Makita Elektrosägen-Koffer (823333-4) Maschinenkoffer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Metallgehäuse schützt Elektrowerkzeuge dauerhaft vor Stößen und Schmutz
• Abschließbare Konstruktion sichert Werkzeuge gegen unbefugten Zugriff
• Metallgriff ermöglicht sicheren Transport bei voller Beladung
• Klappverschluss erlaubt einhändige Bedienung auch mit Handschuhen
• Universeller Einsatzbereich für verschiedene Elektrosägen-Typen
• Profi-Auslegung erfüllt Anforderungen mobiler Handwerker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,87 €
Ø 31 €
29,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,87 €
Ø 31 €
29,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,96 €
ab 29,87 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita 823333-4, Makita 823333-4 Transportkoffer Voelkner Makita 823333-4, Makita 823333-4 Transportkoffer Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,82 € → zum Angebot
• Metallkoffer Kettensäge 580x285x230 Mm - Makita ManoMano Metallkoffer Kettensäge 580x285x230 Mm - Makita 1 bis 4 Werktage 33,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,60 € → zum Angebot
• Makita 823333-4 Metallkoffer für Kettensägen, mit Tragegriff, Öffnung zum Amazon Marketplace Makita 823333-4 Metallkoffer für Kettensägen, mit Tragegriff, Öffnung zum 39,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,61 € → zum Angebot
• Makita Sägeblatt Makita 823333-4 Transportkoffer Otto Makita Sägeblatt Makita 823333-4 Transportkoffer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,52 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.87 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Makita 823333-4, Makita 823333-4 Transportkoffer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,82 € → zum Angebot
Metallkoffer Kettensäge 580x285x230 Mm - Makita ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 33,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,60 € → zum Angebot
Makita Zubehör Metallkoffer Kettensäge 580 x 285 x 230 mm - 823333-4 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 36,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,38 € → zum Angebot
Makita Metallkoffer Kettensäge, 580x285x230 mm - 823333-4 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 36,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Makita Metallkoffer Kettensäge 580x285x230 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,35 € → zum Angebot
Metall Elektrokettensägen-Transportkoffer, Werkzeugkiste Alternate (1) Angebotsinfo 6 39,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,28 € → zum Angebot
Makita 823333-4 Metallkoffer für Kettensägen, mit Tragegriff, Öffnung zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,61 € → zum Angebot
Makita 823333-4, Makita Transportkoffer Elektrosäge - 823333-4 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 41,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,39 € → zum Angebot
Makita Sägeblatt Makita 823333-4 Transportkoffer Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,52 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,47 € → zum Angebot
MAKITA 823333-4, Makita 823333-4 Tasche Transportkoffer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Makita Transportkoffer für Elektrosäge 823333-4 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Makita Hartschalentasche für Elektrowerkzeuge - für Makita UC4051AK Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 44,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,05 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita Elektrosägen-Koffer (823333-4)

Makita Elektrosägen-Koffer (823333-4) – Robuste Metallkonstruktion für professionellen Werkzeugschutz

Dieser Maschinenkoffer von Makita kombiniert Metallkonstruktion mit durchdachtem Klappverschluss für anspruchsvolle Transportanforderungen. Das Gehäuse aus Metall bietet dauerhaften Schutz vor mechanischen Einwirkungen auf Baustellen oder bei wechselnden Einsatzorten. Der stabile Metallgriff ermöglicht sicheren Transport auch bei voller Beladung und verteilt das Gewicht gleichmäßig in der Hand. Die abschließbare Ausführung sichert Werkzeuge gegen unbefugten Zugriff, wenn das Gerät im Fahrzeug oder auf der Baustelle verbleibt. Makita positioniert dieses Modell für professionelle Anwender, die regelmäßig Elektrowerkzeuge transportieren.

Metallbauweise vereint Langlebigkeit mit Diebstahlschutz

Die Metallausführung schützt empfindliche Elektrosägen wirksamer als vergleichbare Kunststofflösungen, wenn schwere Gegenstände auf dem Koffer abgestellt werden oder dieser im Transporter verrutscht. Das Material widersteht Stößen und Kratzern, die bei täglichem Einsatz entstehen. Der integrierte Verschlussmechanismus arbeitet mit solidem Klappverschluss, der sich mit einer Hand bedienen lässt und auch bei Schmutzbelastung zuverlässig schließt. Die abschließbare Konstruktion ergänzt den mechanischen Schutz um Diebstahlsicherung – relevant beim Arbeiten in öffentlich zugänglichen Bereichen oder beim Abstellen im Firmenfahrzeug über Nacht.

Makita Elektrosägen-Koffer (823333-4) Test

5/5
★★★★★ Super
Heike Juni 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das gibt es nur einmal!
Robert M Mai 2023

Die lange suche hat jetzt ein Ende!Es ist praktisch robust und super. Vielen Dank. Die zweite Box ist für meine Makita säge mit zwei Akku. Wird in den nächsten Tagen bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super!!!
Wittmann November 2024

Super Qualität!! Zufrieden!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Metallkoffer
Amazon K April 2023

Der Metallkoffer kam nach 3 Wochen defekt bei mir an. Der Deckel des Koffers war Verbeult und die Verschlussbügel aufgebogen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Maschinenkoffer
Maße
275 mm
230 mm
580 mm
Weitere Eigenschaften
abschließbar
Universal
blau
Metallgriff
Metall
1 Teile
Klappverschluss
Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram