C.K Magma Werkzeugtasche Plus für Techniker MA2632 Werkzeugtasche leer

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Werkzeugtasche hat Abmessungen von 46 x 21 x 42 cm.
• Sie besteht aus strapazierfähigem Polyester.
• Der gummierte Boden bietet zusätzlichen Schutz.
• Der gepolsterte Griff und Schultergurt erhöhen den Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,91 €
Ø 63 €
62,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,91 €
Ø 63 €
62,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,51 €
ab 62,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.K Magma Werkzeugtasche Plus für Techniker | 460x210x420 mm | MA2632 |... Amazon C.K Magma Werkzeugtasche Plus für Techniker | 460x210x420 mm | MA2632 |... Auf Lager 62,91 € Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
• C.K MA2632, C.K MA2632 Techniker Werkzeugtasche unbestückt (L x B x H) 420 x... Conrad C.K MA2632, C.K MA2632 Techniker Werkzeugtasche unbestückt (L x B x H) 420 x... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• C.K Werkzeugkoffer C.K MA2632 Techniker Werkzeugtasche unbestückt (B x H x T)... Otto C.K Werkzeugkoffer C.K MA2632 Techniker Werkzeugtasche unbestückt (B x H x T)... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,63 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.91 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
C.K Magma Werkzeugtasche Plus für Techniker | 460x210x420 mm | MA2632 | Effiziente ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,91 € Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
C.K Magma Werkzeugtasche Plus für Techniker | 460x210x420 mm | MA2632 | Effiziente Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
C.K MA2632, C.K MA2632 Techniker Werkzeugtasche unbestückt (L x B x H) 420 x 460 x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
C.K MA2632, C.K MA2632 Techniker Werkzeugtasche unbestückt (B x H x T) 460 x 420 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 67,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,20 € → zum Angebot
C.K Magma MA2632, C.K Magma Technician's Tool Case Plus (MA2632) Rot/Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 71,01 € Versand kostenfrei Gesamt 71,01 € → zum Angebot
C.k Ma2632 Techniker Werkzeugtasche Unbestückt (b X H X T) 460 X 420 X 210 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 72,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,74 € → zum Angebot
C.K Werkzeugkoffer C.K MA2632 Techniker Werkzeugtasche unbestückt (B x H x T) 460 x Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,63 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,58 € → zum Angebot
TASCHE MA2632 - Werkzeugtasche, Techniker Plus, Polyester, 460x420x210 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 81,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
C.K MA2632 Techniker Werkzeugtasche unbestückt (B x H x T) 460 x 420 x 210mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
C.K MA2632 Techniker Werkzeugtasche unbestückt (B x H x T) 460 x 420 x 210mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
C.K Werkzeugtasche Magma Plus für Techniker, unbestückt mit 50 Innentaschen und Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 84,51 € Versand kostenfrei Gesamt 84,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht C.K Magma Werkzeugtasche Plus für Techniker MA2632

Die perfekte Werkzeugtasche für Techniker

Die C.K Magma Werkzeugtasche Plus für Techniker MA2632 ist die ideale Lösung für alle, die eine robuste und vielseitige Aufbewahrung für ihre Werkzeuge benötigen. Mit Abmessungen von 46 x 21 x 42 cm bietet diese Werkzeugtasche ausreichend Platz für eine Vielzahl von Werkzeugen und Zubehör.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus strapazierfähigem Polyester, ist diese Werkzeugtasche besonders langlebig und widerstandsfähig. Der gummierte Boden sorgt für zusätzlichen Schutz und Stabilität, während der gepolsterte Griff und Schultergurt den Tragekomfort erhöhen.

C.K Magma Werkzeugtasche Plus für Techniker MA2632 Test

5/5
★★★★★ Nicht kaputt zu kriegen, äußerst robust
Dieter L August 2022

Seit 7 Jahren in Gebrauch und immer noch top! Diese Werkzeugtasche ist absolut unkaputtbar. Mit geräumigem Mittelfach für Schraubenschlüssel, Hammer und mehr. Alle Reißverschlüsse intakt, nichts verschlissen. Die beste Tasche, die ich je hatte! Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Fast perfekte Tasche für Systemadmin/Elektriker
AndréAndré Dezember 2020

Die Magma Werkzeugtasche Plus MA2632 ist die ideale Lösung, um Werkzeug, Messgerät und Kabel an einem Ort aufzubewahren. Die hochwertige Tasche bietet genügend Platz und Stabilität, auch wenn der Tragegurt verbessert werden könnte. Die mittlere Tasche ist kleiner als erwartet, aber insgesamt ist die Tasche empfehlenswert. Optimal für größere Geräte ist möglicherweise die Magma MA2639 Techniker Tasche. Wer seine Werkzeuge immer griffbereit haben möchte, sollte diese Tasche in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Gute Tasche mit viel Platz zum attraktiven Preis
Roland Z November 2019

Diese Werkzeugtasche bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Reißverschlüsse sind robust und die Einteilung ist optimal für Elektro-Werkzeuge wie das Set von WERA. Die Tasche steht dank ihres stabilen Bodens immer sicher. Einzig beim Schließen an den Ecken ist etwas Fingerspitzengefühl nötig, aber das stört nicht.

In den kleinen Schlaufen finden verschiedene Einsätze und Handstücke Platz. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Tasche definitiv empfehlen. Bis jetzt funktioniert alles einwandfrei. Sehr gut!.

5/5
★★★★★ Tolle Notebooktasche
Bernd T November 2019

Die neue Notebooktasche ist der ideale Ersatz für meine alte Tasche. Sie bietet Platz für 1 bis 2 Geräte sowie Zubehör und Werkzeug im IT-Bereich. Die robusten Reißverschlüsse und das wasserdichte Material sorgen für Langlebigkeit und Schutz.

Ein großes Fach in der Mitte bietet Platz für ein Notebook und Tablet, während sich in den Außentaschen Kabel und Ladegeräte verstauen lassen. Der Designer hat mit kleinen Taschen für Ersatzakkus und einem diagonalen Design schöne Akzente gesetzt, die jedoch die Nutzbarkeit etwas einschränken. Insgesamt macht die Tasche einen sehr stabilen Eindruck und ist ideal für den täglichen Gebrauch, auch bei schlechtem Wetter.

5/5
★★★★★ Richtig gut!
Oliver K Februar 2019

Als Seminarleiter ist diese Tasche perfekt für mein technisches Equipment. Sie ist robust und gut verarbeitet, mit einem pyramidenförmigen Aufbau für stabilen Stand. Definitiv empfehlenswert! Hat die volle Punktzahl verdient. (Kein BOT, habe die Tasche selbst gekauft!) ;-).

5/5
★★★★★ Meine erster Eindruck
Wolf-60 Dezember 2018

Die neue Werkzeugtasche hat meine Erwartungen übertroffen. Die Tasche ist leicht und bequem zu tragen, bietet viel Platz für mein Werkzeug und verfügt über praktische Staufächer. Einziger Nachteil: Die Schraubendreher könnten besser verstaut werden. Insgesamt gebe ich der Tasche jedoch fünf Sterne.

Ich habe keine Probleme mit den Reißverschlüssen, sie funktionieren einwandfrei. Ich bin gespannt, wie sich die Tasche im Langzeittest bewährt.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
46 x 21 x 42 cm
Universal
Polyester
Werkzeugtasche leer
Weitere Daten
Boden gummiert, Griff und Schultergurt gepolstert, gepolstertes Mittelfach, zusätzliche Einsteckfächer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram