Allit McPlus ProAlu C18 457031 Werkzeugbox
- Der Werkzeugkoffer ist aus hochwertigem Aluminium gefertigt.
- Er bietet einen leeren Innenraum zur individuellen Bestückung.
- Die verstärkten Ecken und Kanten sorgen für zusätzlichen Schutz.
- Stabile Verschlüsse und ein ergonomischer Griff erleichtern den Transport.
-
Günstigster Preis
Allit 457031, McPlus ProAlu >C<18, schwarz blau, Werkzeugkoffer leer, Auf Lager 38,09 € Versand kostenfrei Gesamt 38,09 € → zum Angebot
-
Mcplus Proalu C18 457031 Universal Werkzeugkoffer Unbestückt - Allit
1 bis 4 Werktage
58,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 64,94 €
→ zum Angebot
-
Allit Werkzeugkoffer Profi-Werkzeugkoffer 457031 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Allit McPlus ProAlu C18 457031: Der perfekte Universal-Werkzeugkoffer
Der Allit McPlus ProAlu C18 457031 ist ein hochwertiger Universal-Werkzeugkoffer, der sich durch seine robuste Bauweise und vielseitige Einsatzmöglichkeiten auszeichnet. Dieser Werkzeugkoffer ist ideal für Handwerker und Heimwerker, die eine zuverlässige und langlebige Aufbewahrungslösung für ihre Werkzeuge suchen. Mit seinem leeren Innenraum bietet er ausreichend Platz für eine individuelle Bestückung.
Robuste Bauweise und hochwertige Materialien
Der Werkzeugkoffer der Serie Allit McPlus überzeugt durch seine robuste Bauweise und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das Gehäuse besteht aus stabilem Aluminium, das für eine lange Lebensdauer sorgt. Die verstärkten Ecken und Kanten bieten zusätzlichen Schutz und machen den Koffer besonders widerstandsfähig gegen Stöße und Schläge.
Allit McPlus ProAlu C18 457031 Test
Der Angler-Kasten von Allit überzeugt mit seinem cleveren Aufbau und vielen kleinen Fächern, die auch Platz für größeres Werkzeug bieten. Trotz möglicher Verformungen und nachlassender Stabilität nach etwa 5 Jahren, ist die Qualität insgesamt gut. Der Hersteller Allit mit Sitz in Deutschland bietet zudem schnell und kostenfrei Ersatzteile an, was für einen positiven Kundenservice spricht. Wer einen robusten und gut durchdachten Werkzeugkasten sucht, ist mit diesem Modell gut beraten. Kaufempfehlung!.
Das Innere aus weichem Kunststoff ist ideal fürs Angeln. Viel Platz für Dosen und Zubehör. Günstiger als im Toom. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.
Sehr gut in der Aufteilung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ist ein Klasseteil! Hält alles auf, ich Stelle mich auch darauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen