Metabo Kunststoffkoffer W21-180 - WX23-230 (625451) Werkzeugkoffer
-
Günstigster Preis
Metabo Kunststoffkoffer Für Winkelschleifer Ø 180mm/230mm
2 bis 5 Werktage
62,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,55 €
→ zum Angebot
-
Metabo Koffer für Winkelschleifer (aus Kunststoff, Werkzeugkoffer für 180mm -...
Auf Lager
72,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,83 €
→ zum Angebot
-
metabo Werkzeugkoffer, Kunststoffkoffer für große Winkelschleifer W 17-180 -... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Metabo Kunststoffkoffer W21-180 - WX23-230 (625451) Test
Ich liebe es, Koffer und Taschen zu sammeln. Dieser Winkelschleifer kommt in einem stabilen Koffer, der genug Platz für Zubehör bietet. Perfekt für Baustellen oder meine Werkstatt! Sehr empfehlenswert für alle, die ihre Werkzeuge gut organisiert haben möchten. Warum liefern nicht alle Maschinenhersteller solche praktischen Koffer mit ihren Geräten? Definitiv ein Must-Have für Werkzeugliebhaber!.
Der Metabo Kunststoffkoffer ist flexibel und robust, absorbiert Stoßenergie gut und ist trotzdem steif. Er ist einfach zu tragen und gut ausbalanciert. Ein Stern Abzug für die Plastikverschlüsse, aber insgesamt eine klare Kaufempfehlung für den Schutz und den leichten Transport von teurer Ausrüstung. Metabo sollte jedoch die Plastikverschlüsse überdenken.
Ich habe den Transportkoffer für meine Metabo WE 24-230 MVT gekauft. Die Flex passt perfekt hinein und es ist Platz für Scheiben und Schutzhaube. Auch Ersatzscheiben finden darin Platz. Leider ist die Qualität des Koffers nicht so hoch wie erwartet, eher vergleichbar mit einem kostenlosen Koffer einer "Baumarktflex".
Dennoch bekommt er 4 Sterne für Passgenauigkeit und Innenaufteilung. Insgesamt ein solider Koffer für den Transport, aber nicht ganz sein Geld wert.
Die großen Metabo Winkelschleifer/Flex werden in einem unpraktischen Pappkarton geliefert. Ein geeignetes Transportbehältnis musste her. Der Kunststoffkasten ist groß genug für die Flex und einige Scheiben, aber wirkt billig und instabil. Die Verschlüsse sind nicht vertrauenserweckend.
Es bleibt abzuwarten, wie lange der Koffer durchhält. Bei einem Preis von ca. 50,00 Euro ist das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht angemessen. Wer kein Transportbehältnis benötigt, findet für diesen Preis besseres Zubehör.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen