Festool TZE-KT SYS3 M (204943) Schaumstoffeinlage

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Einsatzbereich Metalltechnik – optimiert für Kartuschen in metallverarbeitenden Gewerken
• Schaumstoff-Material – formschlüssige Aufnahme verhindert Beschädigungen beim Transport
• SYS3 M Kompatibilität – stapelbar mit bestehenden Systainer-Lösungen
• Leere Lieferung – individuelle Bestückung nach persönlichem Bedarf
• Profi-Zielgruppe – langlebige Materialqualität für gewerbliche Dauernutzung
• Kartuschen-Organisation – schneller Zugriff durch feste Platzierung jeder Kartusche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,58 €
Ø 24 €
23,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,58 €
Ø 24 €
23,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,56 €
ab 23,58 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool TZE-KT SYS3 M, Festool, Systainer3 M 337/437, Schwarz - Schwarz Kaufland Festool TZE-KT SYS3 M, Festool, Systainer3 M 337/437, Schwarz - Schwarz 1-2 Werktage 23,58 € + 5,40 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Festool Kartuscheneinsatz TZE-KT SYS3 M - 204943 tuul.zone Festool Kartuscheneinsatz TZE-KT SYS3 M - 204943 6-8 Werktage 23,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
• Festool Kartuscheneinsatz TZE-KT SYS3 M – Systainer-Einsatz Amazon Marketplace Festool Kartuscheneinsatz TZE-KT SYS3 M – Systainer-Einsatz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 31,93 € Versand kostenfrei Gesamt 31,93 € → zum Angebot
• FESTOOL Werkzeugkoffer 204943 TZE-KT SYS3 M Kartuscheneinsatz Otto FESTOOL Werkzeugkoffer 204943 TZE-KT SYS3 M Kartuscheneinsatz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.58 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Festool TZE-KT SYS3 M, Festool, Systainer3 M 337/437, Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,58 € + 5,40 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Festool Kartuscheneinsatz TZE-KT SYS3 M - 204943 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 23,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
Festool Kartuscheneinsatz TZE-KT SYS3 M endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 24,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
Festool Kartuscheneinsatz TZE-KT SYS3 M für Systainer3 M 337/437 Koffer 204943 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 24,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Kartuscheneinsatz TZE-KT SYS3 M toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 24,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Festool Kartuscheneinsatz TZE-KT SYS3 M für SYS3 M (alt:497876) ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 24,81 € + 5,40 € Versand Gesamt 30,21 € → zum Angebot
Festool Kartuscheneinsatz TZE-KT SYS3 M contorion Angebotsinfo 1 Werktag 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Zubehör Festool Kartuscheneinsatz TZE-KT SYS3 M Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
Festool Kartuscheneinsatz TZE-KT SYS3 M MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 27,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Festool Kartuscheneinsatz TZE-KT SYS3 M für Systainer3 M 337/437 - 204943 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 27,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Festool 204943 TZE-KT SYS3M Kartuscheneinsatz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Festool 204943 TZE-KT SYS3M Kartuscheneinsatz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool TZE-KT SYS3 M (204943)

Festool TZE-KT SYS3 M (204943) – Organisationssystem für Kartuschen im Systainer-Format

Die Schaumstoffeinlage schafft geordnete Verhältnisse für Kartuschen in der Metalltechnik. Wer täglich mit Dicht- oder Klebstoffen arbeitet, kennt das Problem verstreuter Kartuschen in der Werkstatt oder auf der Baustelle. Diese Einlage beendet die Suche nach der richtigen Kartusche und schützt gleichzeitig vor Beschädigungen während des Transports. Das Material Schaumstoff umschließt jede Kartusche formschlüssig und verhindert Verrutschen auch bei rauem Fahrbetrieb. Die Passgenauigkeit für das SYS3 M-System ermöglicht die Integration in bestehende Systainer-Stapellösungen. Profis aus der Metalltechnik nutzen diese Organisationsstruktur für schnellen Zugriff direkt am Einsatzort.

Stapelbare Systemlösung für professionelle Arbeitsabläufe

Die Kompatibilität zum SYS3 M-Format fügt sich in modulare Werkstatt- und Transportsysteme ein. Mehrere Systainer lassen sich platzsparend übereinanderstapeln und bei Bedarf als Gesamtsystem transportieren. Mobile Handwerker kombinieren unterschiedliche Einlagen je nach Auftrag – heute Kartuschen für Metalltechnik, morgen andere Spezialwerkzeuge in separaten Systainern. Die leere Lieferung ermöglicht individuelle Bestückung mit den tatsächlich benötigten Kartuschentypen. Das vermeidet unnötigen Ballast und passt die Organisation an die persönliche Arbeitsweise an. Wer bereits mit Festool-Systainern arbeitet, erweitert damit die vorhandene Struktur ohne Medienbrüche.

Festool TZE-KT SYS3 M (204943) Test

5/5
★★★★★ Endlich Ordnung im Silikonkoffer
drace September 2025

Robuster Systainereinsatz aus hartem Styropor, den ich leicht zugeschnitten habe, damit er in ein MAKPAC Größe 4 passt. Endlich Ordnung im Transporter: keine herumfliegenden Kartuschen mehr. Klare Empfehlung — guter Preis für die Idee und günstiger als die Einsätze der Konkurrenz.

5/5
★★★★★ Präzise Passform
Farrell Januar 2025

Der Festool Kartuscheneinsatz TZE-KT SYS3 überzeugt mit exakter Passform im Systainer und sicherem Halt für Kartuschen. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für ordentliche, langlebige Aufbewahrung und schnellen Zugriff. Zur Montage ist der Systainer-Deckel abzunehmen. Nachteilig ist der vergleichsweise hohe Festool-Preis. Insgesamt eine praktische, sauber verarbeitete Lösung für Anwender, die Ordnung und Zuverlässigkeit bei Kartuschen schätzen.

1/5
★☆☆☆☆ Händler Schrott
Shenya Februar 2022

Produkt gut, Händler unzuverlässig, Finger weg! Keine Lieferung, kein Geld zurück, nur Diskussionen.

5/5
★★★★★ Passt wie bestellt
M. P Dezember 2025

Zwar teuer aber dafür passgenau und haltbar da gutes Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Metalltechnik
schwarz
leer
Schaumstoff
Schaumstoffeinlage
Profi
Kartuschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram