Makita Transportkoffer (824842-6) Werkzeugkoffer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: abschließbar Einsatzbereiche: Feinmechanik - Universal Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
11,78 €
Ø 13 €
11,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
11,78 €
Ø 13 €
11,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,29 €
ab 11,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita 824842-6, Makita 824842-6 Transportkoffer Voelkner Makita 824842-6, Makita 824842-6 Transportkoffer Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 11,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
• Makita Transportkoffer - 824842-6 tuul.zone Makita Transportkoffer - 824842-6 5-7 Werktage 13,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• Makita Transportkoffer, 824842-6, 18 x 300 mm Amazon Marketplace Makita Transportkoffer, 824842-6, 18 x 300 mm Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.78 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Makita 824842-6, Makita 824842-6 Transportkoffer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 11,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Makita Transportkoffer - 824842-6 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Makita Transportkoffer, 824842-6, 18 x 300 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Makita Transportkoffer, Art.Nr. 824842-6 Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
Makita Transportkoffer 824842-6 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 15,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
MAKITA 824842-6, Makita 824842-6 824842-6 Transportkoffer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Makita Transportkoffer für Akku-Bohrschrauber / -Schlagschrauber - 824842-6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 16,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
Makita 824842-6, Makita Transportkoffer für Akku-Bohrschrauber / -Schlagschrauber - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 17,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Makita 229305, Makita Transportkoffer (229305) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 18,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Makita Transportkoffer (824842-6) Test

5/5
★★★★★ Super Transport Koffer
Seb Dezember 2025

Robuster Transportkoffer, erfüllt seinen Zweck. Für meinen Makita Akku-Schrauber waren die Innen-Trennwände leicht anzupassen — mit einem Cuttermesser schnell beschnitten, passt nun perfekt. Praktisch, platzsparend und ideal für Werkzeugtransport.

5/5
★★★★★ passend...
Gine April 2024

Robuster Koffer für Makita Kartuschen‑Presse: bietet zusätzlich Platz für Akkus und Zubehör. Hochwertige Verarbeitung, ideal zur geordneten Aufbewahrung aller Komponenten. Praktisch für Handwerker und Hobbyanwender – sehr empfehlenswert als Zubehöraufbewahrung.

5/5
★★★★★ Er passt perfekt
Neddle Mai 2021

Praktischer Schrauberkoffer für Makita Trockenbauschrauber FS 4300: Der Schrauber passt perfekt, Kabel und Bits haben ausreichend Platz und sind gut geschützt. Der vorgeformte Kunststoff-Einsatz hält das Gerät sicher und verhindert lästiges Verrutschen. Ersteindruck: wertig und robust verarbeitet, wirkt langlebig — Langzeitbewertung fehlt noch. Insgesamt klare Kaufempfehlung für alle, die eine sichere, übersichtliche Aufbewahrung und Transportlösung für ihren Makita FS 4300 suchen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Heinrich W September 2019

Dieser Koffer ist ideal für die Aufbewahrung eines Makita Akkuschraubers 18 V sowie verschiedener Bohrer und Bits. Alles ordentlich verstaut und immer griffbereit im Auto. Perfekt für unterwegs!.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
abschließbar
Feinmechanik, Universal
blau
Kunststoffgriff
leer
Kunststoff
1 Teile
Klappverschluss
Heimwerker, Profi
Makita DF030D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram