Wiha Werkzeugsortiment Elektriker Competence XL 80 tlg. (9300702) Werkzeugkoffer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bits: 31 Anzahl Schlüssel: 9 Anzahl Schraubendreher: 17
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
656,00 €
Ø 656 €
655,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.080,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
656,00 €
Ø 656 €
655,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.080,13 €
ab 656,00 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 655,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Werkzeug-Set Elektriker Competence XL Alternate Werkzeug-Set Elektriker Competence XL 2 656,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 663,99 € → zum Angebot
• Wiha Werkzeug Set Elektriker Competence XL I gemischt 81-tlg. in Werkzeugkoffer... Amazon Marketplace Wiha Werkzeug Set Elektriker Competence XL I gemischt 81-tlg. in Werkzeugkoffer... 698,99 € Versand kostenfrei Gesamt 698,99 € → zum Angebot
• Wiha Werkzeugkoffer (40523) - 83 tlg., 81-tlg., gemischt, in Werkzeugkoffer Otto Wiha Werkzeugkoffer (40523) - 83 tlg., 81-tlg., gemischt, in Werkzeugkoffer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
656 €
Ø 1 Mon.
656 €
Tiefstpreis
655 €
Preisalarm aktivieren
Werkzeug-Set Elektriker Competence XL ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 656,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 663,99 € → zum Angebot
Wiha 40523, Wiha Competence XL I (83 Teile) (40523) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 663,99 € Versand kostenfrei Gesamt 663,99 € → zum Angebot
Wiha 40523, wiha XL electric 40523 Werkzeugkoffer 81-tlg. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 681,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 690,80 € → zum Angebot
Wiha 40523, Wiha Werkzeugkoffer Werkzeug 40523 Elektriker Competence XL - 80-teilig - Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 681,95 € Versand kostenfrei Gesamt 681,95 € → zum Angebot
Wiha Werkzeugkoffer Werkzeug 40523 Elektriker Competence XL - 80-teilig - 13kg werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 681,95 € Versand kostenfrei Gesamt 681,95 € → zum Angebot
Wiha 40523, Wiha Electrician's Competence XL 9300 - Werkzeugset barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 684,13 € Versand kostenfrei Gesamt 684,13 € → zum Angebot
Wiha 40523, Wiha 40523 Elektriker, Handwerker, Lehrlinge, Profi, VDE Werkzeugkoffer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 687,83 € Versand kostenfrei Gesamt 687,83 € → zum Angebot
Wiha 40523, Wiha 9300-702 Tool Set Competence XL TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 694,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 700,23 € → zum Angebot
Wiha Werkzeug Set Elektriker Competence XL I gemischt 81-tlg. in Werkzeugkoffer I Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 698,99 € Versand kostenfrei Gesamt 698,99 € → zum Angebot
Wiha 40523, Wiha Werkzeugkoffer 9300-702 Elektriker Set XL 81-tlg. | VDE isoliert smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 705,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 712,90 € → zum Angebot
Wiha 40523 Kleinteil/Werkzeugkasten Polypropylen Schwarz (40523) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 724,71 € Versand kostenfrei Gesamt 724,71 € → zum Angebot
Wiha Werkzeugsortiment Elektriker XL 80-teilig - 40523 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 730,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 737,61 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wiha Werkzeugsortiment Elektriker Competence XL 80 tlg. (9300702) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, toll Ausgestattet und top Qualität
Sebastian August 2021

Der Wiha Werkzeugkoffer erfüllt alle Erwartungen. Die Qualität und Ausstattung sind herausragend, wie man es von Wiha kennt. Die schnelle und sichere Lieferung mit DHL war ein zusätzliches Plus. Für Elektriker und anspruchsvolle Heimwerker ist dieser Werkzeugkoffer genau das Richtige. Ein Must-Have für jeden Profi!.

5/5
★★★★★ Toller Werkzeugkoffer für einen Elektriker, Heimwerker und auch jeden anderen
B. März 2020

Der Wiha Werkzeugkoffer ist ein absoluter Allrounder. Sein hochwertiges Werkzeug ist ideal für Heimwerker und Profis gleichermaßen. Mit einer nahezu vollständigen Ausstattung und genügend Platz für zusätzliches Werkzeug bietet er alles, was man braucht. Der einzige Nachteil ist sein Gewicht, das vor allem beim Treppensteigen bemerkbar wird.

Aber die Qualität und Vielfalt des Werkzeugs machen das mehr als wett. Ein treuer Begleiter für alle handwerklichen Aufgaben. Ein Must-have für jeden Haushalt oder die Profi-Werkstatt. Daher ist es keine Überraschung, dass der Wiha Werkzeugkoffer immer mehr Fans gewinnt.

3/5
★★★☆☆ Schnappt zu und es gibt keine Heilung!
Come2gether Oktober 2019

Schwacher Support, aber robuster Koffer. Vor etwa einem Jahr gekauft, leider sind beide Gasdruckdämpfer defekt. Ersatzteile sind schwer zu finden.

Dies stellt ein Sicherheitsrisiko dar und ist nicht nachhaltig. Trotzdem erfüllt der Koffer seinen Zweck. Enttäuschendes Produkt!.

5/5
★★★★★ Geiler Koffer
Emanuel K Juni 2025

Super Koffer, bin total begeistert. Ist halt einfach Qualitativ sehr hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Bestandteile
31
9
17
10
Maße
510 mm
215 mm
420 mm
Weitere Eigenschaften
Elektrotechnik
schwarz
9,4 kg
Kunststoffgriff, Zwei-Punkt-Arretierung, klappbar
bestückt
Kunststoff
Bitbox, Bithalter, Innensechskantschlüssel, Spannungsmessgerät, Spannungsprüfer, Wasserwaage, Zollstock
80 Teile
Schnappverschluss
Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram