es dank Google Bildersuche finden. Das Produktfoto hat den Kauf ermöglicht. Der Koffer ist praktisch mit seinen kleinen Fächern im Deckel, was ich sehr schätze.

5/5
★★★★★ Kleiner, 2ter griffbereiter Werkzeugkasten
Herbert K Juni 2021

Das kleinere Werkzeugset ist ideal für kleinere Einsätze und leichter zu tragen als mein großer Werkzeugkasten. Es enthält alles, was ich brauche, wie einen Steckschlüsselsatz, Zangen, Messer, Zollstock und eine kleine Wasserwaage. Die Klappfächer oben sind praktisch für die Aufbewahrung von Schrauben und Ringen.

Die Lieferung war schnell und pünktlich. Perfekt für schnelle Arbeiten zu Hause oder unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Kann man kaufen
Dr. K Februar 2019

Dank seiner praktischen Funktionalität ist dieser Werkzeugkasten unverzichtbar in der Werkstatt. Obwohl sich die Deckel der oberen Fächer nach häufigem Öffnen und Schließen abnutzen, bleiben die Kleinteile dennoch sicher verwahrt. Dieser Werkzeugkasten mag kein Designerstück sein, aber seine Leistungsfähigkeit überzeugt. Perfekt für den Gebrauch im Alltag.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Universal
schwarz
Kunststoff
Werkzeugkoffer leer
Weitere Daten
Sortimentskasten mit Trennstegen im Deckel, Spannbügelverschlüsse aus Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram