Metabo metaBOX-Einlage für für WB 18 LTX BL150 Q / 18 LTX BL 180 (628881000) Werkzeugkoffereinsatz

• Die Einlage ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt.
• Sie bietet eine hohe Abriebfestigkeit und Langlebigkeit.
• Die Farbe der Einlage ist schwarz, was ihr ein professionelles Aussehen verleiht.
• Der Werkzeugkoffereinsatz ist leer und bietet Flexibilität bei der Organisation.
• Er ist speziell für die Modelle WB 18 LTX BL150 Q und 18 LTX BL 180 konzipiert.
• Die Einlage ist ideal für Profis und anspruchsvolle Anwender.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,56 €
Ø 9 €
8,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,56 €
Ø 9 €
8,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,59 €
ab 8,56 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Maschineneinlage Akku-Winkelschleifer WB 18 LTX BL150 Quick / 18 LTX BL... koempf24 Metabo Maschineneinlage Akku-Winkelschleifer WB 18 LTX BL150 Quick / 18 LTX BL... 1 - 2 Werktage 8,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
• Metabo Maschineneinlage Akku-Winkelschleifer WB 18 LTX BL150 Quick / 18 LTX BL... tuul.zone Metabo Maschineneinlage Akku-Winkelschleifer WB 18 LTX BL150 Quick / 18 LTX BL... 2-3 Werktage 9,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
• Maschineneinlage Akku-Winkelschleifer WB 18 LTX BL150 Quick / 18 LTX BL 180 toolineo Maschineneinlage Akku-Winkelschleifer WB 18 LTX BL150 Quick / 18 LTX BL 180 8 bis 9 Werktage 9,83 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.56 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Maschineneinlage Akku-Winkelschleifer WB 18 LTX BL150 Quick / 18 LTX BL 180 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
Metabo Maschineneinlage Akku-Winkelschleifer WB 18 LTX BL150 Quick / 18 LTX BL 180 - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Maschineneinlage Akku-Winkelschleifer WB 18 LTX BL150 Quick / 18 LTX BL 180 toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 9,83 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Metabo 628881000 Einlegeboden Polystyrol (L x B) 473 mm x 278 mm Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Metabo - Maschineneinlage Akku-winkelschleifer Wb 18 Ltx Bl150 Quick / 18 Ltx Bl 180 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 13,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
Metabo Maschineneinlage Akku-Winkelschleifer WB 18 LTX BL150 Quick / 18 LTX BL 180 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 13,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht Metabo metaBOX-Einlage für für WB 18 LTX BL150 Q / 18 LTX BL 180 (628881000)

Metabo metaBOX-Einlage für für WB 18 LTX BL150 Q / 18 LTX BL 180 (628881000) – Perfekte Passform für Ihre Werkzeuge

Die Metabo metaBOX-Einlage für für WB 18 LTX BL150 Q / 18 LTX BL 180 (628881000) bietet eine maßgeschneiderte Lösung für Ihre Werkzeuge. Diese Einlage ist speziell für die genannten Modelle konzipiert und sorgt dafür, dass Ihre Werkzeuge sicher und ordentlich verstaut sind. Der Werkzeugkoffereinsatz ist aus robustem Kunststoff gefertigt und bietet eine hohe Abriebfestigkeit, was ihn besonders langlebig macht.

Robustes Material und durchdachtes Design

Der Werkzeugkoffereinsatz besteht aus hochwertigem Kunststoff, der nicht nur leicht, sondern auch extrem widerstandsfähig ist. Die schwarze Farbe verleiht dem Koffer ein professionelles Aussehen, das sich perfekt für den Einsatz in verschiedenen Arbeitsumgebungen eignet. Dank der abriebfesten Eigenschaften bleibt der Koffer auch bei intensiver Nutzung in einwandfreiem Zustand.

Metabo metaBOX-Einlage für für WB 18 LTX BL150 Q / 18 LTX BL 180 (628881000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo metaBOX-Einlage für für WB 18 LTX BL150 Q / 18 LTX BL 180 (628881000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
abriebfest
schwarz
leer
Kunststoff
Werkzeugkoffereinsatz
1
Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram