Knipex 2102 LE Basic (unbestückt) Werkzeugkoffer

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Werkzeugkoffer ist aus robustem Kunststoff gefertigt und mit hochwertigem Rindsleder überzogen.
• Er bietet ausreichend Platz mit Abmessungen von 42 x 25 x 16 cm.
• Der Koffer ist leer und kann individuell bestückt werden.
• Ein praktischer Tragegriff sorgt für einfachen Transport.
• Die Serie Knipex New Classic Basic steht für Qualität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,90 €
Ø 104 €
103,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,90 €
Ø 104 €
103,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,29 €
ab 103,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Werkzeugtasche Classic 00 21 02 LE Alternate Werkzeugtasche Classic 00 21 02 LE 8 103,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 111,89 € → zum Angebot
• KNIPEX Werkzeugtasche Classic leer 180 mm, 00 21 02 LE Amazon KNIPEX Werkzeugtasche Classic leer 180 mm, 00 21 02 LE Auf Lager 106,54 € Versand kostenfrei Gesamt 106,54 € → zum Angebot
• Knipex Werkzeugkoffer Werkzeugtasche "New Classic Basic" leer 00 21 02 LE Otto Knipex Werkzeugkoffer Werkzeugtasche "New Classic Basic" leer 00 21 02 LE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.9 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Werkzeugtasche Classic 00 21 02 LE ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 8 103,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 111,89 € → zum Angebot
KNIPEX Werkzeugtasche Classic leer 180 mm, 00 21 02 LE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,54 € Versand kostenfrei Gesamt 106,54 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 02 LE, Knipex WERKZEUGTASCHE CLASSIC LEER / KNIPEX WERKZEUGTASCHE 00 21 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 110,99 € + -0,55 € Versand Gesamt 110,44 € → zum Angebot
KNIPEX Werkzeugtasche Classic leer 180 mm, 00 21 02 LE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,65 € Versand kostenfrei Gesamt 111,65 € → zum Angebot
Knipex 00 21 02 LE, Knipex Werkzeugtasche Classic (00 21 02 LE) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 111,65 € Versand kostenfrei Gesamt 111,65 € → zum Angebot
Knipex 00 21 02 LE, Knipex 00 21 02 LE Profi Werkzeugtasche unbestückt (B x H x T) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 111,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,60 € → zum Angebot
Knipex Werkzeugtasche Classic 00 21 02 LE, leer, aus Polyester bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 111,84 € Versand kostenfrei Gesamt 111,84 € → zum Angebot
Knipex 00 21 02 LE, KNIPEX Werkzeugtasche 00 21 02 LE Classic Basic | leer smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 111,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Werkzeugtasche "Classic", leer 180 mm 002102LE toolineo Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
KNIPEX Werkzeugtasche Classic leer 446 mm - 002102LE tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 117,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,56 € → zum Angebot
Knipex 00 21 02 LE Profi Werkzeugtasche unbestückt (B x H x T) 420 x 250 x 160 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 117,61 € Versand kostenfrei Gesamt 117,61 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 02 LE Werkzeugtasche "Classic" leer 180 mm Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 119,27 € Versand kostenfrei Gesamt 119,27 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Knipex 2102 LE Basic (unbestückt)

Der Knipex 2102 LE Basic (unbestückt) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Knipex 2102 LE Basic (unbestückt) ist der ideale Universal-Werkzeugkoffer für Profis und Heimwerker. Mit seinen kompakten Abmessungen von 42 x 25 x 16 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Werkzeuge. Der Koffer ist aus robustem Kunststoff gefertigt und mit hochwertigem Rindsleder überzogen, was ihm eine edle Optik und zusätzliche Stabilität verleiht.

Vielseitigkeit und Komfort in einem Werkzeugkoffer

Dieser Werkzeugkoffer ist leer und bietet Ihnen die Freiheit, ihn nach Ihren individuellen Bedürfnissen zu bestücken. Der praktische Tragegriff sorgt für einen bequemen Transport, egal ob auf der Baustelle oder im heimischen Werkraum. Die Serie Knipex New Classic Basic steht für Qualität und Langlebigkeit, sodass Sie lange Freude an diesem Produkt haben werden.

Knipex 2102 LE Basic (unbestückt) Test

5/5
★★★★★ Top Knipex Qualität
Chris F Juni 2022

Die Knipex-Zange ist robust und langlebig, perfekt für den täglichen Gebrauch. Trotzdem ist mein Exemplar bisher unbeschädigt geblieben, obwohl ich sie normal verwende und nicht grob damit umgehe. Für den Transport von Bleibarren empfehle ich jedoch Echtleder Werkzeugtaschen.

Ich habe lediglich meinen alten Trageriemen angebracht, da der originale etwas nachgelassen hat. Insgesamt bin ich zu 100 % zufrieden und würde die Knipex-Zange jederzeit wieder kaufen. Es kann passieren, dass Fehler passieren, aber dieser Zange bleiben sie bislang erspart.

Ein kleiner Tipp: Gewohnheiten ändern sich langsam, daher passen die kleineren Karabiner besser. Alles in allem: Eine klare Kaufempfehlung für die Knipex-Zange!.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und ist zweckmäßig
Peter J Mai 2020

Ich habe mich für eine leichte Nylontasche entschieden, da sie fast 4 kg leichter ist als eine Ledertasche. Trotzdem überzeugt sie mit Stabilität und einer ansprechenden matten Oberfläche. Die Funktionalität ist vergleichbar mit anderen Ledertaschen dieser Art und sie eignet sich auch gut für professionelle Zwecke. Ein echter Hingucker!.

5/5
★★★★★ Altbewährt
Simon November 2019

Ein unverzichtbares Tool für Elektriker! Dieser kleine Koffer bietet mehr Stauraum als herkömmliche Plastikkoffer. Neben Messgeräten bleibt noch Platz für andere Utensilien. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Werkzeugtasche
P. G Februar 2023

Insgesamt ist die Tasche in Ordnung, aber die Schraubenzieher-Halterungen mit Schlaufen sind unpraktisch. Robuste flexible Bänder wären besser gewesen. Die Tasche hat sonst gute Qualität und genug Platz. Leichtes Verbesserungspotenzial.

4/5
★★★★☆ Guter Koffer...
Thomas D Januar 2021

Zu tief, aber gut verarbeitet und passende Höhe und Breite. Praktisches Zettelfach vorne. Ein paar Zentimeter weniger wären ideal gewesen. Passendes Produkt für meine Bedürfnisse.

3/5
★★★☆☆ Habe mir mehr davon erwartet.
Aschmer Oktober 2021

Nach nur 3 Monaten und etwa 10 Einsätzen hat sich der Griff meiner Tasche komplett verabschiedet. Trotz bekannter Marke wie KNIPEX enttäuschend, da der Griff nicht repariert werden konnte. Der Trageriemen funktioniert noch, aber für den nächsten Kauf werde ich lieber etwas mehr investieren und gleich einen Koffer kaufen. Schade, dass meine Erwartungen nicht erfüllt wurden.

Vielleicht haben andere mehr Glück mit diesem Produkt. Ich werde die Tasche noch eine Weile nutzen, aber meine nächste Wahl wird definitiv eine andere sein.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Maße
42 x 25 x 16 cm
Weitere Eigenschaften
Tragegriff / ohne Werkzeug
Universal
leer
Kunststoff, Rindsleder
Knipex New Classic Basic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram